Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Мэрия Казани приглашает казанцев стать волонтерами проекта по внедрению раздельного сбора мусора

Мэрия Казани приглашает казанцев стать волонтерами пилотного проекта по внедрению раздельного сбора мусора в Авиастроительном районе. Они будут разъяснять горожанам правила сортировки мусора.

Фото: kzn.ru

Проект стартует 1 августа в Авиастроительном районе Казани в многоквартирных домах, управляемых ООО «УК Авиастроительного района». На 109 контейнерных площадках будет установлено 428 специальных контейнеров. Каждый контейнер будет отмечен специальной наклейкой, поясняющей, какой вид мусора можно в него выбросить, сообщает kzn.ru.

Все желающие присоединиться к проекту могут обратиться за подробностями в комитет ЖКХ по телефону (843) 590−04−26 (доб. 2312) либо в УК Авиастроительного района (843) 524−75−33. Заявки принимаются до 28 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 19:46

Сам спросил, сам ответил)
То, что будет установлено в Осиново, эта мегапечь от компании Хитачи, не годится.
"Покурил" интернет , почитал мнение нормальных экспертов, не купленных чиновниками, оно однозначно - данный МСЗ зло во плоти.
А раздельный сбор мусора, как я понимаю, это очередной роспил бюджета, был один контейнер, теперь будет три, они денег стоят, плюс откат, весьма дорогое удовольствие.
А их вывозить надо, значит стоимость вывоза увеличится втрое, если не больше.
А смысл, если содержимое контейнеров на месте выгрузки опять перемешают?
Чиновнички, вы реально доиграетесь в небожителей, терпение у народа уже на исходе, неужели у вас пропал инстинкт самосохранения?
Вы же не бессмертные...

  • Анонимно
    25.07.2018 15:34

    Если отменять постройку мсз, готов быть волонтером во всех районах!

    • Анонимно
      25.07.2018 16:50

      если отменят свалки, готов возить свой мусор в Авиас.район

    • Анонимно
      25.07.2018 17:28

      Торг не уместен, скажут вам в ответ.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:08

      В любом случае часть придется сжигать, потому что перерабатывать мусор на 100% человечество еще не придумало

      • Анонимно
        27.07.2018 13:38

        Конечно, да и к сортировке сможем придти только через десятилетия.

  • Анонимно
    25.07.2018 15:40

    После первой же попытки "разъснения" у волонтеров уменьшится количество зубов. Не забывайте что это авиастрой

  • Анонимно
    25.07.2018 15:44

    А что, неплохо.
    Волонтеры и сами научатся, и других научат. Полезное дело на благо города.

  • Анонимно
    25.07.2018 15:45

    Такими темпами уже через несколько лет покроют контейнерами всю Казань.

    • Анонимно
      25.07.2018 17:28

      Это и нужно делать. И в центре, и в более отдаленных районах

    • Анонимно
      25.07.2018 17:57

      Научились бы сначала вывозить мусор, организовать места для сбора отходов. Посмотрите на жилые массивы, например Малые Клыки, Большие Клыки, Азино, Констанитновка и другие. А тут раздельный сбор мусора в Авиастроительном районе. Обычный распил.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:10

      Думаю, что это произойдет быстрее, не потребуется пара лет.

  • Анонимно
    25.07.2018 15:48

    Ваша любимая тема, Азат Д! Вы, надеюсь, уже записались в волонтёры одним из первых? Пора вам из теоретиков становится практиком!

  • Анонимно
    25.07.2018 15:53

    Азат Д

    У вас же есть резерв волонтеров, что на ЧМ был? Или они только потусить?

    • Анонимно
      25.07.2018 18:08

      Стоять по много часов на жаре, день за днём - так себе тусовка

    • Анонимно
      25.07.2018 18:11

      Волонтеры это добровольно, а не принудительно, так то

  • Анонимно
    25.07.2018 16:09

    пусть мэрия примером покажет

  • Анонимно
    25.07.2018 16:16

    Интересное волонтерство. Стоять у мусорки весь день

  • Анонимно
    25.07.2018 16:17

    Волонтеры разъяснять горожанам правила сортировки мусора бесплатно, А Мэрия за это получит деньги.
    Норм!
    За Волонтерство пенсии не дают!

  • марио
    25.07.2018 16:21

    уж лучше вы сами

  • Анонимно
    25.07.2018 16:25

    Пусть мЭр как пример со своего посёлка начнёт и объясняет по выходным приезжим как это здорово и полезно...Пенсионный подняли, ндс подняли, надеюсь сумасшедших волонтеров будет очень мало на эту наглую идею...
    На мсз будут деньги лопатами грести и сжимать мусор а за счёт народа всегда хотят выехать..

  • Анонимно
    25.07.2018 17:44

    Проектировщики на что! Даже не учли розу ветров местности! Тьфю вам!

  • Анонимно
    25.07.2018 19:00

    Не совсем понимаю, по какому принципу будет работать МСЗ.
    Если просто тупо сжигать твердые бытовые отходы, то он совершенно не нужен, это реальный вред окружающей среде и населению региона.
    Но если этот завод будет производить синтез-газ для питания ПАЭС, например 2500, и таких электростанций будет небольшой кластер, например на 7 мегаватт генерируемой электроэнергии, то я готов пойти волонтером, для разьяснительной работы, при условии, что у населения близлежащей к МСЗ территории будет бесплатная электроэнергия, всё-таки незначительное загрязнение атмосферы будет, но в десятки раз меньше, чем при простом сжигании.
    Эй, чиновники, что там у вас за проект?
    Фуфло прошлого века продвигаете за хорошие откаты, или новые технологии на службу отечества и сограждан?
    Кто там у вас сейчас курирует НИР и ОКР, кто обладает компетенцией экспертной и президенту проекты на подпись относит?
    Вы бы дали более обширную информацию, а то народ в недоумении, уровень образованности у нас упал ниже плинтуса, не понимаем, что за бяку вы там пытаетесь запустить.

    • Анонимно
      25.07.2018 19:46

      Сам спросил, сам ответил)
      То, что будет установлено в Осиново, эта мегапечь от компании Хитачи, не годится.
      "Покурил" интернет , почитал мнение нормальных экспертов, не купленных чиновниками, оно однозначно - данный МСЗ зло во плоти.
      А раздельный сбор мусора, как я понимаю, это очередной роспил бюджета, был один контейнер, теперь будет три, они денег стоят, плюс откат, весьма дорогое удовольствие.
      А их вывозить надо, значит стоимость вывоза увеличится втрое, если не больше.
      А смысл, если содержимое контейнеров на месте выгрузки опять перемешают?
      Чиновнички, вы реально доиграетесь в небожителей, терпение у народа уже на исходе, неужели у вас пропал инстинкт самосохранения?
      Вы же не бессмертные...

  • Анонимно
    25.07.2018 20:52

    Отличная идея! Только опережает самосознание жителей. Но попытаться все равно надо)))) поддерживаю!

    • Анонимно
      26.07.2018 13:03

      Если бы хотели действительно сделать раздельный сбор отходов, то начали бы с Президентского района Салават Купере. Там жители очень осознанные и волонтеров не надо было бы привлекать. А тут начали с Авиастроительного района, значит им надо показать, что наши жители Не Желают заниматься РСО.
      И кстати, принятая Территориальная схема по обращению с отходами не предполагает переработку. То есть там практически все на сжигание ориентировано

  • Анонимно
    25.07.2018 20:59

    когда в ново- савиновском раздельный сбор будет?

  • Анонимно
    25.07.2018 23:06

    Ага. Чиновники за проект деньги в корман положат, а волонтеры мусор сортируй )))