Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Кабмин выступил с инициативой привлекать к уголовной ответственности водителей, скрывшихся с места ДТП

Водителей, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия, предлагают привлекать к уголовной ответственности наравне с пьяными лихачами, сообщается в тексте законопроекта, который вносится в Госдуму правительством РФ.

«Абзац первый части второй, третьей и четвертой статьи 264 УК РФ после слов „в состоянии опьянения“ дополнить словами „или скрывшимся с места его совершения“», — говорится в документе.

Ранее Znak сообщил, что жительница Челябинска сбила беременную женщину и ее мать. Отмечается, что за несколько минут до случившегося она устроила другое ДТП и пыталась скрыться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 13:02

Т.е. если ты везёшь беременную жену и тебе в задний бампер въехал наездник, а у жены схватки. Ты принимаешь решение не останавливаться и мчаться в роддом.
Благодаря твоим обдуманным решениям жена и ребёнок остались живы, но ты сядешь в тюрьму.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:02

    Т.е. если ты везёшь беременную жену и тебе в задний бампер въехал наездник, а у жены схватки. Ты принимаешь решение не останавливаться и мчаться в роддом.
    Благодаря твоим обдуманным решениям жена и ребёнок остались живы, но ты сядешь в тюрьму.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:21

      Так ещё можно и не заметить , что чуть коснулся слегка другую машину

    • Анонимно
      24.07.2018 13:23

      Ага, или зайца сбил за городом и скрылся с места ДТП, а тебя записали на регистратор и куда надо отослали видео..

    • Анонимно
      24.07.2018 13:24

      Ничего себе развитие сюжета

    • Анонимно
      24.07.2018 13:26

      Вы сначала в предлагаемые к изменению нормы посмотрите. Все они касаются или причинения смерти, или тяжкого вреда здоровью. Кстати, это неплохо было бы указать и в самой новости.

      • Анонимно
        24.07.2018 13:43

        Зачем? Пипл свахает и так!

      • Анонимно
        24.07.2018 13:45

        1. за причинение смерти и так в тюрьму могут посадить
        2. если бы в статье указали, ни кто бы её не читал.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:29

      Часто возите беременную жену в роддом?

    • Анонимно
      24.07.2018 13:32

      Нет, такого не будет, если не причинён вред человеку конечно.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:52

      вызывайте "скорую".

  • Анонимно
    24.07.2018 13:02

    Вот проблем ведь нет больше вокруг.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:14

    сбил собаку, уехал, тебя нашли и вот тебе уголовка?

    • Анонимно
      24.07.2018 13:29

      В соседней ветке изверги могут и убить за собаку.
      А тут идёт речь о том что поцарапать машину, уехать и сесть на 5 лет.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:32

      Ладно собака. ДТП это повреждение любого имущества. Зацепил машиной заборчик палисадника--получи.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:16

    Согласен, что нужно, но есть случаи, когда водитель может не заметить, что совершил ДТП, т.е. припарковки или большегруз при проезде по узкой дороге либо может не увидеть автомобиль в мертвой зоне. Поэтому просто добавить нельзя, надо расписать конкретные случаи. Да и потом, у нас в тюрьма переполнены, мы даже 100 тысячам сроки пересчитываем, а 14 тысяч вообще выпускаем. Все зависит от каждого конкретного случая.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:32

      Нет уж. Если сажать за любые царапины, то всех поголовно.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:22

    Часто бывают ДТП (задел бампер при парковке) и даже не заметил. И уехал
    Теперь ты уголовник?!

    • Анонимно
      24.07.2018 16:47

      Ходите пешком, раз не можете габариты машины чувствовать и интервалы соблюдать.
      Все крылья и бамперы помяты поцарапаны вот таки дятлами на тачках. Один раз на парковке около Тандема при мне въезжает задним бампером в припаркованную машину. И эта крашенная клуша заявляет- "Я не специально", "Это не я, у меня камера заднего вида, я не могла"

  • Анонимно
    24.07.2018 13:25

    Бывает что люди по разным причинам покидают место ДТП. На это может быть серьезная причина, например сбил человека на удаленном глухом участке , где нет попуток, а до ближайшей больницы 50 километров. И что делать в такой ситуации: ждать пока скорая доедет?
    А это потеря одного часа времени, для пострадавшего может быть критично.

    • Анонимно
      24.07.2018 13:49

      За то (если будешь в 50 км от посёлка ждать ГАИ) тебя не посадят в тюрьму.
      Не надо ничего придумывать. Если будет закон не покидать место - сидите и ждите.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:29

    если под фуру в мертв зону подлезла авто и не увидел что царапнул это уголовное дело полная хездец

    • Анонимно
      24.07.2018 13:50

      В таком случае могут дать только условно или поселение.

  • Анонимно
    24.07.2018 13:54

    Правильный закон. Нужно как можно больше россиян протащить через тюрьмы. А то теряют связь с реальностью.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:01

    Я за штраф. Большой штраф.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:04

    А что если скрывшийся под действием шока-ну просто в шоке.Ни под наркотой ни залитый градусами?!Как быть?Бывает так-скрывшийся в состоянии алкогольного или нарко опъянения,если данное не установлено,то согласно величине ДТП с жертвами....Может просто царапки быть на кузове,а могут быть смертельные исходы.

    • Анонимно
      24.07.2018 14:21

      Если примут закон, то сажать надо при любых обстоятельствах.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:08

    Давно пора

  • Анонимно
    24.07.2018 18:08

    Очередной бредовый закон от "властьдержащих". А если человек реально не заметил, что задел чужую машину?