Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

«Его там убьют!»: шведская студентка остановила депортацию афганца, устроив протест в самолете

Студентка Гетеборгского университета Элин Эрссон остановила депортацию жителя Афганистана, которому власти Швеции отказали в политическом убежище. Она не села на свое место в самолете, на котором должны были депортировать афганца, и тем самым помешала полету. На историю обратило внимание британское издание The Guardian.

По данным шведских СМИ, Эрссон намеренно купила билет на рейс из Гетеборга в Турцию, так как знала о предстоящей депортации жителя Афганистана. Девушка намеренно не садилась на свое место и требовала высадить пассажира, заявляя, что в Афганистане ему грозит смерть. Одновременно студентка вела прямую трансляцию происходящего в «Фейсбуке». Только во вторник запись набрала больше полумиллиона просмотров.


«Я не хочу, чтобы жизнь у человека отнимали только потому, что вы не хотите пропустить свой полет. Я не собираюсь садиться, пока человек не покинет самолет», — сказала Эрссон.

Несмотря на попытки пассажиров и стюардов отобрать мобильный телефон, студентка продолжила снимать. В итоге мигрант и три сотрудника безопасности покинули самолет, а пассажиры провожали Эрссон аплодисментами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 17:20

Вы бы лучше российскими проблемами озаботились, чем европейскими. Без вас разберутся, как им жить и с кем спать.

  • Анонимно
    25.07.2018 16:59

    Азат Д

    Эти жители живущие в конфетных условиях, оторванные от реальности, немного напрягает.
    Пусть она пропишет нго. Не зря те(Афганистан и подобные) страны так плохо живут, может дело в людях?

    • Анонимно
      25.07.2018 17:13

      Чем она Вас напрягает? Выразила позицию. В Швеции. Вы тут при чем?

      • Анонимно
        25.07.2018 17:17

        Азат Д

        Пусть к себе его заберет.
        У вас сколько нелегальнвх мигрантов живет? Тогда почему остальные рядом с ними должны жить?

        • Анонимно
          25.07.2018 17:43

          Не волнуйся за Швецию. Там людей из единственного жилья не выселяют. Иногда даже сносят хорошее жилье потому, что некому жить. Так что если попадешь под раскулачивание дома, вспомни, как заочно учил шведов жить.

      • Анонимно
        25.07.2018 17:32

        помешала самолету взлететь
        это уже нарушение прав соседей по креслам!!!

        • Анонимно
          25.07.2018 17:52

          Соседи ей аплодировали.

          • Анонимно
            25.07.2018 19:00

            И это не самые легкомысленные аплодисменты, потому что в самолете полно пассажиров-турок и экипаж турецкий.

    • Анонимно
      25.07.2018 17:20

      Вы бы лучше российскими проблемами озаботились, чем европейскими. Без вас разберутся, как им жить и с кем спать.

  • Анонимно
    25.07.2018 17:02

    Дура малолетняя. То есть она лучше знает, что ему грозит на Родине, она лучше осведомлена, чем власти Швеции? Ну так пусть поделится информацией, за что ему на родине грозит смертная казнь: за торговлю наркотиками, за участие в радикальных исламистских вооруженных группировках, за убийства? Власти в стране светские, по законам шариата не судят. Да, правда, жить в стране не безопасно, часто случаются теракты, исламисты не дремлют. Но так ведь от этого страдает в одинаковой мере все население Афганистана. Что же теперь поэтому нужно всех Афганцев переселить в Швецию?

  • Анонимно
    25.07.2018 17:08

    Мужественная девушка Элин Эрссон....

    • Анонимно
      25.07.2018 20:43

      Пусть себе его заберет. Через неделю сама его депортирует

  • Анонимно
    25.07.2018 17:15

    Глупая девушка.......

    • Анонимно
      26.07.2018 05:16

      Спасла жизнь человека, и ей всё равно, что думают трусливые люди.
      Она оказалась посмелее каких нибудь депутатов, которые владея своими статусами, не решились бы рисковать ради бедного авганца, в данной ситуации.
      Респект ей!! Вот такие люди достойны уважения на этой земле.

  • Анонимно
    25.07.2018 17:22

    можно позавидовать, что "по ее душу" не прибыла полиция с наручниками...терпеливые эти шведы, однако...

    • Анонимно
      26.07.2018 11:20

      Какие наручники, дядя? Максимум - штраф за задержку, на который общественность соберет за полдня, и то если будет лимит в 10 крон, чтобы дать шанс всем желающим. Причем по всей Европе отношение к миграционным службам одинаково прохладное. Люди плохо понимают, почему им самим можно ездить по всей Европе не доставая документов, а кого-то надо гнать в шею только из-за паспорта. Нет у них двойной морали - так воспитали.

  • Анонимно
    25.07.2018 17:41

    Она намного смелее наших кухонных протестантов

  • Анонимно
    25.07.2018 17:59

    Настоящая!!!!

  • Анонимно
    25.07.2018 18:02

    неужели есть такие страны, где уважают гражданскую позицию своих граждан?
    сказочная страна, сказочная страна
    кто мне расскажет, кто подскажет
    где она, где она

    • Анонимно
      26.07.2018 21:32

      Правда не понятно, почему его депортировали в Стамбул?

      • Анонимно
        27.07.2018 07:53

        Видимо, шел через Турцию в ЕС, а она - уже безопасная страна, то есть человеку еще до Швеции формально ничего уже не грозило? Звук плохой, что-то там про семью и сына, может, семья (или только сын) уже в Швеции? Тогда отказали в воссоединении семьи, что по человеческим меркам - тоже не ах.

  • Анонимно
    25.07.2018 19:14

    Вот тебе и гейропа.

  • Анонимно
    25.07.2018 19:56

    Ч Е Л О В Е К

  • Анонимно
    26.07.2018 06:16

    Молодец девушка! Не все ещё в Европе потеряно.