Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

СК рассказал подробности нового дела о земельных махинациях в Тукаевском районе

По факту хищения земли в Князевском сельском поселении Тукаевского района возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение служебных полномочий»), сообщает пресс-служба СК по РТ.

По версии следователей, в 2012 году неустановленные сотрудники исполкома Тукаевского района незаконно перевели 11 земельных участков лесного фонда РФ в категорию земель сельхозназначения, а затем передали в аренду гражданам.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, источники «БИЗНЕС Online» ранее рассказали об обысках в доме у бывшего главы Тукаевского района Василя Хазеева, экс-начальника УВД Набережных Челнов Файзуллы Хусниева, а также ряда других лиц. Хазеев покинул пост главы района в декабре прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 11:32

В АРЕНДУ ГРАЖДАНАМ!!!!!!!!!!!1
Самим не смешно?Нельзя ли поподробнее,каким гражданам?Скотнику,уборщице.......?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:23

    Надо было привлечь московского инвестора и было бы всё по-закону

    • Анонимно
      26.07.2018 06:03

      Зачем Москвичам ? Лучше нашему ВАМИНу как командует Арским районом.

  • Откройте статью в Казань ферст по махинациям главы Верхнеуслонского района Зиатдинова М.Г по материалам счетной палаты Рт и ничего ,тишина! А то что вокруг меня 60 го земли незаконно оформленной,не используемой по назначению и всем плевать и РОВД,и Прокурору района и тем более главе района! Спрашивается для кого делает послания наш президент Минниханов ГОССОВЕТУ, что все земли используемы не по назначению НАДО ИЗЫМАТЬ И ВСЕХ ВИНОВНЫХ В КОРРУПЦИИ НАКАЗЫВАТЬ?

    • Анонимно
      25.07.2018 14:00

      Подавайте на всех виновных в вашей робинзонаде в суд! Хотя я искренне не понимаю причём тут РОВД и прокурор района.

    • Анонимно
      25.07.2018 14:06

      Сиразин! Соврите лучше чего-нибудь новенькое! Эту вашу сагу уже наизусть все знают. Репертуар обновлять нужно, иначе зрителя лишитесь!

    • Анонимно
      25.07.2018 14:15

      Дом, который вы, Сиразин, узаконили на прошлой недели, также расположен на землях, используемых не по назначению! Вы сами признались в этом, надеюсь отрицать не станете? И чем же вы лучше? Или вам можно, а другим нельзя?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:26

    Опять пиар!

  • Анонимно
    25.07.2018 11:27

    Когда был суд над Харитоновым в городе Менделеевске, глава Хазеев заявил на суде что без него в районе ни один вопрос не решается.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:32

    В АРЕНДУ ГРАЖДАНАМ!!!!!!!!!!!1
    Самим не смешно?Нельзя ли поподробнее,каким гражданам?Скотнику,уборщице.......?

  • Не Аноним
    25.07.2018 11:39

    Когда про махинации с землей по всему Татарстану разберутся? Или везде порядок?

  • Не Аноним
    25.07.2018 11:39

    Кстати, интересно, а законно ли на днях, депутаты Осиновского сельского поселения перевели земли из одной категории в другую?

  • Анонимно
    25.07.2018 11:52

    участки лесного фонда переводятся в земли других категорий постановлением правительства РФ! скорее всего тут речь идет о земельных участках сельхоз назначения, которых лесники считают своими, а документов соответствующих, у них нет. такое могло случиться, когда на землях сельхоз назначения лесники в свое время посадили деревья, при этом их не перевели документально из категории земель сельхоз назначения в земли лесного фонда, но чтоб получить деньги из бюджета, их включили в свои отчеты. тут надо копать под лесников

  • Анонимно
    25.07.2018 12:28

    Наиль Гамбарович где работал раньше? За "дела" с 1917 года не возьметесь?