Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Цены на авиабилеты взлетят из-за дорогого топлива

Авиакомпании повысят стоимость билетов из-за весеннего скачка цен на топливо, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо «Аэрофлота» турагентам.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Аэрофлот» с 26 июля увеличит топливный сбор для билетов на внутренние рейсы всех авиакомпаний группы, кроме «Победы». Для билетов эконом-класса и «комфорта» цены вырастут на 200 рублей, для бизнес-класса — на 400 рублей. Новые цены могут затронуть все билеты, оплаченные с 26 июля. В «Аэрофлоте» отказались от комментариев.

В OneTwoTrip и Biletix подтвердили получение письма от «Аэрофлота». Собеседники газеты на туристическом рынке отмечают, что ряд зарубежных авиакомпаний также уведомили о росте топливных сборов на 20−40 евро на международных рейсах. «Если тенденция продолжится, то в зимнем сезоне билеты в пакетных турах могут подорожать на 10 процентов», — считает один из источников.

Причина увеличения топливных сборов — скачок цен на топливо этой весной, в том числе рост оптовых цен на авиакеросин. В конце мая руководитель ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун предупреждал, что авиакомпаниям придется компенсировать увеличение цен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 07:29

В Европе билеты как на внутренние так и на внешние рейсы стоят копейки, при этом они закупают нефть. А у нас цены постоянно растут и являются самыми дорогими ценами на внутренние рейсы.

  • Анонимно
    25.07.2018 07:23

    Да хоть камни с неба, .... кричали они в 2014г. Уникальность исторического момента - как за 4 года полностью уничтожить хоть какую-то рыночную экономику. Трогедия в том, что большенство так и не успело вкусить ничего кроме редьки, а этот подножнвй корм у них пока еще не отнимают, т.е. для них ничего не меняется.

  • Анонимно
    25.07.2018 07:29

    В Европе билеты как на внутренние так и на внешние рейсы стоят копейки, при этом они закупают нефть. А у нас цены постоянно растут и являются самыми дорогими ценами на внутренние рейсы.

    • Анонимно
      25.07.2018 08:30

      + акции в европе, за 600 рублей есть билеты внутри европы!!

  • Анонимно
    25.07.2018 07:42

    Следующие на очереди в повышении цены за билеты РЖД. Роскосмосу приготовиться!

  • Анонимно
    25.07.2018 07:42

    А что ж сми молчат про рост цен в дни мероприятий?
    Какого цены сейчас не фиксированы?
    Почему вчера я мог купить билет за 5 тысяч, сегодня он стоит 12, а завтра будет опять 5.
    Какого творят авиакампании??

  • Анонимно
    25.07.2018 07:58

    за последние 10 лет цены только росли, зарплаты как были 10 лет назад так и остались, мы обеднели в разы, будущие поколения никакой хорошей жизни уже не увидят

  • Ольга Ф
    25.07.2018 08:10

    Раньше летали очень часто, помню было время, когда надо было лететь в Краснодар, билетов нет. И приезжаешь в аэропорт в надежде, что кто то сдаст и ты сможешь уехать. Цена была доступной. А ещё правительство поддерживало местные авиарейсы и цена перелёта между городами иногда была дешевле, чем на автобусе.

    • Анонимно
      25.07.2018 08:30

      Билет на самолёт не может быть дешевле билета на автобус, итак много народу шляется без дела по России, это профилактика бродяжничесива.

      • Анонимно
        25.07.2018 10:45

        08:30 вы слишком молоды. Я в Бугульму всегда летал с Патриса Лумумба. Час и дома, а на автобусе через Челны (с обязательной регистрацией на автостанции) 8-9 часов.
        Цена примерно одинаковая на билеты была.

  • Анонимно
    25.07.2018 08:16

    2019 год будет самым тяжёлым,бизнес дожмут окончательно,только своим будут помогать,Роснефть имеет 80млрд долгов,будут покрывать вытаскивать главные спонсоры народ и пенсионеры.И конечно будут расти все цены не только на авиабилеты.Давилово идёт полным ходом....

  • Анонимно
    25.07.2018 08:35

    Возили бесплатно болельщиков. Теперь компенсируют убытки. За счет пассажиров.

  • mad big
    25.07.2018 08:46

    Иностранные авиакомпании на внутренний рынок пускать надо. Тогда и цены упадут кардинально.

  • Анонимно
    25.07.2018 08:55

    Где ещё такие страны, где такая инфляция и бесконечный рост цен на всё??

  • Анонимно
    25.07.2018 09:01

    На всё цены растут. В России процесс бесконечный. Особенно с 2014 крымнаша. А народу нравится.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:40

    Посмотрел цены. В ДВА раза выше чем год назад! Летал за 20, сейчас 40. О!

  • Анонимно
    25.07.2018 09:43

    Кругом говорят о росте цена на 10% минимум, а инфляция стоит на 3%. Это верный путь, покуда холодильник у граждан не опустеет.

    • Анонимно
      25.07.2018 10:19

      официальная инфляция нарисованная, и такая низкая чтобы индексировать пенсионерам можно было именно нарисованную инфляцию, к реальному положению вещей она никакого отношения не имеет. один только бензин за год подорожал на 30%

  • Анонимно
    25.07.2018 11:07

    Хорошо, пусть платят летающие.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:14

    предлагаю ездить по старинке: на лошадях с учетом плохих дорог...верблюжья ферма у Болгара уже стоит для любителей экзотики...

  • Анонимно