Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Росстат представил оптимистический прогноз по демографии – ожидается прирост населения на 10 млн человек

Росстат улучшил демографический прогноз до 2036 года: по оптимистическому варианту ожидается прирост населения на 10 млн человек — с нынешних 147 млн до 157 миллионов. В прошлогодней версии прогноза был заявлен прирост до 154 млн человек, пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее аналитики ожидали естественной убыли населения с 2023 года, которая будет компенсироваться за счет мигрантов. Теперь Росстат прогнозирует естественный прирост населения, который будет постоянно увеличиваться и к 2035 году составит 349 тыс. человек за год. Также выросли ожидания и по числу мигрантов — ежегодно в страну могут прибывать до 500 тыс. человек.

Как пояснили в Росстате, прогноз обновлен с учетом принятой в конце 2017 года госпрограммы «Развитие здравоохранения», которая предусматривает увеличение продолжительности жизни и снижение смертности.

Средний вариант прогноза Росстата подразумевает, что к 2036 году население страны сократится почти до 146 млн человек (на 1 млн меньше, чем в прошлом прогнозе), а низкий — до 137 млн человек (также на 1 млн меньше). Три варианта прогноза численности населения рассчитываются ежегодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 09:01

За счёт чего? Рождения или притока эмигрантов с Азии и Украины?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:01

    За счёт чего? Рождения или притока эмигрантов с Азии и Украины?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:11

    КПСС прогнозировал нам коммунизм. Но, увы, получилось наоборот. А Росстат даже не Политбюро.

  • Анонимно
    24.07.2018 09:12

    Нарисуют, в реальности сократится, а не увеличится

  • Анонимно
    24.07.2018 09:20

    сейчас раздадут паспорта украинцам, белорусам, казахам вот и + 10 миллионов

    • Анонимно
      24.07.2018 09:41

      А они им нужны? Вон в Беларуси средняя зарплата стала больше чем у нас.

    • Анонимно
      24.07.2018 09:53

      правление Путина ведёт к всё большей деградации России и коренного населения.

  • Анонимно
    24.07.2018 09:21

    Что болелы Бразильские творят)

  • Анонимно
    24.07.2018 09:22

    Меньше народа, больше кислорода

  • Анонимно
    24.07.2018 09:31

    как сказал в свое время тов сталин не важно как проголосовали важно как подсчитали а вот в этом у росстата очень большой опыт

  • Анонимно
    24.07.2018 09:31

    лживую местную статистику мы знаем.

  • Анонимно
    24.07.2018 09:33

    Что употребляют в росстате?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:36

    Супер!!!
    А нам говорят людей не хватает, поэтому пенсионный возраст повышать надо. А оказывается все супер!

  • Анонимно
    24.07.2018 09:38

    Давно пора расспустить Росстат как якобы объективный аналитический центр ! Что ни данные то ложь и полуправда ! Посмотрите статистику умерших на наших кладбищах ! О каком увеличение продолжительности жизни идет речь ?! 50-60 и все нет человека ! А экономическая ситуация в стране ?! Кого она побуждает рождать детей , да еще не одного ? Все пропаганда и ложь !

    • Анонимно
      24.07.2018 10:01

      Опубликуйте данные по смертности взрослых и смертности детей для начала по годам. По некоторым оценкам населения в России - около 80 млн. Откуда взяться 157 млн от этих 80 млн? Уберите младенцев и пожилых, а от оставшейся молодёжи половина страдает бесплодием.Вы знаете, что официально признано, что у мужчин РФ бесплодие стало более актуальной проблемой, чем рак?!? Кто будет рожать? А вот финансирование на эти 157 млн по регионам раскидают правильно?

      • Анонимно
        24.07.2018 14:53

        Правильно. Бюджет так и планируют. Да и кто нас считал. Может вообще ещё меньше чем 80 млн.

    • Анонимно
      24.07.2018 15:33

      Какой им заказ поступил, они такой отчет и делают! Попробуйте сказать , что прирост населения будет не 10млн.человек, а 500тыс.человек. В следующий раз заказ достанется другому исследовательскому центру!

  • Анонимно
    24.07.2018 09:55

    Ну зачем кормить народ никчемными прогнозами????Откуда может быть прирост,откуда?Одни исследовательские центры говорят о всё большем количестве молодых людей свалить из этой страны,другие пишут о приросте!!

    • Анонимно
      24.07.2018 10:37

      Может и прирост пока мат капитал дают! отменить его!

      • Анонимно
        24.07.2018 11:34

        отменить вообще все льготы за детей.
        и поддерживать средний класс.

  • Анонимно
    24.07.2018 10:01

    Фэйк заказуха, от понаехавших
    РОСТАТЫ, ВШЭ и т.д. и т.п......
    мигранты чернорабочие, перекупщики, таксисты и пр. как троян в РФ,
    сколько и как О КОРЕННЫХ НАРОДАХ ГДЕ.....

  • Анонимно
    24.07.2018 10:22

    А зачем тогда повышать пенсионный возраст?

  • Анонимно
    24.07.2018 10:26

    ДНР и ЛНР войдут в состав России, вот и будет + 10 млн. граждан.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:46

      это только чуть больше половины от 5-миллионного Донбасса

  • Анонимно
    24.07.2018 10:49

    Они думают, что раз программу приняли, будет сразу рост))

  • Анонимно
    24.07.2018 10:56

    Посмотрите статданные о численности населения Российской империи в начале XX века, на каком месте была страна по этому показателю тогда в мире, прогнозе населения к середине прошлого века. А потом мировая война, гражданская, репрессии, коллективизация, вторая мировая и так далее. Доля россиян неуклонно уменьшается последние сто лет.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:34

    маргиналы ещё интенсивнее начнут плодиться?

  • Анонимно
    24.07.2018 11:35

    Плодитесь и размножайтесь! Планета Земля почти необитаема, всё нынешнее население земли поместится на квадрате 59х59 км, если каждый человек встанет на один квадратный метр, умоляю вас, только об одном вас прошу, Природу берегите.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:46

    Росстат представил оптимистический прогноз по демографии
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389642
    То есть надо полагать есть еще пессиместический прогноз, реалистический прогноз...
    Озвучьте все варианты пожалуйста, а то мы можем подумать, что вы мало работаете.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:24

    Цель закона - ускорение ассимиляции народов России!

  • Анонимно
    24.07.2018 14:21

    замечаю в московском дворе молодые семьи по 3 ребенка...рост города, урбанизация, инфраструктура и приток капитала из бюджета страны делают свое дело!


    • Анонимно
      24.07.2018 15:30

      это такие чумазенькие?
      этих гастробайтеров везде полно!

  • Анонимно
    24.07.2018 21:56

    У нас по данным ЗАГСА и последней переписи населения пишут 98 млн. людей.э, а не 80.Демократы постарались наверное и потому повышают возраст выхода на пенсию.Не могут же они сказать что уничтожили диким капитализмом около ста миллионов человек.