Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Западные СМИ пишут про Путина и «новый мировой порядок»

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп намерены создать новый мировой порядок. Об этом сообщили сразу несколько СМИ, в том числе британская Financial Times, сообщает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

Практически одновременно с материалом Financial Times был опубликован похожий материал на политическом портале Politico. В частности, в тексте отмечалось, что встреча Путина и Трампа в Хельсинки изменил глобальные понятия друзей и врагов.

Politico отмечает, что после возвращения американского президента из недельного европейского турне Трамп расценивал друзей США как своих «врагов». Россию глава Белого дома якобы представлял значительным государством, способным конкурировать с США.

В частности, Politico обратил внимание на то, что Трамп неоднократно отказывался критиковать президента России, а «конкурентом» Путина называл в качестве комплимента.

The Guardian вышла с заголовком под названием «Трамп реорганизует мировой порядок». В частности, автор материала отмечает, что никто не знает, чего ожидать от Трампа, и даже сам Трамп. Автор материала предполагает, что лидер США хочет работать с Путиным, потому что видит, что Россия и Китай меняют мировой порядок, пока США терпит неудачи.

Путин и Трамп встретились в Хельсинки 16 июля. Затем лидер США заявил о личной ответственности Путина за вмешательство в американские выборы. Позднее стало известно, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 10:17

Если не можешь у себя дома порядок создать, нефиг лезть к другим...

  • Анонимно
    24.07.2018 10:01

    Мировой порядок всегда определялся несколькими крупными сверхдержавами в соотвествии со своими интересами.

  • Анонимно
    24.07.2018 10:10

    если бы представить .что президенты поменялись местами,сколько бы свободолюбивые американцы терпели?

    • Анонимно
      24.07.2018 10:16

      а с чего вы взяли что они свободолюбивые?)))

      • Анонимно
        24.07.2018 11:07

        Не знакомо чувство свободы?)

      • Анонимно
        24.07.2018 11:09

        Демократия, свобода слова, независимые СМИ и тому подобное это утопия любой страны в мире. Не убивайте уж на корню стремление меньшиств

    • Анонимно
      24.07.2018 11:05

      Сколько человек в США осуществляют выборы президента?

  • Анонимно
    24.07.2018 10:17

    Если не можешь у себя дома порядок создать, нефиг лезть к другим...

    • Анонимно
      24.07.2018 12:42

      Почему же не может? НДС подняли, на пороге ещё несколько законодательных актов по наведению порядка! Так что, зря Вы!

  • Анонимно
    24.07.2018 10:23

    "Новый порядок"-термин пришедший из арсеналов "Третьего рейха"....всё идёт как надо?....

  • yureduard
    24.07.2018 10:24

    Да когда же вы наведете мировой порядок в конце-концов

  • Анонимно
    24.07.2018 10:45

    Синдром "великодержавности" - диагноз однако...

  • Анонимно
    24.07.2018 10:47

    Так уж государю хочется построить новую Российскую империю со всеми плюшками - угнетением народов, завоевательными войнами, сверхдуховностью и мегарелигиозностью. Все это под известный лозунг триединства - "За Веру, Царя, Отечество". ... Имперские амбиции они ведь быстро лопаются.

    • Анонимно
      24.07.2018 11:10

      10/47 Так же как и мечты националистов (трудно скрываемые за поносом словесным) о каком то отдельном великом государстве вне России. Правда же?

      • Анонимно
        24.07.2018 11:26

        "Словесный понос" - это шовинистическая прерогатива. А стремление народа жить в своем государстве абсолютно естественно. А нынешнее государство представляет собой болото или, по выражению Ленина - "тюрьма народов".

      • Анонимно
        24.07.2018 11:27

        Может вас все таки уже хвать жить имперским мышлением уже в 21 веке живем...

        • Анонимно
          24.07.2018 12:28

          Так у нациков такое же имперское мышление в точности. "Нас заставляют - и мы заставлять будем". Не за права народов топят, а за то чтобы все народы по-своему нагнуть.
          Это не мечты о свободе, а мечты о своей собственной империи. А национальная империя гораздо хуже великодержавной. В 20 веке такой опыт в отдельных странах был.

          • Анонимно
            24.07.2018 12:42

            Сами то поняли что сказали? Кого можно "нагнуть" в мононациональном государстве? Самого себя? И правы в 20 веке было много империй которые очень успешно развалились, а также были фиктивные федеративные образования вроде Чехословакии, и которые тоже развалились. И ВСЕ они развалились на НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА! Потом сто каждый народ может самосохраниться и самореализоваться только тогда, когда имеет национальную власть. В противном случае сплошная болтовня выходит о равноправии, на деле же угнетение и подавление.

          • Анонимно
            24.07.2018 12:46

            У "нациков" нет никого имперского мышления - они никуда расширять не собираются и никого угнетать не собираются. Все просто хочешь жить в мононациональном государстве принимаешь его законы, не хочешь едешь в туда где понравится.

            • Анонимно
              24.07.2018 15:23

              12:46
              Как вернете грекам Константинополь, а армянам Арарат, тогда поверю, что не собираетесь расширяться и угнетать.

          • Анонимно
            24.07.2018 14:05

            про нациков больше всего кричат нацики, как про воров - воры

    • Анонимно
      24.07.2018 14:03

      да ладно бы "за веру,...", тут кое-чем другим попахивает

  • Анонимно
    24.07.2018 10:52

    Ну загнули насчет нового мирового порядка. Россия превращается в огромную не богатую деревню. Как она может строить мировой порядок? За счет чего? Блажь все это.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:05

    Путин и новый мировой порядок))))))) Да это смешно))))) Дома то бардак и полный развал, мировой порядок))) Не по Сеньке шапка))))

    • Анонимно
      24.07.2018 11:19

      Сначала дома порядок наведи! Потом на мировой выйдешь, если пустят!)

      • Анонимно
        24.07.2018 11:52

        11.19 Это ты в головке своей наведи порядок. А у нас с этим все в порядке. Путин не просто успешно, а сверхуспешно проводит внешнюю политику. Впрочем троллям либеральным на это наплевать - это же огорчение для вас..

        • Анонимно
          24.07.2018 12:06

          Да-да, конечно! Суперуспешно! И все страны нам завидуют! ))

          • Анонимно
            24.07.2018 12:31

            12.06 Глазенки то протри. Не завидуют. Зачем нам завидовать.? Просто вынудили считаться и произошло понимание, что без России вопросы не решаются.. А что было в ваши благословенные проклятые народом 90-е либеральные - помните?? Или из числе школоты Навального? Не помните, по причине малости лет..

            • Анонимно
              24.07.2018 14:07

              И какое такое решение принято с Россией?
              Может, санкции против неё же? ))

            • Анонимно
              24.07.2018 14:07

              Ну да, без протёртых глазок мультики не посмотришь))

        • Анонимно
          24.07.2018 12:13

          Путин наивеличайший президент Руси нашей матушки, да во всем мире его уважают. Он поднял нашу страну с колен, заставил уважать страну во всем мире. Все боятся наших искандеров, трепещут перед ядерной триадой России.

        • Анонимно
          24.07.2018 13:01

          О чем это вы, телевизора насмотрелись? В чем успешность? По всем направлениям провалы. Продолжая такими темпами скоро уровень жизни в России будет самым низким на постсоветском пространстве и это в самой богатой природными ресурсами стране!

          • Анонимно
            24.07.2018 14:10

            ну как же - освободили руины Алеппо и Донецкого аэропорта

        • Анонимно
          24.07.2018 13:28

          а с внутренней что тянет?

        • Анонимно
          24.07.2018 14:08

          поцреотичные боты ну прямо такие не тролли )))

    • Анонимно
      24.07.2018 13:54

      Афигеть сколько скобок! ))))))))))

  • Анонимно
    24.07.2018 11:12

    Да есть ощущение,что давно назрел.Против кого дружить будем?

  • Анонимно
    24.07.2018 11:16

    Правда чтоли, что с Россией будут?)

  • Анонимно
    24.07.2018 11:17

    Просто смешно, где Америка и где мы!)

  • Булгарин
    24.07.2018 11:31

    Financial Times имеет в виду несколько иное, чем тут в сообщении. Они как-то не имели в виду, что и Россия будет принимать участие в установлении мирового порядка. Все довольно просто. Трамп занят тем, что рушит все те правила, которые были в торговых отношениях с ЕС и Китаем. Он считает, что эти правила не справедливы по отношению к США. Но Россия тут не при чем. США как вводила санкции, так собирается еще больше эти санкции ужесточать. А разговор, который вели там в Хельсинки свелся по сути к одному. Это безопасность Израиля. Пожалуй только здесь вроде нашли общий язык, но и то, выяснилось, что все же имели немного не то, что изначально там обговаривали. По приезду Лаврова после этой встречи в Израиль выяснилось, что Россия имела в виду, что иранские вооруженные силы не будут в Сирии располагается ближе чем на 100 км от границы с Израилем и то, что та граница га Голландских высотах, которую Израиль захватил во время предыдущих войн останется неизменной. США и Израиль имели в виду другое. То что Иран полностью выведет все свои войска из Сирии. Так что тут до установления нового мирового порядка вместе с Россией далековато. А еще один тут упомянутый источник вообще по-моему содержится на деньги россиян.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:33

    Пока мы держава по количеству туалетов на улице с дырками

    • Анонимно
      24.07.2018 14:11

      даже при школах

    • Анонимно
      24.07.2018 14:56

      а что вы хотели. читайте у Шолохова - как там дед Щукарь без туалета жил. СССР полетел в космос не до конца научившись строить туалеты.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:45

    Западные СМИ проснулись и прочитали то, что БО опубликовал неделю назад (https://www.business-gazeta.ru/article/388737). Подумали: а чем мы хуже? - и сделали свой вариант.

  • Анонимно
    24.07.2018 12:13

    Пусть Путин сначала дороги в России построит и люди элементарно будут сытыми,иметь возможность пользоваться горячей водой,туалетом и интернетом.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:49

      ему нет дело до россии, главное себя и своих друзей олигархов обеспечить, да "картинку" обеспечивать

  • Анонимно
    24.07.2018 12:43

    Не волнуйтесь Вы так, это всё потом!

  • Анонимно
    24.07.2018 12:53

    У себя в России народ доводит до нищеты, до днища. После выборов насоздавали антинародных законов. Катимся в пропасть.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:04

    вот они зарубежные СМИ...превращают встречу глав в ... турнир и подзуживают!

  • Анонимно
    24.07.2018 16:07

    Мир опять делится на чвсти добра и зла.

  • Анонимно
    25.07.2018 00:13

    Россия не может участвовать в новом мировом порядке. Сейчас в мире три реальных центра силы - США, Китай и ЕС. Правда, в последние годы быстро набирает вес Индия. На них приходится львиная доля мировой экономики, мирового ВВП. У России был шанс поднять экономику и вырваться вперед в "тучные" 2000-е гг., во времена сверхвысоких цен на нефть. К сожалению, руководством России во главе с Путиным-Медведевым этот шанс не был использован. Вместо модернизации производства, новой индустриализации, вместо создания новых рабочих мест, руководство РФ под различными красивыми предлогами (нацпроекты, мега-праздники вроде Олимпиады в Сочи или закончившегося недавно ЧМ по футболу и т.д.) принялось "осваивать" государственные средства. Развал и упадок отечественного производства усилился после вступления страны в ВТО. Итог 18-летнего правления тандема весьма печален: в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школ, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник. В результате население без учета миграции и Крыма сократилось почти на 13,5 миллионов человек, а с карты страны навсегда исчезли 23 000 населенных пунктов.
    А.В.

  • Анонимно
    25.07.2018 06:43

    Всего лишь новый мировой беспорядок. Разделяй и властвуй.