Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

В России появился новый праздник

Депутаты Госдумы РФ в окончательном, третьем чтении приняли законопроект о новой памятной дате — Дне принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новую памятную дату будут отмечать 19 апреля. В этот день в 1783 году императрица Екатерина II подписала Высочайший Манифест о принятии данных территорий в состав Российского государства. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что референдум о присоединении полуострова к России, прошедший в марте 2014 года, стал логическим продолжением этой истории.

Законодатели считают, что новый закон «будет свидетельствовать об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией».

Авторами законопроекта стала группа депутатов ГД, избранных от Крыма, и члены Совета Федерации во главе со спикером СФ Валентиной Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 15:37

Вот уж заживем!

  • Panda
    24.07.2018 15:25

    Ой, сколько этих дней-то, если учебник полистать

  • Анонимно
    24.07.2018 15:37

    Вот уж заживем!

  • Анонимно
    24.07.2018 15:43

    Ни стыда, ни совести... НДС, МСЗ, пенсии, а они - новый праздник...
    А им божья роса, как говорится.

  • Анонимно
    24.07.2018 16:30

    А выходной будет?

    • Анонимно
      24.07.2018 18:35

      Скорее, опять сдача, но уже не однодневной, а трехдневной зарплаты

  • Ananass
    24.07.2018 17:17

    Объявить бы праздником День великой битвы вятичей с кривичами (876 год).

    • Анонимно
      24.07.2018 18:37

      И объявили бы, да только всё не могут решить, кто из них наши ))

  • Анонимно
    24.07.2018 18:06

    ◼М◼
    Мы - самая праздничная страна в мире.
    — Слава Российской федерации, товарищи ! Уууррраааа !!! Бэйрэм белэн сезне, хормэтле иптэшлэр !
    Уууррраааа !!!

  • Анонимно
    24.07.2018 18:32

    Давайте ещё по празднику на каждый из остальных восьми десятков регионов

  • Анонимно