Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства музея «Адмиралтейская верфь» в Казани

Казанский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект строительства музейного комплекса «Адмиралтейская верфь» в Казани — его разработал «Татинвестгражданпроект». Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Четырехэтажный музейный комплекс «Адмиралтейская верфь» площадью 3,668 кв. м будет возведен на берегу старого русла Казанки. Центральная часть сооружения по форме будет напоминать классическое здание адмиралтейства со шпилем, которое планируется воссоздать в рамках реализации проекта.

В выставочных залах разместится постоянно действующая экспозиция об истории развития судостроения в республике. В подвальной части обустроят фондохранилище, реставрационную мастерскую и лабораторию.

Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы, также предусмотрено оборудование летней площадки для демонстрации экспонатов и устройство автомобильных проездов, пешеходных зон и автостоянки на 60 парковочных мест, в том числе для автотранспорта маломобильных граждан. Прилегающую территорию планируют озеленить и установить наружное освещение и системы безопасности.

Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 15:28

Хорошо. Такие проекты делают Казань столичным, европейским городом. Вот если бы просто забили это пространство пятиэтажками - это было бы убогим провинциализмом.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:05

    На концепт-артах выглядит здорово, если все-таки дойдут до строительства, то будет выглядеть здорово.

  • Panda
    24.07.2018 15:07

    Во! Вот это дело!

    Надеюсь рано или поздно будет и музей мыловарения.

    • Анонимно
      24.07.2018 15:20

      Производственные площадки НЕФИСа необходимо убирать из центра Казани.

      • Panda
        24.07.2018 16:06

        Поддерживаю!

        И не только Нэфиса, но КЗСК и прочие бетонные предприятия, которые отравляют воздух жителям

      • Анонимно
        24.07.2018 16:07

        Если Нефис будет соблюдать все требования по экологии - не загрязнять атмосферу и озеро Кабан, то пусть работает.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:12

    прям очень нужное строительство в кризис. Хорошо осваивают миллиарды.

    • Анонимно
      24.07.2018 19:56

      В каждой новости и каждый год уже пишите про кризис. А он все не наступает.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:28

    Хорошо. Такие проекты делают Казань столичным, европейским городом. Вот если бы просто забили это пространство пятиэтажками - это было бы убогим провинциализмом.

    • Анонимно
      25.07.2018 20:21

      Мне кажется, что получится хорошо. И будет там своя атмосфера, как будто в то время вернулся

  • Анонимно
    24.07.2018 16:02

    Страшный же проект, никто не видит что ли..

    • Анонимно
      24.07.2018 16:25

      А как, по-вашему, должна выглядеть верфь в 18 веке?

    • Анонимно
      24.07.2018 19:57

      если вам не нравится, не означает что от него нужно отказаться.

  • Анонимно
    24.07.2018 16:17

    Опять будет строить ПСО "Казань"?

  • Пpохожий
    24.07.2018 17:21

    где это конкретно будет?

  • Анонимно
    24.07.2018 19:56

    Симпатичное здание...в старинном стиле. Хорошо будет смотреться на берегу

  • Анонимно
    24.07.2018 20:13

    Идея давняя и очень хорошая, видимо денег не хватало. Хорошо, что цели обустройства города и привлечения туристов не вымирают! Спасибо! Вопрос: будет ли набережная от этого объекта до улицы Широкой организовываться в виде пешей улицы?

  • Анонимно
    24.07.2018 20:15

    В Стокгольме есть подобный музей: корабль затонувший подняли и обнесли его панелями, получился хороший музей. Туристы посещают.

    • Анонимно
      24.07.2018 22:18

      И там это наголову больше посещаемый музей, хотя рядом есть много других.

  • Анонимно
    25.07.2018 20:22

    Интересно, что здание будет в старом таком стиле. А не новостройка)