Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

В Казани отстранили от работы водителя автобуса, объехавшего пробку по газону

В Казани отстранили от работы водителя маршрутного автобуса, который объехал затор на дороге по газону. Видео инцидента, снятое очевидцем, появилось несколько дней назад в социальных сетях. Происшествие случилось на транспортной развязке недалеко от ЦПКиО им. Горького.

На ролике видно, как водитель красного «МАЗа» заезжает на бордюр и проезжает по траве , чтобы объехать стоящий грузовой автомобиль. На этом запись обрывается. На видео отчетливо виден государственный регистрационный номер транспортного средства.


Как пояснили в комитете по транспорту исполкома Казани, на запись попал автобус, следовавший по маршруту №89 «Ул. Академика Сахарова — ул. Гудованцева». Маршрут обслуживается индивидуальным предпринимателем Р.А. Гилязовым.

«По указанному факту в предприятии проведена служебная проверка, в ходе которой установлен водитель указанного автобуса. За нарушение правил перевозки пассажиров водитель отстранен от управления транспортным средством, в настоящее время он в предприятии не работает», — сказано в сообщении комитета по транспорту.

Также отмечается, что с водителями, работающими на маршруте, провели дополнительный инструктаж и указали им на необходимость соблюдения ПДД. Газон на указанном участке восстановлен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 11:38

Молодцы сотрудники Комитета по транспорту, отреагировали! Не прошли так сказать мимо. Подобных заметок в инете множество, нужно уметь видеть и пресекать недостатки. Другим водителям будет неповадно. И это касается не только водителей красных автобусов. На личном транспорте тоже позволяют себе много. Судя по видео этот водитель автобуса проехал там не первым.

  • OPEN
    24.07.2018 11:12

    уволили?Придёт такой же или ещё хуже.

    • Анонимно
      24.07.2018 12:57

      надо такой же метод применять и в отношении всех чиновников.

    • Анонимно
      24.07.2018 16:23

      Если б просто выговор объявили, тогда да. А тут грозит и увольнение.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:13

    Никого не оштрафуют? За езду по тротуару и газону штраф предусмотрен. Просьба, Прокуратуру проверить этот факт.

    • Анонимно
      24.07.2018 16:24

      Вместе с водителем нужно оштрафовать и руководителя ПАТП.Больше контроля будет.

  • Ольга Ф
    24.07.2018 11:18

    Надо понимать водителям, что они несут ответственность за жизни пассажиров и тех, кто рядом.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:18

    это ,что газон?

  • Анонимно
    24.07.2018 11:20

    судя по состоянию газона - он там далеко не первый. сделайте либо выше тротуар, либо яму, чтобы никто не заезжал.

    • Анонимно
      24.07.2018 11:47

      Не ямы надо рыть, а понимать что по газону ездить нельзя.

      • Анонимно
        24.07.2018 15:51

        Съездите в Амстердам и спросите, почему там везде, несмотря на высокую культуру, все закрыто столбиками гранитными и ограждениями всякими. И это подкреплено крайне высокими штрафами.
        Аналогично в Париже.
        Даже в центре Западной Европы лучше столбика для предотвращения проезда авто еще не придумали.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:28

    Да неужели?

  • Анонимно
    24.07.2018 11:30

    Город стукачей

  • Анонимно
    24.07.2018 11:36

    Эти ИТЦ те ещё отбитые

  • Булгарин
    24.07.2018 11:36

    А там рядом еще и легковая машина проехала. Видимо, тут уже давно, судя по состоянию газона, машины дорогу проторили.

  • Анонимно
    24.07.2018 11:38

    Молодцы сотрудники Комитета по транспорту, отреагировали! Не прошли так сказать мимо. Подобных заметок в инете множество, нужно уметь видеть и пресекать недостатки. Другим водителям будет неповадно. И это касается не только водителей красных автобусов. На личном транспорте тоже позволяют себе много. Судя по видео этот водитель автобуса проехал там не первым.

    • Анонимно
      24.07.2018 12:48

      Ещё бы они на Парке Горького порядок навели.
      Автобус трогаясь с Абджалилова, покидает свою полосу и двигается по четвёртой полосе. А уже перед Корстоном начинает всех порезать, чтобы с четвёртой полосы переместиться на автобусную и остановиться.

  • Анонимно
    24.07.2018 12:01

    судя по следам на газоне, этот бедолага оказался сотым в очереди нарушителей...

  • Анонимно
    24.07.2018 12:03

    Индивидуальный предприниматель? Я думал АТПшки работают, а они прокладок еще наделали..

  • Анонимно
    24.07.2018 12:03

    2000-е возвращаются!!!

  • Анонимно
    24.07.2018 12:05

    Ну наконец-то! А то никакой управы уже на них нет!

  • Анонимно
    24.07.2018 12:42

    Почему там грузовой автомобиль стоит, а автобусу обьезжать приходится, если у него своя полоса и он везет пассажиров ? Где фото всех виновников и нарушителей?

  • Анонимно
    24.07.2018 13:29

    а предупреждения не могли сделать?...больна строговата уволить работягу!

  • Анонимно
    24.07.2018 14:43

    Только работяг и могут наказывать ,а был бы чинуша все тихо прошло бы.Украл на тысячу срок,а украл миллион домашний арест.Короче как был бардак в стране так и остался

  • Анонимно
    24.07.2018 16:37

    Вроде бы деваться ему не куда.

  • Анонимно
    24.07.2018 16:39

    Нарушение видно, но попробуй опоздай, лишат премии.

  • Анонимно
    24.07.2018 16:40

    Зато не опоздали пассажиры.

    • Анонимно
      24.07.2018 16:59

      да уж, когда на работу едешь, не хочется в пробке стоять. А этот грузовик дорогу перекрыл, судя по колее на газоне, не только автобус его объезжал.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:02

    Раздули шумиху из-за газона, а сколько пьяные лихачи на дорогих иномарках давят - всем плевать.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:04

    Ни чего страшного не произошло, но зато можно отвлечь народ от других проблем, как то повышение ндс и пенсионного возраста

  • Анонимно
    24.07.2018 17:26

    Кому в пробке стоять охота еще и когда едешь на работу в автобусе.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:28

    Там следы на газоне не только от автобуса, а свалили все на общественный транспорт! Я не говорю, что водитель прав, но по всему видимому он ехал как и все остальные.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:29

    Водитель конечно ехал с нарушением и испортил газон, зато пассажиры приехали на работу воввремя.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:30

    Газон дряхлый на пути встал, у водителя был выбор или грузовик таранить или объезжать, водитель выбрал логичный, пусть и не самый правильный вариант.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:31

    А как надо было объезжать препятствие водителю, с лева.... с выносом кузова автобуса полтора метра, тогда точно вся дорога бы стала часа на два.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:32

    Не хочется опаздывать на работу. Водитель не правильно ведет автобус. Так нельзя.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:35

    Нарушение видное, но попробуй опоздай. Будешь без зарплаты.

  • Анонимно
    24.07.2018 17:37

    Траву людям жалко...... оказались бы в автобусе в час пик, сами бы начали торопить водителя, и все средства были бы Вам хороши. А так человек хотел как лучше для пассажиров, а вместо этого получил увольнение. Жалко водителя, хоть он и не прав но увольнять кажется уже слишком!