Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Чубайс даст показания в качестве свидетеля по делу о хищении 240 млн рублей

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс вызван в Мещанский суд Москвы в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении 240 млн рублей у ОАО «МРСК Центра». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря общественно-наблюдательной комиссии Ивана Мельникова.

Анатолий ЧубайсФото: kremlin.ru

Адвокаты оъяснили вызов Чубайса в суд в связи с тем, что, по их мнению, он может прояснить многие вопросы по делу.

В свою очередь, адвокат Чубайса, Александр Аснис, подтвердил, что глава «Роснано» готов явиться в суд.

Уголовное дело рассматривается в отношении бывшего управляющего директора ОАО «Белгородэнерго» Виктора Филатова, руководителя ОАО «КорСсис» Станислава Милькина, Павля Тищенко, и их соучастников Александар Пивоварова и Алексея Зеленского. По версии следствия, они участвовали в незаконном выводе в 2008–2010 годах не менее 240 млн рублей из ОАО «Курскэнерго» и «МРСК Центра» в ОАО «КорСсис».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 23:42

Его самого надо привлекать... а то все вокруг да около

  • Анонимно
    24.07.2018 23:42

    Его самого надо привлекать... а то все вокруг да около

  • Анонимно
    25.07.2018 02:52

    ◼️М◼️
    «Никогда ещё свидетелем не приходилось быть. »
    (Ж. Милославский («Иван Васильевич меняет профессию»)).

  • Анонимно
    25.07.2018 06:42

    а я всегда думал что это дворник средства вымел

  • Анонимно
    25.07.2018 07:11

    Вечный свидетель в многочисленных хищениях.

  • Анонимно
    25.07.2018 07:24

    "— Вы первый, кто увидел, вы, так сказать, первый свидетель!
    — Никогда ещё свидетелем не приходилось быть..." (с) Иван Васильевич меняет профессию.

  • mad big
    25.07.2018 08:08

    Нанотолий! Верни деньги!!!

  • Анонимно
    25.07.2018 08:09

    Свидетелем? Понятно.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:53

    Повтор. Верю и надеюсь,что эта, самая одиозная и ключевая фигура, гиганстской аферы, по разграблению имущества советского государства, названой народом, очень точно, прихватизацией, потеряет статус неприкасаемого и станет не свидетелем, а обвиняемым по совокупности его деяний с начала ельцинщины 90-х гг. Если власти, наконец то, смогут пойти на это, то такого решение будет одобрена 99 процентами населения.

  • Анонимно
    25.07.2018 10:52

    Вспомнился старый анекдот из 90-х:
    «А если кто воровать будет-Бей по морде, по наглой рыжей морде!»

  • Анонимно
    25.07.2018 11:21

    никак не отодмут бизнес-ссс?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:47

    Когда уже он даст показания в качестве подозреваемого?
    За миллиарды из 90-х?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:49

    Точно! Вечный свидетель и не перейдет в другую категорию никогда. Не дадут.