Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

В Казани стартует чемпионат мира по пляжному гандболу

После матчей чемпионата мира по футболу и чемпионата России по легкой атлетике Казань примет чемпионат мира по пляжному гандболу. Турнир пройдет с 24 по 29 июля в центре пляжных видов спорта на Сибгата Хакима, 70, сообщает федерация гандбола России.

Чемпионат в Казани станет рекордным по количеству участников — впервые в истории турнира на нем выступят 16 мужских и 16 женских команд. В общей сложности в столицу Татарстана приедут порядка 550 спортсменов, тренеров и официальных лиц. Мужская сборная России на групповом этапе встретится с командами Бразилии, США и Швеции, женская — со сборными США, Бразилии и Таиланда.

Перед мировым первенством мужская команда выступила на товарищеском турнире в Нидерландах, где одержала 8 побед в 8 матчах.

Для зрителей вход на игры будет свободным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.07.2018 08:00

    а где будет проходить?

  • Анонимно
    24.07.2018 08:02

    Хорошая новость!

    • Анонимно
      24.07.2018 08:39

      Турнир пройдет на трех соревновательных кортах в Центре пляжных видов спорта, расположенном около Дворца водных видов спорта (ул. Сибгата Хакима, 70).
      http://rushandball.ru/kazan2018

  • ПанАлекс
    24.07.2018 09:15

    пляжный футбол знаю, волейбол знаю, а что такое пляжный гандбол???
    Может еще ЧМ по пляжным шахматам проведем?

    • Анонимно
      24.07.2018 12:27

      Так загуглите, если не знаете, полезно расширять кругозор.
      Спорт зрелищный.

    • Анонимно
      24.07.2018 17:17

      Если ты невежда, то весь мир тут причем? Не знаешь - твои проблемы.

  • Анонимно
    24.07.2018 09:29

    Когда жила в Тае, там проходили разные чемпионаты, в том числе и пляжный волейбол. У них в женской команде есть катои. Забавно было слушать басовитые крики "девушек"))) Интересно, в гандбольной команде есть переделанные? И интересно, на участие в ЧМ допускают допускают трансов?

  • Анонимно
    24.07.2018 12:26

    Гандбол очень интересный вид спорта, будет здорово на него посмотреть. )

  • Анонимно
    24.07.2018 13:47

    КАК осуществляется ведение на песке ?!!!

  • Анонимно
    24.07.2018 17:18

    Молодцы, в Казани снова ЧМ проводят.

    • Анонимно
      25.07.2018 13:18

      Ежегодно в Казани проводятся чемпионаты по разным видам спорта. Просто не такие популярные и крупные.

      • Анонимно
        25.07.2018 20:01

        И правильно. Инфраструктура есть, нужно ее использовать по назначению