Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Песочницу без песка стоимостью 350 тыс. рублей установили в Санкт-Петербурге

Песочница за 350 тыс. рублей в Санкт-Петербурге не предполагает наличие песка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Центрального района города. В администрации прокомментировали сообщения в СМИ о дорогостоящей песочнице.

Фото: gov.spb.ru

На детскую площадку обратили внимание активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания». Они отметили, что объект установили еще зимой, а песка там нет до сих пор. Позже стало известно, что прокуратура Санкт-Петербурга проведет проверку и выяснит условия заключения контракта на установку оборудования и его фактическое исполнение.

«Отвечаем, детская песочница — игровой домик, которая оборудована на площадке с тартановым покрытием, не предполагает использование песка как такового. Тем более что на сегодняшний день есть огромное количество других искусственных материалов. В частности, по мере необходимости на площадку завозятся пластмассовые шары (для сухого бассейна) для различных игр», — отметили в администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

Там подчеркнули, что стоимость песочницы является рыночно обоснованной. «Указанный тип площадок активно устанавливается в Москве», — добавили в районной администрации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
25.07.2018 14:55

Кто-то наваривается на этом бизнесе. Стоит то почти как половина иномарки. И завод для выпуска авто не надо сооружать, вот таких вот песочниц наклепал и богат.

  • Не Аноним
    25.07.2018 14:38

    О, скоро наши УКшники повторят успех культурной столицы

  • Анонимно
    25.07.2018 14:41

    Распил бабла.

  • Анонимно
    25.07.2018 14:43

    т.е. 8-10 таких песочниц сопоставимы со стоимостью однокомнатной квартиры?

  • Анонимно
    25.07.2018 14:44

    Понятно почему хотят отменить пенсии.
    Нет денег.

    Народные деньги просто разворовывают вот таким образом.

  • Анонимно
    25.07.2018 14:47

    Указанный тип площадок активно устанавливается в Москве»
    -------------
    "Как в Москве" )))
    Всё-таки Питер - это провинция )))

  • Булгарин
    25.07.2018 14:55

    Кто-то наваривается на этом бизнесе. Стоит то почти как половина иномарки. И завод для выпуска авто не надо сооружать, вот таких вот песочниц наклепал и богат.

  • Анонимно
    25.07.2018 14:55

    красная цена если оптом 20-25, Россия...

  • Анонимно
    25.07.2018 14:55

    Разве это "новость"?

    Разве "такого" нет в других регионах?

  • Анонимно
    25.07.2018 14:56

    Реальная цена - 30.000 максимум.

  • Ananass
    25.07.2018 15:05

    Было бы корыто, а свиньи найдутся.

  • Анонимно
    25.07.2018 15:10

    Не может быть!!!!!!!!!!

    Такого не может быть ни в Санкт-Петербурге, ни в Казани, ни в Париже, ни в Иерусалиме и т.д.

    Это "фейковая новость"!!!!!!!

    Ничего подобного до этого не слышал.

  • Анонимно
    25.07.2018 15:24

    Максимум цена 20 тысяч. 330 кто то положил в карман

  • Анонимно
    25.07.2018 15:39

    Себестоимость такой крнструкции не превышает 3 000 рублей

  • Анонимно
    25.07.2018 15:53

    https://isplit.ru/product/kompleks_playnation_alpinist_2?gclid=EAIaIQobChMI7cjuyKW63AIVFaqaCh2iwwumEAQYAyABEgK9hvD_BwE

    просто для сравнения, что по чем......

  • Анонимно
    25.07.2018 16:08

    Все в нашей стране происходит в наглую,воруют ченуши в наглую пенсии поднимают в наглую ну а мы только возмущаемся и ничего не предпринимаем

  • Анонимно
    25.07.2018 16:58

    Зато туда подростки спивом и семечками не влезут, она антивандального исполнения может.

  • Анонимно
    25.07.2018 16:59

    ◼️М◼️
    Почему охраны нет ? Вещь то дорогая.
    Рядом вон, урна стоит - тоже, небось недешёвая ?
    Вообще-то, рядом с песочницами, наверное не должны стоять урны ?
    Да, придётся охранять по отдельности... Опять бл. расходы !

  • Анонимно
    25.07.2018 18:19

    не будет пачкать площадку.

  • Анонимно
    25.07.2018 18:22

    ну и отлично - нефиг пачкаться в полупеске-полуземле, в которую тут же нагадят "домашние любимцы" особо наглых жителей