Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

США заблокировали поставки Турции новейших истребителей F-35 из-за покупки российских ракет С-400

Конгресс США заблокировал поставки Турции новейших истребителей F-35 из-за покупки российских ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает The Washington Times.

Истребитель F-35Фото: U.S. Air Force, Викимедиа

Ракетные системы С-400 уже используются в Беларуси и Китае. В сентябре 2017 года Россия и Турция подписали контракт на поставку комплексов, он готовится к исполнению. На очереди за покупкой С-400 также стоит Саудовская Аравия.

Ракеты класса С-400 способны поражать аэродинамические цели на дальности до 400 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.07.2018 00:20

    Значит скоро сушки пойдут ))

    • Анонимно
      25.07.2018 09:58

      Значит, мы их отдадим сначала по демпингу в кредит, который потом ещё и спишем.
      Всё за счёт народа.

  • Анонимно
    25.07.2018 02:41

    ◼М◼
    Ну, вот, зачем им это американское барахло, которое даже на сверхзуке не может летать без форсажа и имеет низкую тяговооружённость и живучесть из-за отвратителной маневренности. Посути, F-35 - не дотягивает по своим характеристикам до истребителя 5-го поколения. Турки, вполне могут за приемлемую цену приобрести российский СУ-57, 5-го поколения, который по своим показателям превосходит и F-22 («Raptor») и пресловутый F-35 («Lightning»).

    • Анонимно
      25.07.2018 08:38

      Откуда у Вас столько ерунды? С т/к "Звезда"?

      • Анонимно
        25.07.2018 11:46

        Из сравнения технических характеристик.

      • Анонимно
        25.07.2018 12:38

        ◼М◼
        Об этом знает каждый, кто интересуется техникой и учил в школе физику с математикой.

    • Анонимно
      25.07.2018 16:25

      Этот Су57 в свои-то войска поставить 15 лет не могут.
      И Индия вон от него отказалась

      • Анонимно
        25.07.2018 20:14

        ◼️М◼️
        Ничего, подождут немножко...
        Вообще СУ-57 - это довольно дорогая машина для серьёзных полномасштабных военных действий. Возможно, именно поэтому некоторые страны и не собираются принимать его на вооружение. Значит, надо им предложить что-то попроще.

  • Давайте назло Америке продадим Турции наши самолеты ТУ "22 Бэкфайер по Американски из Казани с приветом от Минниханова!

    • Анонимно
      25.07.2018 10:03

      Это же дурной знак.
      Мы предыдущую версию Ту-22 продали Каддафи и Саддаму - и как они кончили...

  • Анонимно
    25.07.2018 06:39

    печальная новость, теперь придется и истребители продать

  • Анонимно
    25.07.2018 07:56

    с утра все такие бодрые

  • mad big
    25.07.2018 08:07

    Турки купили бы лучше у амеров модернизированные F15 или F 18. Все же лучше, чем эта вундерваффе летающая.

    • Анонимно
      25.07.2018 09:40

      Турки вложили в разработку ф-35 свои деньги,и вот теперь США шиш им показывает.

      • Анонимно
        25.07.2018 13:02

        ◼М◼
        Вообще это НАТО - по большому счёту, необходимо и выгодно только самим амерам, что бы диктовать свои условия остальным членам альянса, и решать свои геополитические задачи.
        Но если Турция, всё таки считает себя членом альянса - то она не должна вести двойную политику.

        • Анонимно
          25.07.2018 16:29

          Давно уже наоборот.
          НАТО выгодно
          Эстонии - чтобы не лишиться русскоязычной Нарвы как минимум и не стать Ревелем
          ...
          Польше - чтобы не стать опять "Царством Польским"
          ...
          и той же Турции - чтобы политый русской кровью Карс не отвоссоединился

          • Анонимно
            25.07.2018 20:03

            ◼️М◼️
            В этих Ваших доводах слишком много драматизма. Не стоит переоценивать амбиции РФ. У нас своей земли полно. Зачем нам ещё один Крым, зачем нам ещё одна головная боль ?
            Единственное, что раздражает Россию, и не может не раздражать - это наличие НАТОовских баз в непосредственной близости от наших границ.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:20

    что-то вроде "мы" или "они"?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:27

    На программу Ф-35 уже потрачено 1,5 триллиона!!! зеленых. Но до сих пор официально не принят на вооружение штатами и уже столько лет производится на стадии разработки...
    Вот где размах, распил - интересно, сколько из этих 1,5 триллиона реально на сам недосамолоет потрачено?

    • Анонимно
      25.07.2018 16:30

      Су57 15 лет мурыжится
      а сколько на него бабла пошло и сколько это в % от ВВП - зурсекрет