Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Центр пляжных видов спорта хотят построить в Татарстане

В Татарстане планируется построить центр пляжных видов спорта. Об этом заявил заместитель министра спорта Татарстана Алмаз Мингулов, сообщает ТАСС.

Алмаз МингуловФото: «БИЗНЕС Online»

Замминистра отметил, что в настоящее время власти республики разрабатывают программу развития пляжных видов спорта.

«Для пляжного гандбола мы совместно со всеми федерациями, которые развивают пляжные виды спорта, рассчитываем построить специализированное сооружение — центр пляжных видов спорта, здесь, конечно же, пляжный гандбол также будет развиваться. Что касается соревнований и экипировки, то здесь [есть] определенные уже проработки по помощи для развития этого спорта из республиканского бюджета, она оказывается. Здесь самая главная задача сейчас — единую программу сформировать и все это реализовать. Я думаю, что в ближайшей перспективе мы все намеченные планы реализуем и утвердим эту программу», — отметил Мингулов.

Напомним, с 24 по 29 июля в Казани проходит чемпионат мира по пляжному гандболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 10:39

Боже, у нас пляжное лето 2,5 месяца. И то, если повезет. Нафига, граждане?

Постройте пару лишних садиков, если деньги девать некуда. Отремонтируйте детские площадки во дворах. Песочницы обновите, на худой конец...

Гандбол у некоторых в головах... сплошной гандбол...

  • Анонимно
    24.07.2018 10:37

    Это сейчас самое главное,особенно зимой.....

  • Анонимно
    24.07.2018 10:38

    Сказал и сам испугался)

  • Анонимно
    24.07.2018 10:39

    Боже, у нас пляжное лето 2,5 месяца. И то, если повезет. Нафига, граждане?

    Постройте пару лишних садиков, если деньги девать некуда. Отремонтируйте детские площадки во дворах. Песочницы обновите, на худой конец...

    Гандбол у некоторых в головах... сплошной гандбол...

  • Анонимно
    24.07.2018 10:45

    Неплохо бы и пляжи по этим соусом благоустроить)))

  • Анонимно
    24.07.2018 10:47

    Не написали. А у нас в Казани, вообще то , работает тренер сборной России по пляжному регби, серебряные призеры Европы, случайно уступили итальянцам в финале

    • Анонимно
      24.07.2018 11:09

      Лучше бы в Казани работали хотя бы 100 тренеров и спортивных секций в обычных дворах.

  • Анонимно
    24.07.2018 10:52

    Денег девать некуда похоже

  • Анонимно
    24.07.2018 10:53

    Где стройка, там деньги

  • Анонимно
    24.07.2018 11:07

    Может быть на дорогах Татарстана построить обгонные полосы?
    А то ехал Октябрьский - Казань. Можно смело рисовать сплошную на 250 км и ставить знак запрет обгона. Собственно так и есть (почти).

  • mad big
    24.07.2018 11:26

    Это сколько же бабла надо, чтобы разравнять площадку на берегу и парочку вагончиков поставить?

  • Анонимно
    24.07.2018 12:03

    Вкопайте лучше стойки для пляжного волейбола. Раньше были у Издательства. Потом их убрали вместе с пляжем. Сейчас народ приноровился, свои носят, но сделать стационарные где нибудь на Сибгата Хакима - вообще не проблема, копеечный вопрос. И центров специальных не надо и народу тьма играть придет.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:17

    в москве 9 крытых ангаров для игры в пляжку, в самаре , в нижнем есть. только в казани ни одного. очень ждем! зимой побегать босиком по песку это кайф!!!

  • Анонимно
    24.07.2018 13:52

    думаю, Мингулова надо остановить! такие виды спорта подходят для Крыма или Кавказа, может нижнего Поволжья.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:57

    Ну кто сюда хотя бы из России поедет, если в ней есть регионы, где пляжное тепло 3/4 в году