Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

В Татарстане запустили программу «доращивания» малого и среднего бизнеса

Министерство экономики Татарстана объявило о старте программы «Доращивание» для поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ). Региональным предпринимателям помогут улучшить качество предоставляемых товаров и услуг.

Главная цель программы — повысить конкурентоспособность компаний и «положительную результативность участия в закупках крупных компаний».

«„Доращивание“ — это оказание информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектам МСП в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупными организациями», — отметили в минэкономики РТ.

В ведомстве рассказали, что комиссия отберет предпринимателей с наиболее перспективными проектами, а затем для них сформируют индивидуальные карты развития. Впоследствии предпринимателям будут помогать при участии в закупках крупных организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 14:57

Доращивание перед забоем?

  • Анонимно
    24.07.2018 14:54

    малый бизнес уже точно почти умер. опомнились.

  • Panda
    24.07.2018 14:56

    Кому что, а лысому расческа

  • Анонимно
    24.07.2018 14:57

    Доращивание перед забоем?

    • Анонимно
      24.07.2018 16:13

      С учетом того, что бо'льшую часть средств программ поддержки МСП получают "дочки" крупного бизнеса или просто приближенные, будут "доращивать" удащливых
      Не кидать же их в злобной среде рыночной экономики!

  • Анонимно
    24.07.2018 14:59

    «Доращивание» - на убой что ли?)

  • Анонимно
    24.07.2018 15:04

    чтоб им подрасти, нужно дать свободу, хотя бы года на три...лучше лет на 10-ть...

  • Анонимно
    24.07.2018 15:06

    Точно не додаивания?.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:06

    В Татарстане запустили программу «доращивания» малого и среднего бизнеса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389703

    На откорм?

  • Анонимно
    24.07.2018 15:17

    Государство, Минэкономики будет заниматься улучшением качества товаров и услуг выпускаемых предпринимателями??))) вмешательство государства в экономику в чистом виде. только здоровая конкуренция на благодатном рынке способна увеличить, улучшить и продвинуть любое предпринимательство. Но у нас свой, особенный путь! Путь в никуда.

    • Анонимно
      24.07.2018 15:58

      В данном случае речь, скорее, не о нас с вами, а о них с ними. )). Внятное законодательство Гражданского кодекса мнётся и разбивается на рифах безбашенно-законодательной лобистики (не путать с урбанистикой), отсюда необходимость в ручном вскармливании того, что росло прямо под ногами, но было привычно затоптано.За ненадобностью.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:18

    будут воспитывать и контролировать дойную корову))

  • Анонимно
    24.07.2018 15:19

    Да что вы говорите, а вы знаете что по стране колесят банды правобладвтелеЙ и душат ипешников. За пачку кукурузных палочек ценой 39 руб, просят 1500000 тыс руб, не платишь в суд и наши суды татстанские спокойно удовлетваряют, как спят ночью, вот так грабят наших ип, у меня знакомых очень много закрылось из за этого, а вы помощь, разберттесь с мошенниками!!

    • Анонимно
      24.07.2018 16:26

      Мне тоже звонили такие, говорят у них есть права на название. Письмо прислали с требованием, звонили. Я им говорю: идите в суд. Наверно посчитали, что взять с меня нечего, больше не беспокоили. А если бы жирок был, то может быть и засудили.
      Очень интересно работает этот бизнес, они берут раскрученную фирму, работающую на рынке, и если название не защищено, то создают свою с таким же названием, регистрируют через патентную контору и готово. Если у тебя название не защищено регистрацией, то ты всегда проигрываешь в суде.
      Но не все названия можно защитить патентом, и соответственно потом нельзя будет предъявить к вам претензии. Если вы просто напишите на упаковке: "кукурузные палочки", а не "кукурузные палочки Кузя" и название своей фирмы: "ИП такой-то", то вам предъявить нечего.

    • Анонимно
      24.07.2018 18:24

      А в игрушках что творится за пазл с названием маша и медведь стоимостью 30 руб по сто тысяч просят.

      • Анонимно
        24.07.2018 19:13

        Бо возьмите на контроль с ситуацией по грабежу правообладателями российских Ип пожалуйста.

  • Анонимно
    24.07.2018 15:28

    Опять избирательная поддержка.
    Опять субъективизм.
    Опять нарушение конкурентной среды.
    Опять будут мешать всем, помогая одному самому.
    Сколько можно...

  • Анонимно
    24.07.2018 15:46

    Данное "доращивание" это по сути прецендент для возникновения конфликта интересов. Доращивали уже - Халиуллина и Ко закрыли..

  • Анонимно
    24.07.2018 16:08

    Перед доращиванием надо взвешивание сделать, там кожа и кости остались.

  • Анонимно
    24.07.2018 16:14

    опять грабить будут(с).

  • Анонимно
    24.07.2018 20:37

    Папа - чиновник будет помогать сынуле - предпринимателю "доращиваться" )

  • Анонимно
    25.07.2018 01:24

    Доращивания)))))
    Мой бизнес был уничтожен в последние три года. Просил у властей защиты (УФАС, МВД, суды, прокуратура) Так они сами же мой бизнес добили и уничтожили совсем. К тому же ещё я должен остался.
    Смешно читать такие новости. Желание одно - уехать в другую страну.

  • Анонимно
    25.07.2018 07:48

    Всегда было интересно, кто там им оказывает консультационную, а главное маркетинговую поддержку))

  • Анонимно
    25.07.2018 08:04

    Спасибо, друзья - комментаторы, просвятили...