Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

В брянской колонии заключенный умер после пыток – СК подозревает сотрудника УФСИН

В ИК-6 Брянской области заключенный скончался после пыток, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, вечером 22 июля сотрудник исправительной колонии, «применяя насилие и используя специальные средства, ограничив движение», перевязал лицо осужденного тканью. В результате заключенный скончался, как показала судебно-медицинская экспертиза, от асфиксии.

Следственными органами возбуждено дело по п. п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий»). По подозрению в совершении преступления задержан заместитель дежурного помощника начальника ИК-6 Брянской области, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Отметим, что тема пыток в колонии актуальна в последние дни в связи с инцидентом, произошедшим в одной из ярославских ИК. Избиение заключенного попало на видео. В настоящее время по делу о пытках в ИК-1 в Ярославской области задержаны 6 человек. Кроме того, ФСИН решила создать в каждом регионе комиссию по проверке всех случаев применения насилия за прошедший год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 14:28

Кто из них преступники то? Кто сидит или кто охраняет?

  • Анонимно
    24.07.2018 14:28

    Кто из них преступники то? Кто сидит или кто охраняет?

    • Анонимно
      24.07.2018 14:36

      Они же все за колючкой :-)

    • Анонимно
      24.07.2018 15:17

      Мы деградируем, господа

    • Анонимно
      24.07.2018 15:37

      Это всего лишь малая доля информации о беспределе сотрудников уфсин

    • Анонимно
      24.07.2018 16:57

      Кто сидит, те рано или поздно выйдут. А вот кто охраняет, тот "пожизненно" за решёткой)))

    • Анонимно
      24.07.2018 17:24

      "Интересная" какая статья применена, почему не "умышленное убийство" ?

    • Анонимно
      24.07.2018 17:24

      Ну или как минимум причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

  • Анонимно
    24.07.2018 14:29

    Опять наговор на систему исправления заключенных.

    • Анонимно
      24.07.2018 14:33

      Похоже Москва атакует не только нас.

      • Анонимно
        24.07.2018 16:00

        НЛО аттакует. Садисты с другой планеты рептилоиды.

        • Анонимно
          24.07.2018 16:30

          Нет, серьёзно, дестабилизация обстановки в регионах на руку только Москве.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:30

    Совсем что ли эти фсиновцы власть почуяли !!?

    • Анонимно
      24.07.2018 14:38

      А они не власть? Им дали вот этот бизнес, они его используют как могут. Иногда вот так. Это их бизнес, они там хозяева.

      • Анонимно
        24.07.2018 15:13

        В конце концов заключённые могут платить деньги фсиновцам, чтобы те их не трогали. Хотя бы до этого додуматься могли.

        Не надо было туда попадать. А раз попал, то там уже другое измерение, жаловаться не на что.

        • Анонимно
          24.07.2018 15:41

          Надо узаконить эту систему. Пусть или родственники заключённых доплачивают фсиновцам, или сами заключённые как-то отрабатывают в пользу фсиновцам.

          И не будет никаких инцидентов.

          Отдельно нужны постановления от священнослужителей, что заключённые должны быть полностью покорны перед фсиновцами, иначе анафема не только им, но и всему роду до седьмого колена.

          Эти реформы назрели.

          • Анонимно
            24.07.2018 16:46

            Заодно тогда и зарплату фсиновцам не платить))

            • Анонимно
              24.07.2018 17:41

              Это ещё почему? Они же ведь нам тоже услугу оказывают, мы должны им за это платить.

              А реформа полезная. Тогда фсиновцам невыгодно станет бить заключённых, ведь это же источник их дохода.

              А если избили, то такого заключённого, или его родственников, освобождать от оплаты.

              Это очень умная реформа.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:45

    Это норма для всех без исключения учреждений ФСИН.
    Давно это пора уже учесть и признать.
    Никто не застрахован от посещения этих заведений.
    Так что задумайтесь власть держащие.
    Удача может и закончиться.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:48

    Полицейское государство.

  • Анонимно
    24.07.2018 14:49

    Меня истерика вокруг несчастненьких осужденных изрядно раздражает. Почему "правозащитники" не заикаются о тех, кого эти нелюди в людском обличье изнасиловали, убили, порезали за просто так? И продолжают вести привычный образ жизни на зоне. Вот это двойные стандарты в действии.

    • Анонимно
      24.07.2018 15:00

      О, такие вот зоозащитнички тут же минусов никидали...

    • Анонимно
      24.07.2018 15:06

      Это, ты на кого хоть учился? Пэтэушник, иди прочитай всемирную историю пенитенциарной системы.

      • Анонимно
        24.07.2018 15:16

        Пэтэушник хоть руками работать умеет, а вот диванные эксперты с агрессией, как у Чикатило?

        • Анонимно
          24.07.2018 15:36

          Пэтэушник, ты Вагу хоть из себя не строй.
          Вот вы потому и пэтэушники, что только девять классов образования. Все таланты: махать или метлой или дубиной. Ну ладно, принести, подать, нажать на кнопки, только согласно инструкции умных людей.

          Да, тут есть вам чем гордиться.

          А вот если мы, пэтэушник, начнём делать вашу работу. Мы её сможем делать намного лучше вас, это ты не сомневайся. Вы что тогда делать будете?

          Прочти про развитие системы наказания. Не будь питекантропом. Это уже было, вот такие недалёкие садисты, и почему от этого отказались.

          Загугли про гуманизм. Социал-дарвинизм. Почитай, многим это очень сильно помогает.

    • Анонимно
      24.07.2018 15:10

      вот-вот.
      то есть им закон нарушать можно, а в отношении них закон нарушать нельзя, сразу бедные-несчастные.

      • Анонимно
        24.07.2018 15:27

        Нарушать закон никому нельзя. И любой нарушивший закон должен нести наказание, но прописанное законом.

        А вы, пэтэушники, со своей кривой логикой и нулевой демагогией, смотрись совсем неумными клоунами.

        Продолжая вашу логику. То этих фсиновцев тоже надо сильно наказать дедовским, физическим методом? Ведь они тоже применили насилие.

        Единственный возможный случай применения насилия — самооборона.

        Шах и мат, дятлы)))

  • Анонимно
    24.07.2018 15:02

    //Почему "правозащитники" не заикаются о тех, кого эти нелюди в людском обличье изнасиловали, убили, порезали за просто так? И продолжают вести привычный образ жизни на зоне.//

    Это вы о сотрудниках УФСИН?

  • Tatarmalai
    24.07.2018 15:11

    "Никогда такого не было и вот опять..."
    Главу УФСИН - в отставку!!!

  • Анонимно
    24.07.2018 15:14

    Безнаказанность, круговая порука и традиции жестокого отношения со времён ГУЛАГа сохранились .Репрессированных т.е. убитых властями тогда реабилитировали, а палачи безнаказанными остались. Наша страна, надо признать жестокая к своим гражданам. Позавчера был на Челнинском кладбище, посчитал среднюю продолжительность жизни усопших, считал подряд весь ряд: женщины-57,6,лет! Мужики-62,8.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:43

    Слушайте, теперь каждый день будут сообщать о пытках силовиками? Это что за прикол?

  • Анонимно
    25.07.2018 20:54

    За что сидел-то, самое главное??