Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

СМИ: Электричество подорожает из-за нововведения минпромторга

Стоимость электроэнергии в России может вырасти в ближайшее время из-за нововведения министерства промышленности и торговли. Ведомство намерено ввести утилизационный сбор для производителей газовых турбин мощностью до 32 МВт, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минпромторг РФ подтвердил информацию о планах по введению утильсбора. В министерстве утверждают, что предлагаемые нововведения окажут «минимальное воздействие на оптовый энергорынок».

В то же время в минэнерго полагают, что из-за сбора увеличится стоимость оборудования, что «в сложившихся тарифных условиях непременно ляжет на плечи потребителей».

Газовые турбины до 32 МВт в основном используются в нефтегазовой отрасли для транспорта углеводородов по трубопроводам. Предполагается, что поступления от сбора будут переведены в спецфонд для поддержки машиностроителей РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 13:05

ОСАГО подорожает, ЖКХ подорожает, электричество подорожает, НДС - вырастет - еще не нажрались?

  • Анонимно
    25.07.2018 12:49

    Что за бред я прочитал? Где у нас вырабатывается э/э турбинами до 32 МВт?

  • Анонимно
    25.07.2018 12:54

    А в Татарстане уже сейчас. летом в июле месяце, в 20.00 темнеет и включаем лампочки. зато в четыре утра уже светлым светло

  • Анонимно
    25.07.2018 13:00

    Очередная нежданная радость. Спасибо... за это. Кому- можно партии, можно властям , можно системе, депутатам. Всем. Дальше ждем повышений. Теперь уже нет эмоций.

  • Анонимно
    25.07.2018 13:00

    Так Минпромторг нововведения вводит не для производителя , а для потребителя в конечном счете!
    Спасибо нашему правительству.

  • Анонимно
    25.07.2018 13:05

    ОСАГО подорожает, ЖКХ подорожает, электричество подорожает, НДС - вырастет - еще не нажрались?

  • Анонимно
    25.07.2018 13:08

    "...всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль")))

  • Анонимно
    25.07.2018 13:11

    Как бы с людей ещё бабки срубить. На хлеб ввести утилизационный сбор, а то гадят и гадят!

  • Анонимно
    25.07.2018 13:11

    Еще поднять пенсии и зп не успели а обдирают уже загодя! И мы все счастливы!

  • Анонимно
    25.07.2018 13:15

    Конечно же мы, население, готовы поддержать машиностроителей! Как тут без нас. Кого там еще поддержать надо, мы с радостью! Может еще какому-то олигарху помощь нужна? Что ни час, а новости все лучше. Жизнь-то улучшается, живем же припеваючи. Говорят и реальные доходы населения растут прямо на глазах. Так что Мы сможем!

    • Анонимно
      25.07.2018 18:29

      Дерипаска уже помогли, Сечину из бюджета отвалили, кто следующий, для кого народ обирают?

  • Анонимно
    25.07.2018 13:22

    Народ уже ничем неудивишь, только в нашей стране государство делает все, чтобы народу жилось все хуже и хуже! Ниодного толкового и стоящего проекта, как популизма от нынешней власти ждать не приходится сегодня.

  • Анонимно
    25.07.2018 13:26

    мне вот интересно, когда у населения даже на еду денег будет не хватать, наконец проснется само сознание или все также будут поддерживать текущую власть которое его обдирает?

  • Анонимно
    25.07.2018 13:32

    Вот мне интересно, есть, в этой стране, какие-нибудь нововведения которые улучшают состояние потребителей, ну или как минимум не ухудшают?

    • Анонимно
      25.07.2018 18:36

      есть - возмещение потерь от санкций "гражданам" олигархам ((

  • Анонимно
    25.07.2018 13:32

    Ну кто еще скажет, что санкции нам "по барабану".

  • Анонимно
    25.07.2018 13:35

    это похоже на тотальное умопомрачение

  • OPEN
    25.07.2018 13:42

    Так то можно утилизационный сбор на ВСЁ ввести!На зубную пасту,на бумагу туалетную,на человека....

  • Анонимно
    25.07.2018 13:51

    При чём здесь конечный потребитель? Утиль сбор с производителей? Вот пусть они и платят его из своей прибыли, а не из добавленной стоимости конечной цены.

  • Tatarmalai
    25.07.2018 14:11

    А минпромторг может для разнообразия сделать что то, что приведет к снижению тарифов?

  • Анонимно
    25.07.2018 14:20

    Все будет дорожать, не удивляйтесь. В правительстве люди, кредо которых ловко (под благовидным предлогом) отнять самых незащищенных и поделить в свою пользу.

  • Анонимно
    25.07.2018 14:38

    Это что то с чем то уже. Всё дорожает . Цены на всё растут! Богатая могучая держава говорите?

  • Анонимно
    25.07.2018 15:08

    Сколько уже народ будет улыбаться в телике рядом с властью,что у нас как будто все хорошо. Неужели мы уже до того стали себя не уважать?

  • Анонимно
    25.07.2018 16:50

    Все деньги заграницей . В офшорах. Верните и отстаньте от нищего народа, вы изверги что ли!

  • Анонимно
    25.07.2018 18:32

    скорее ставьте ветровики и солнечные батареи!

  • Анонимно
    25.07.2018 18:58

    Тоже мне новость.
    У нас дорожает все всегда независимо ни от чего.
    Это только при Сталине были удешевления.
    Но Сталина давно нет. Поэтому вы там держитесь.

  • Анонимно
    25.07.2018 19:28

    На самом деле новость непонятная. Диапазон до 32 МВт включает в себе только газовые турбины, производимые в Российской Федерации отечественными производителями (КМПО, Авиадвигатель (Пермь), ОДК-Сатурн (Рыбинск))
    Все турбины большей мощности, кроме ГТЭ-160 (в которых почти все от Сименс) производятся за рубежом.
    Ну и кто объяснит, какой смысл???
    Допналог на отечественного производителя. И в интересах отечественных разработчиков турбин.. Я бы понял если бы такой налог бы вводился на все турбины мощностью более 32 МВт. А так оксюморон какой то...

  • Анонимно
    27.07.2018 10:57

    Скорее бы платить налог за воздух! Жде не дождусь этого закона, а то народ за него не платит, зато дышит в своё удовольствие.