Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

«Такое чувство, что начальство зэков слушается, а на сотрудников наплевать»: бывший фсиновец рассказал о работе в ведомстве

Бывший сотрудник управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на условиях анонимности рассказал о том, как работал в ведомстве. По его словам, создается ощущение, что руководство колоний слушается заключенных и они чувствуют себя лучше, чем надзиратели. Монолог экс-сотрудника ФСИН с 16 годами стажа опубликован на «Снобе» на фоне скандала с пытками в ярославской колонии.

В частности, мужчина рассказал, что обычно надзиратели сами не издеваются над заключенными, а грамотные фсиновцы пытают руками других заключенных и расплачиваются за «услуги» разными поблажками — дополнительными свиданиями, передачками.

«Что я могу сказать? Пытки всегда были, есть и будут, потому что зэк сам выпрашивает. Он пытается подняться в глазах других осужденных, заслужить уважение. А авторитетов очень много не нужно. Много авторитетов — это много наркотиков, много беспредела, поэтому единственный выход в такой ситуации — такого осужденного замучить», — отметил бывший силовик.

По словам автора монолога, люди идут работать в УФСИН, чтобы получать стабильный заработок и быстро выйти на пенсию.

«Такое ощущение, что сейчас начальство зэков слушается, *** им целует. И чувствуют они себя лучше, чем мы. На сотрудников всем наплевать. Нас можно опускать как хочешь. Мы держимся за свою работу — у всех ипотеки, кредиты. Где еще стабильную работу найти?» — сказал экс-сотрудник ФСИН.

Он отметил, что сейчас уже вышел на пенсию и и подрабатывает таксистом.

Ранее стало известно, что по делу о пытках в ИК-1 в Ярославской области задержаны 6 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
24.07.2018 12:42

Есть только один способ прекратить это безумие:
Снести все бульдозером и выстроить с нуля.
Набрать заново весь штат без полицейского и УФСИНовского прошлого.
Независимая служба внутреннего аудита.
Один проступок - гнать взашей с волчьим билетом.
Никакой жалости к садистам!

  • Анонимно
    24.07.2018 12:21

    Вот оказывается как! Осуждённых замучить, а за это стабильная зарплата и выход на пенсию по выслуге 20 лет. То есть по новому закону он выходит как минимум на 20 лет раньше , и таких как он миллионы, поэтому нам надо возраст поднять, чтобы их кормить!

  • Анонимно
    24.07.2018 12:22

    Поэтому нужно пытать человека? А чем тогда вы в форме отличаетесь от зэков?

  • Анонимно
    24.07.2018 12:30

    Грустно все это читать. но это реальность. В интернете много материала на эту тему. Но помнить надо простую народную истину-От суммы и от тюрьмы не зарекайся.

    • Анонимно
      24.07.2018 15:53

      "Где еще найти стабильную работу?"
      А учиться и работать на заводе в бизнесе или врачом не хочется??
      Конечно очень приятно сторожить 25 лет (читай ничего не делать) а потом пенсию получать

  • Tatarmalai
    24.07.2018 12:42

    Есть только один способ прекратить это безумие:
    Снести все бульдозером и выстроить с нуля.
    Набрать заново весь штат без полицейского и УФСИНовского прошлого.
    Независимая служба внутреннего аудита.
    Один проступок - гнать взашей с волчьим билетом.
    Никакой жалости к садистам!

  • Анонимно
    24.07.2018 12:51

    вопросы есть?...монолог от первого лица.

  • Анонимно
    24.07.2018 12:55

    ,,пытки всегда есть и будут ! " Дикая философия и представление о своей работе , какими бы не были заключенные .

  • Анонимно
    24.07.2018 12:59

    Ну так и не работайте там, чего ноете.
    Вас наняли не пытать. Не можете без этого, ну идите в таксисты.
    Кто вас заставлял брать ипотеку и кредиты?

    Фууу...Жалкие люди.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:20

      Обычные люди

    • Анонимно
      24.07.2018 14:36

      Представляю, пошёл бы я работать хирургом, а сам в этом ни рылом, ни ухом.
      А потом бы ныл, что тут всё не так просто.

      Они знают куда идут работать. Как и преступники знают, когда идут на преступление, что их ждёт в случае поимки.

      Не надо строить тут из себя девочек.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:02

    очень похоже на правду

  • Анонимно
    24.07.2018 13:04

    Можно было статью укоротить до "Пытки всегда ... будут"

  • Анонимно
    24.07.2018 13:05

    Нужен Моисей который будет водить наш народ 40 лет по сибири. Только при прошествии лет и воспитании нового чистого умного поколения можно будет возродить страну. Так получается?

    • Анонимно
      24.07.2018 13:31

      Удачливые будут только рады лишний народ на 40 лет из темы вывести. А сами в это время остатки нахватать.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:56

      нет.
      надо просто исключить возможность рецидива преступлений.
      попался один раз - отсидишь.
      попался второй - сразу расстрел.
      чтобы на корню искоренить всю "тюремную романтику" и людей, для которых тюрьма - дом родной.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:06

    Странное признание... Если собака на тебя лает, ты тоже будешь её пытать пока она не затихнет?

    • Анонимно
      24.07.2018 14:56

      Речь о собаке, которая растерзала ребёнка, разодрала лицо случайной прохожей и оторвала ногу ещё кому-нибудь, если следовать вашей аналогии.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:32

    Всплакнул наверное, при признании...

  • Анонимно
    24.07.2018 14:01

    Вы, видимо, не сталкивались с ЗК. Это моральные уроды. С ними нельзя по другому, иначе вас сожрут и подставят. Джунгли. А вы и дальше можете в комментах рассуждать, кто плохой, кто хороший...

  • Анонимно
    24.07.2018 21:47

    Проплаченный пост...попытка оправдать преступления в закрытой зоне...где раньше был этот "страдалец."..и почему бы не пойти на нормальную работу?