Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Чубайс даст показания в качестве свидетеля по делу о хищении 240 млн рублей

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс вызван в Мещанский суд Москвы в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении 240 млн рублей у ОАО «МРСК Центра». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря общественно-наблюдательной комиссии Ивана Мельникова.

Анатолий ЧубайсФото: kremlin.ru

Адвокаты оъяснили вызов Чубайса в суд в связи с тем, что, по их мнению, он может прояснить многие вопросы по делу.

В свою очередь, адвокат Чубайса, Александр Аснис, подтвердил, что глава «Роснано» готов явиться в суд.

Уголовное дело рассматривается в отношении бывшего управляющего директора ОАО «Белгородэнерго» Виктора Филатова, руководителя ОАО «КорСсис» Станислава Милькина, Павля Тищенко, и их соучастников Александар Пивоварова и Алексея Зеленского. По версии следствия, они участвовали в незаконном выводе в 2008–2010 годах не менее 240 млн рублей из ОАО «Курскэнерго» и «МРСК Центра» в ОАО «КорСсис».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2018 23:42

Его самого надо привлекать... а то все вокруг да около

  • Анонимно
    24.07.2018 23:42

    Его самого надо привлекать... а то все вокруг да около

  • Анонимно
    25.07.2018 02:52

    ◼️М◼️
    «Никогда ещё свидетелем не приходилось быть. »
    (Ж. Милославский («Иван Васильевич меняет профессию»)).

  • Анонимно
    25.07.2018 06:42

    а я всегда думал что это дворник средства вымел

  • Анонимно
    25.07.2018 07:11

    Вечный свидетель в многочисленных хищениях.

  • Анонимно
    25.07.2018 07:24

    "— Вы первый, кто увидел, вы, так сказать, первый свидетель!
    — Никогда ещё свидетелем не приходилось быть..." (с) Иван Васильевич меняет профессию.

  • mad big
    25.07.2018 08:08

    Нанотолий! Верни деньги!!!

  • Анонимно
    25.07.2018 08:09

    Свидетелем? Понятно.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:53

    Повтор. Верю и надеюсь,что эта, самая одиозная и ключевая фигура, гиганстской аферы, по разграблению имущества советского государства, названой народом, очень точно, прихватизацией, потеряет статус неприкасаемого и станет не свидетелем, а обвиняемым по совокупности его деяний с начала ельцинщины 90-х гг. Если власти, наконец то, смогут пойти на это, то такого решение будет одобрена 99 процентами населения.

  • Анонимно
    25.07.2018 10:52

    Вспомнился старый анекдот из 90-х:
    «А если кто воровать будет-Бей по морде, по наглой рыжей морде!»

  • Анонимно
    25.07.2018 11:21

    никак не отодмут бизнес-ссс?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:47

    Когда уже он даст показания в качестве подозреваемого?
    За миллиарды из 90-х?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:49

    Точно! Вечный свидетель и не перейдет в другую категорию никогда. Не дадут.