Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Следствие выясняет подробности ночного нападения на полицейских в Азино

Следственный комитет Татарстана выясняет подробности нападения на полицейских в микрорайоне Азино в Казани. Инцидент случился минувшей ночью во дворе одного из домов на улице Чишмяле. По факту происшествия начата доследственная проверка.

Фото: Регина Шафиева

Ранее в МВД по РТ рассказали, что сотруднику патрульно-постовой службы пришлось применить табельное оружие, чтобы отбиться от дебоширов. Отмечалось, что два злоумышленника получили огнестрельные ранения бедра. В настоящее время они находятся в ОП «Азино-2».

Как выяснили в СК, мужчины набросились на одного из сотрудников полиции в ответ на сделанное замечание, повалили его на землю и начали душить.

«Его коллега после предупредительного выстрела в воздух вынужден был открыть огонь на поражение, в результате двое нападавших получили ранения. В настоящее время нападавшие задержаны», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.07.2018 12:27

    Сильно далеки они от народа. То шампанское, то стрельба.
    Профилактикой правонарушений кто то планирует начать заниматься?

    • Анонимно
      25.07.2018 12:45

      Рано делать выводы, не зная реальной картины. Но я рад, что наконец-то полицейские начали, на мой взгляд обоснованно, применять спецсредства.

    • Анонимно
      25.07.2018 12:47

      Азат Д

      А чем не профилактика? Остальные маргиналы подумают прежде чем закон нарушать.

    • Анонимно
      25.07.2018 12:57

      Чтобы у Вас под окнами пьянь всю ночь орала, и далекие от народа ещё больше отдалились от Вас

  • Анонимно
    25.07.2018 12:34

    А в этот раз нам сообщат, что нападавшие в момент душения полицейского были трезвы, не состоят ни на каком учете и удовлетворительно характеризуются?

  • Анонимно
    25.07.2018 12:35

    Профилактика правонарушений - это семья. Растят дебилов!

    • Анонимно
      26.07.2018 12:47

      Люди целыми днями на работе.. какое тут воспитание детей

  • Анонимно
    25.07.2018 12:42

    Таким профилактикой уже не поможешь, если бросаются на вооруженных сотрудников полиции.

  • Анонимно
    25.07.2018 12:46

    Лично в этой ситуации поддерживаю ментов. Во дворах реально нелюди иногда собираются. Адекватному человеку душить полицейского в голову не придёт...

  • Анонимно
    25.07.2018 12:53

    Какая профилактика ? Это уже не люди, а звери. Пусть целуют ноги этому полицейскому , который их только ранил. Я бы сразу в лоб пулю пустил.

  • Анонимно
    25.07.2018 13:06

    Здравствуйте, у меня возникает вопрос, впоследствии перестрелки у меня разбили балконное окно, кто мне будет возмещать ущерб? К кому обратиться можно еще? Вызывала полицию, они сказали что скорее всего возмещать ни кто и ничего не будет

  • Анонимно
    25.07.2018 13:07

    Здравствуйте, у меня возникает вопрос, впоследствии перестрелки у меня разбили балконное окно, кто мне будет возмещать ущерб? К кому обратиться можно еще? Вызывала полицию, они сказали что скорее всего возмещать ни кто и ничего не будет

    • Анонимно
      25.07.2018 14:18

      К вам на в балконное окно пуля прилетела? Ничего себе! Счастливо отделались, что никого дома не задело! В рубашке родились!

  • Анонимно
    25.07.2018 13:24

    Молодец полицейский, не растерялся

  • Анонимно
    25.07.2018 13:25

    Надо чаще стрелять, чтоб немного поубавилось пылу, народ хорошо требует с власти, но не себя, а начинать надо именно с себя

    • Анонимно
      25.07.2018 14:20

      Вы предлагаете начать с себя? Стрелять чтоли? А в себя то за что? Да и потом в себя часто не постреляешь, ну, разок если

    • Анонимно
      25.07.2018 14:28

      Бред какой-то несете, 13:25!

  • Анонимно
    25.07.2018 13:47

    почему бы вам с себя не начать.

  • Анонимно
    25.07.2018 13:48

    самое интересное,что нападавшие муниципальные служащие,которые оказывают содействие ППС

  • Анонимно
    25.07.2018 13:51

    С такими агрессивными неадекватами - только так! Все правильно полицейские сделали.

  • Анонимно
    25.07.2018 14:20

    Ну вот,когда коснется тогда и начинают о прафилактике,говарить!Нужна активная гражданская позиция!Если полиция не справляется ,неужели нельзя создать активные гражданские сообщества типа ,,Лев против ,,в Москве,или ,,Трезвые дворы в Челябинске!Вы посматрите хотя бы как они почистили площадь трех вокзалов в Москве(самый криминальный район в москве),болотную площадь,и т.д.Теперь вся молодеж при ихнем рейде хочет быть похожа на них,фотографируются с ними!!Вот что нужно делать,что бы менять систему ценостей у молодежи!!!Попробуйте выложите на сайте,,Инфу о чистом городе,сколько активистов,пришлют свое резюме,выбирайте не пьющих не курящих,спортивного телосложения.Шевелитесь маленько,неужели устраивает так жить!!№