Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Судебные приставы хотят запретить должникам по алиментам сдавать экзамены на вождение

Федеральная служба судебных приставов предлагает ограничить должников по алиментам в возможности сдавать экзамены на вождение и получении других госуслуг. Соответствующий законопроект разрабатывает министерство юстиции РФ, инициативу уже поддержали в МВД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора ФССП — главного судебного пристава РФ Дмитрий Аристов.

В рамках круглого стола, прошедшего в ведомстве, Аристов заявил, что «надо идти по пути ограничения личных неимущественных прав должников».

«Например, ограничение права в регистрации транспортного средства. Ну откуда ты приобрел транспортное средство, если у тебя есть долг по алиментам непогашенный?» — сказал главный судебный пристав РФ, отметив, что еще одним ограничением может запрет сдачи экзаменов на вождение.

«Зачем обучаться, если нет потенциальной возможности приобрести машину? Пока не погасишь долги по алиментам, будь добр, экономь деньги, ходи пешком, езди общественным транспортом», — подчеркнул пристав.

По словам Аристова, МВД готово применять подобные ограничения не только в отношении алиментщиков, но и к тем, у кого есть другие виды долгов.

Ранее сообщалось, что свыше 77 тыс. жителей Татарстана оказались невыездными из-за долгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 09:40

Дебилизм у чиновников расчет в геометрической прогрессии. Может человек хочет получить права и работать на машине фирмы, либо арендуемом автомобиле?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:40

    Дебилизм у чиновников расчет в геометрической прогрессии. Может человек хочет получить права и работать на машине фирмы, либо арендуемом автомобиле?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:43

    А если алиментщик водителем решил устроиться?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:47

    Не доводите до разводов.Хотя если власть имущие сами разводятся налево- направо и практикуют многожёнство, то какой уж тут пример молодым.

  • Анонимно
    24.07.2018 09:48

    Нужно запретить им осуществлять покупки в магазине))

  • Анонимно
    24.07.2018 09:51

    маразм растет.....может у чувака единственный заработок на авто, чтоб долги гасить...

    • Анонимно
      24.07.2018 11:31

      ничего, поработает грузчиком, погасит долг и пойдёт работать.

  • Анонимно
    24.07.2018 09:52

    Чиновники тормозните немного, обложили со всех сторон. Не загоняйте народ совсем в угол, народ развернется и оскалится. Уже терпение кончается. Ваша мизерная пенсия нынешнему поколению не нужна будет а налоги сейчас платить уже нечем. Кажется в следующем году налогов вам упадет намного меньше. Накипело.

    • Анонимно
      24.07.2018 10:50

      К этому народ и подводят.И так уж и сяк, а народ все на улицы не выходит.

    • Анонимно
      24.07.2018 11:32

      а причём тут чиновники?
      если есть мрази, которые детей делают, а потом кидают, то пусть эти мрази страдают.

      • Анонимно
        24.07.2018 13:07

        Почему сразу мрази?
        У Мишулина был на стороне сын, у Немцова 4 внебрачных... они что мрази?

  • А еще не оказывать им медецинскую помощь
    заболел-умер
    и всем легче
    и алиментщик ушел и дети его без денег

    • Анонимно
      24.07.2018 10:18

      Пенсия будет назначена по утери кормильца

    • Анонимно
      24.07.2018 11:32

      детям только лучше будет - пенсию получат по утере кормильца.

      • Анонимно
        24.07.2018 13:09

        Тогда лучше при сдаче экзамена к клавиатуре подключить 380В

  • Анонимно
    24.07.2018 10:14

    А конституцию вы не нарушаете таким образом???? Вы как хотите чтоб человек алименты платил??? Если вы его по рукам и ногам связываете ????

    • Анонимно
      24.07.2018 11:32

      а может человек думать будет, прежде чем в постель с человеком противоположного пола ложиться?

  • Анонимно
    24.07.2018 10:22

    Может стоит рассмотреть по какой причине детей априори с бывшими женами оставляют??

  • Анонимно
    24.07.2018 10:29

    >>«Зачем обучаться, если нет потенциальной возможности приобрести машину?

    Совсем дураки что-ли? А устроиться на работу водителем и начать-таки выплачивать алименты - это разве не аргумент?

    Давайте ещё запретим им лекарства покупать в аптеках. Дескать - на алименты денег нет, а на лекарства себе нашел, так?
    Или еще лучше - вообще деньги тратить запретим. Пришел в магазин - еды купить. А тебе говорят - иди, сначала алименты заплати, а потом уже покупай. В общественный транспорт не пускать их - а нечего чужие деньги на транспорт тратить.

  • mad big
    24.07.2018 10:33

    Проще приставам запретить запрещать. Пользы будет гораздо больше.

  • Анонимно
    24.07.2018 10:47

    Моему соседу по дому трижды не повезло, трижды его бизнес погорел. Сначала горел на вьетнамском, потом в Адмирале и Туре. Чтобы расплатиться с долгами продал машину. Осталась квартира. У него семья: жена и двое детей. Последняя попытка была его заново обосноваться в Туре. Кризис, долги не дали снова подняться.
    Короче, начал искать работу, покуда сам приезжий, образования нет, русским плохо владеет, то ничего с приличной зарплатой здесь не нашел, а нашел неквалифицированную работу за границей с очень хорошей зарплатой. Так ведь долго не мог выехать, его за долги тормозили на границе. Ну вот скажите, если человек едет по рабочей визе, с контрактом на руках, зачем его тормозить? Он ведь не отдыхать едет, а работать.
    Так же и с получением прав: если у человека нет другого источника дохода, ну дайте вы ему хоть так заработать.
    Такое впечатление, что наши чиновники соревнуются в том, кто из них придумает самый абсурдный и безнравственный закон.
    Все законы только ужесточают, ущемляют, ограничивают, запрещают.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:33

    мужчины, бросающие своих детей - не мужчины.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:14

    Почему только на права запрещают. Ведь он может закончить МВА и его будут возить на S500.
    Надо запретить учиться в Магистратуре, на МВА и защищать кандидатскую. А уж в докторантуру просто не принимать не зависимо от заслуг (хоть пусть новелевский будет).

  • Анонимно
    24.07.2018 13:32

    Сначало увеличьте случаи, когда детей с отцом оставляют. И пусть алимент женщины платят

  • Анонимно
    24.07.2018 14:13

    ну будет смываться от погони без удостоверения о вождении.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:18

    Лишив их прав, они сразу оставят трудоспособную часть населения на грань выживания, так как многие таксуют и используют авто для работы. По закону у них долг по алиментам из расчета более 20 тыс за мес., они в кабале из которой и так нет выхода. Дебил инициатива...слов нет