Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

США заблокировали поставки Турции новейших истребителей F-35 из-за покупки российских ракет С-400

Конгресс США заблокировал поставки Турции новейших истребителей F-35 из-за покупки российских ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает The Washington Times.

Истребитель F-35Фото: U.S. Air Force, Викимедиа

Ракетные системы С-400 уже используются в Беларуси и Китае. В сентябре 2017 года Россия и Турция подписали контракт на поставку комплексов, он готовится к исполнению. На очереди за покупкой С-400 также стоит Саудовская Аравия.

Ракеты класса С-400 способны поражать аэродинамические цели на дальности до 400 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.07.2018 00:20

    Значит скоро сушки пойдут ))

    • Анонимно
      25.07.2018 09:58

      Значит, мы их отдадим сначала по демпингу в кредит, который потом ещё и спишем.
      Всё за счёт народа.

  • Анонимно
    25.07.2018 02:41

    ◼М◼
    Ну, вот, зачем им это американское барахло, которое даже на сверхзуке не может летать без форсажа и имеет низкую тяговооружённость и живучесть из-за отвратителной маневренности. Посути, F-35 - не дотягивает по своим характеристикам до истребителя 5-го поколения. Турки, вполне могут за приемлемую цену приобрести российский СУ-57, 5-го поколения, который по своим показателям превосходит и F-22 («Raptor») и пресловутый F-35 («Lightning»).

    • Анонимно
      25.07.2018 08:38

      Откуда у Вас столько ерунды? С т/к "Звезда"?

      • Анонимно
        25.07.2018 11:46

        Из сравнения технических характеристик.

      • Анонимно
        25.07.2018 12:38

        ◼М◼
        Об этом знает каждый, кто интересуется техникой и учил в школе физику с математикой.

    • Анонимно
      25.07.2018 16:25

      Этот Су57 в свои-то войска поставить 15 лет не могут.
      И Индия вон от него отказалась

      • Анонимно
        25.07.2018 20:14

        ◼️М◼️
        Ничего, подождут немножко...
        Вообще СУ-57 - это довольно дорогая машина для серьёзных полномасштабных военных действий. Возможно, именно поэтому некоторые страны и не собираются принимать его на вооружение. Значит, надо им предложить что-то попроще.

  • Давайте назло Америке продадим Турции наши самолеты ТУ "22 Бэкфайер по Американски из Казани с приветом от Минниханова!

    • Анонимно
      25.07.2018 10:03

      Это же дурной знак.
      Мы предыдущую версию Ту-22 продали Каддафи и Саддаму - и как они кончили...

  • Анонимно
    25.07.2018 06:39

    печальная новость, теперь придется и истребители продать

  • Анонимно
    25.07.2018 07:56

    с утра все такие бодрые

  • mad big
    25.07.2018 08:07

    Турки купили бы лучше у амеров модернизированные F15 или F 18. Все же лучше, чем эта вундерваффе летающая.

    • Анонимно
      25.07.2018 09:40

      Турки вложили в разработку ф-35 свои деньги,и вот теперь США шиш им показывает.

      • Анонимно
        25.07.2018 13:02

        ◼М◼
        Вообще это НАТО - по большому счёту, необходимо и выгодно только самим амерам, что бы диктовать свои условия остальным членам альянса, и решать свои геополитические задачи.
        Но если Турция, всё таки считает себя членом альянса - то она не должна вести двойную политику.

        • Анонимно
          25.07.2018 16:29

          Давно уже наоборот.
          НАТО выгодно
          Эстонии - чтобы не лишиться русскоязычной Нарвы как минимум и не стать Ревелем
          ...
          Польше - чтобы не стать опять "Царством Польским"
          ...
          и той же Турции - чтобы политый русской кровью Карс не отвоссоединился

          • Анонимно
            25.07.2018 20:03

            ◼️М◼️
            В этих Ваших доводах слишком много драматизма. Не стоит переоценивать амбиции РФ. У нас своей земли полно. Зачем нам ещё один Крым, зачем нам ещё одна головная боль ?
            Единственное, что раздражает Россию, и не может не раздражать - это наличие НАТОовских баз в непосредственной близости от наших границ.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:20

    что-то вроде "мы" или "они"?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:27

    На программу Ф-35 уже потрачено 1,5 триллиона!!! зеленых. Но до сих пор официально не принят на вооружение штатами и уже столько лет производится на стадии разработки...
    Вот где размах, распил - интересно, сколько из этих 1,5 триллиона реально на сам недосамолоет потрачено?

    • Анонимно
      25.07.2018 16:30

      Су57 15 лет мурыжится
      а сколько на него бабла пошло и сколько это в % от ВВП - зурсекрет