Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Адвокат: сотрудники ярославской колонии уговаривают осужденных отказаться от показаний о пытках

Сотрудники колонии №1 Ярославля предлагают осужденным, которые рассказали об избиениях, отказаться от своих показаний. Об этом ТАСС сообщила адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова, опубликовавшая видео пыток в ИК-1.

«Оперативный сотрудник <…> вызывает осужденных, которые подтвердили факты избиения проверяющим прокурорам, и отговаривает их в культурной форме — на „вы“. Иногда присутствует старший оперативный сотрудник», — сказала Бирюкова.

Ранее Бирюкова сообщила, что уехала из России и попросила госзащиты из-за угроз мести.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась видеозапись о пытках в ярославской колонии. На ролике люди в камуфляжной форме бьют заключенного, «распятого» на столе, дубинками по ногам и обливают водой из ведра. Адвокат Ирина Бирюкова говорила, что после пыток заключенный Евгений Макаров не мог встать на ноги и ходил под себя кровью. На его теле были зафиксированы множественные гематомы, лопнувшие сосуды и участки лопнувшей кожи на ногах. Жалобу направили в Европейский суд по правам человека. В настоящее время по делу о пытках в ИК-1 в Ярославской области задержаны 6 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 09:03

Эти зверьки еще до сих пор на свободе?? И еще уговаривают?? Такое только в России возможно.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:03

    Эти зверьки еще до сих пор на свободе?? И еще уговаривают?? Такое только в России возможно.

    • Анонимно
      25.07.2018 09:58

      Неплохая колония была, щас зэки сломают режим и пойдёт "чёрный ход". Жалко конечно. А Макаров это злостный нарушитель, сотрудников при любом удобном моменте на три буквы посылал ради " хайпа". Вот и получил своё. Нисколько его не жалко, но сотрудники тоже лишнего себе позволили. В Татарстане лет 8 назад также было

      • Анонимно
        25.07.2018 10:24

        09:58 дело не в том что жалко или нет. А в том что нельзя пытать.
        Мне вот вас не жалко нисколько, но я не желаю вам пыток от 17 офицеров.

        • Анонимно
          25.07.2018 10:49

          Это не пытки, а своеобразное воспитание кнутом) а потом пряник дадут)

      • Анонимно
        25.07.2018 10:28

        Вас бы за эти слова не мешало отправить в колонию.

        Вы соберитесь все и езжайте в Африку, или ещё куда, к своим родственникам-людоедам.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:07

    Когда сотрудники колонии пытали, они тоже в культурной форме на "вы" обращались?))

  • Анонимно
    25.07.2018 09:09

    терапия как в дурдоме.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:10

    Ну что за звери... что вообще у таких людей на уме?

  • Анонимно
    25.07.2018 09:11

    Азат Д

    Уголовники это маргиналы.
    Надо изначально разобратся в причинах конфликта.

    • Анонимно
      25.07.2018 09:28

      Надо их сразу казнить?

    • Анонимно
      25.07.2018 09:29

      там не уголовников пытали, а оппозиционера.

    • Tatarmalai
      25.07.2018 09:34

      То что они маргиналы конечно же дает право их пытать и калечить, не так ли?
      Кстати, а Вы сами не маргинал часом?

      • Анонимно
        25.07.2018 09:56

        Азат Д

        Вы бы покомандовали взводом солдат, кто ничего не хочет делать, а если накричишь на тебя напишут.
        А тут уголовники, наверняка отрицалова ломали.
        Сомневаюсь что у "мужиков" проблемы га зоне от администрации.
        Вы вообще, чисто мужским коллективом руководили? Я вот сейчас электриками командаю, если даш слабину, то слушатся не будут, и послать могут.

        • Анонимно
          25.07.2018 10:14

          Пора становится цивилизованными.
          Во всём мире борются с солдафонством.

        • Анонимно
          25.07.2018 10:27

          09:56 вы бьёте электриков?
          Купите в "безопасности" резиновые дубинки, а то кулаки отобьёте.

          • Анонимно
            25.07.2018 11:59

            Азат Д

            Нет. Вы поруководите мужским колективом, потом посмотрим что скажете.

            • Анонимно
              25.07.2018 13:51

              Руководил. Это не значит, что нужно кого-то пытать.
              И уж тем более в заключении.

              • Анонимно
                25.07.2018 15:39

                Азат Д

                Если не секрет, чем занимался ваш коллектив? Менеджеры по продажам?

                Скажите, что делать с отрицаловом? Который игнорирует(мягко сказано) администрацию?

    • Анонимно
      25.07.2018 09:34

      Ну ну. Не дай Бог тебе оказаться за решеткой. Посмотрим как запоешь.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:14

    Хватит уже мусолить эту тему! Уголовное дело возбуждено, следст вие во всём разберётся.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:35

    А не может быть так, что это дело сделано ради шантажа?
    Может ради денег, или кого-то с поста хотят убрать.
    Надо разобраться. У нас тоже было сфальсифицированное дело ОП "Дальний". Слишком поздно разобрались, а надо было сразу искать тех, кому это выгодно.

    • Анонимно
      25.07.2018 10:00

      видео постановочное было с множеством лиц в кадре?

      • Анонимно
        25.07.2018 10:34

        Видео не является доказательством.
        Видео можно любое сделать, даже такое, где вы убиваете Ленина. Знаете чем вам это грозит?

  • Tatarmalai
    25.07.2018 09:35

    Этот вопрос нужно решать системно. Посадят одного садиста - на его место придут пятеро.

    • Анонимно
      25.07.2018 09:48

      Надо просто признать феодализм. И дать соответствующие привилегии сословию ФСИН.

      Приказного дьяка обученного и независимого поставить, чтобы поголовье заключённых не было поставлено в положение ниже полагающегося данному сословию.

  • Анонимно
    25.07.2018 09:44

    Все прекрасно в нашем королевстве

    • Анонимно
      25.07.2018 09:53

      В Татарстане нет такого.

      • Анонимно
        25.07.2018 10:38

        Как в СССР секса не было

        • Анонимно
          25.07.2018 11:09

          Не надо острить, в Татарстане такого никогда не было и не будет.

          • Анонимно
            25.07.2018 16:36

            Да, в Татарстане так не делают. Здесь "ласточка" и противогаз применяется.

      • Анонимно
        25.07.2018 10:51

        Когда-то было.

        • Анонимно
          25.07.2018 13:28

          Никогда не было. Я сам лично буду обращаться к нашим уважаемым депутатам, чтобы ввели наказание за очернение Республики.

  • Анонимно
    25.07.2018 10:09

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, оно обречено.

    Демократия тупиковая ветвь развития. Нам надо вернуться к истокам.

  • Анонимно
    25.07.2018 10:27

    Да это поддельники оказывают давление на потерпевших. Статья УК

  • Анонимно
    25.07.2018 10:37

    Кайтесь, а не уговаривайте.

  • Анонимно
    25.07.2018 10:43

    Послушайте, никто ещё не отменял положений десятой ревизии.
    ФСИН — это государевы люди, а этот был неродовитым, по закону к нему могут применяться телесные наказания.

    Странно, что адвокаты не настаивают на этом. Всё ведь по закону.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:45

    На видео 18 человек, а отстранили только 6. Что за фигня? То есть остальные мучители по прежнему работают и могут продолжать свою "деятельность"

  • Анонимно
    25.07.2018 12:17

    какие бы маргиналы даже не были, никто не вправе подвергать пыткам!