Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Минспорт РТ о продающем свой кубок спортсмене из Мензелинска: «В состав сборной Татарстана он не входит»

В министерстве по делам спорта РТ прокомментировали ситуацию со спортсменом из Мензелинска Сергеем Уренковым, который не мог вернуться с паралимпийских соревнований в Санкт-Петербурге, где в июне завоевал первое место. Мужчина в соцсетях выставил на продажу свою награду — Кубок балтийца, чтобы вернуться домой. В ведомстве заявили, что он не является спортсменом-паралимпийцем и в состав сборной Татарстана не входит.

«Данный человек не является спортсменом-паралимпийцем, он не закреплен ни за ФСО инвалидов РТ, ни за какой-либо другой организацией в сфере физической культуры и спорта. Существуют четкие регламенты по вхождению спортсменов в составы сборных Республики Татарстан. В состав сборной РТ он не входит», — заявили в ведомстве.

В минспорте уточнили, что запроса о командировании со стороны Уренкова не поступало, вызовы на соревнования по нему не приходили. Соответственно, ведомством он не был командирован ни на какие соревнования. На турнир Уренков выехал без согласования с министерством, он представляет себя сам.

«По информации, полученной от управления физической культуры и спорта города Набережные Челны (а жителем именно этого города является данный человек, при этом ассоциируя себя и с Мензелинском, и с Набережными Челнами), он не в первый раз совершает подобные самостоятельные „выезды“ на соревнования. Ранее ему неоднократно была оказана материальная помощь для его „возвращения домой“ после соревнований, однако полученные денежные средства он раз за разом использовал для дальнейших путешествий по стране», — говорится в сообщении.

Напомним, Уренков сохранил свой кубок и возвращается домой благодаря помощи неравнодушной женщины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 18:10

Но при всём при этом он занял 1 место? Почему вы его не включите в состав, коль он такой одарённый?

  • Анонимно
    25.07.2018 18:10

    Но при всём при этом он занял 1 место? Почему вы его не включите в состав, коль он такой одарённый?

    • Анонимно
      25.07.2018 18:17

      Потому что одарённый.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:29

      Простите, а с чего вы решили что он одаренный?

    • Анонимно
      25.07.2018 22:09

      Минспорта лукавит! Чтобы попасть в сборную, нужны победы на соревнованиях! Чтобы ездить на сорвенования, чтобы попасть в сборную, нужны деньги. Это замкнутый круг!

    • Анонимно
      26.07.2018 09:41

      А вы для интереса посмотрите протоколы соревнований, с которых он якобы едет с кубком, он так никакого места не занял!

  • Анонимно
    25.07.2018 18:15

    Человек для Республики завоевал кубок ,а они «Данный человек не является спортсменом-паралимпийцем, он не закреплен ни за ФСО инвалидов РТ, ни за какой-либо другой организацией в сфере физической культуры и спорта. Существуют четкие регламенты по вхождению спортсменов в составы сборных Республики Татарстан. В состав сборной РТ он не входит», — заявили в ведомстве.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389882.Вот и все.

    • Анонимно
      25.07.2018 19:50

      Его разве республика посылала? Сам поехал. В сборную не входит. Мы с детьми на соревнования за свой счет ездим и своим наградам радуемся.

      • Анонимно
        25.07.2018 21:06

        Не стыдно такое писать? Я тоже спортсмен, но это же спортсмены инвалид!!!

    • Анонимно
      26.07.2018 08:34

      Для них, видимо, важнее регламент, а не победа))

    • Анонимно
      26.07.2018 08:37

      Да хотя бы за тобой, что занял 1-е место, включили бы его в состав сборных РТ!

    • Анонимно
      26.07.2018 09:50

      Вот протокол. Первым местом и пахнет.

      http://www.baltclub.com/index.php?option=com_content&view=category&id=84&Itemid=133

  • Анонимно
    25.07.2018 18:19

    Ну и что что не входит!
    Он призер из Татарстана.
    Только за это ему помочь надо.

    • Анонимно
      26.07.2018 08:38

      У нас министерств разных полно, не до человека им. У них планы, регламенты...)))

  • Анонимно
    25.07.2018 18:27

    А, что за соревнование? Как называется? Есть сайт?

  • Анонимно
    25.07.2018 18:32

    Почему он не хочет за Татарстан выступать?

  • Анонимно
    25.07.2018 18:37

    Фигуристка девочка, чемпион Олимпиады, забыл фамилию, тоже в сборную Татарстана не входит! Однако же... Почувствуйте разницу?

    • Анонимно
      25.07.2018 18:54

      Для начала бы узнать, что за соревнования и насколько они круче Олимпийских игр.

  • Анонимно
    25.07.2018 18:38

    Так участвовал в соревнованиии? Занял 1 место? Если да, то помогите, а на каком основании- уж как-нибудь разберитесь сами, это в ваших силах, чиновники. Ну иначе позорище просто какое-то не только для родного города, но и для Республики, довели спортсмена своими чиновничьими заморочками. Это даже Рустам Нургалиевич всегда рекомендует- облегчать надо жизнь простым людям, а не бюрократией заниматься

  • Анонимно
    25.07.2018 18:40

    Еще раз доказывает что министерства и министры бесполезны.

    • Анонимно
      25.07.2018 22:17

      Такая позиция не поднимает авторитет министерства спорта.
      Чиновничья отписка .

  • Анонимно
    25.07.2018 18:46

    В министерстве похоже сидят глупые и равнодушные люди?

  • Анонимно
    25.07.2018 19:02

    А теперь умножьте 600 тыс.евро на 11 игроков и на тех кто сидит в запасных. Огромные деньги, но какой толк для народа от такого вливания денег в шоу?

  • Анонимно
    25.07.2018 20:09

    Минспорта даже не постеснялась. Нужно было попросить прощение и урегулировать проблему. Как то бездушно получилось, не хорошо

  • Анонимно
    25.07.2018 20:58

    ЗНАКОМАЯ ИСТОРИЯ, САМТ ПРОХОДИЛИ Ребёнок моего знакомого занял 1 место на Европе, его не спонсировпли, потом по ТВ отец увидел диплом среди остальных, представитель министерства пот этом комментировал, что типа мы всех поддерживаем.
    НЕ ФЕЙК

    • Анонимно
      25.07.2018 22:16

      аналогичная картина, соревнования по туризму и туристическому многоборью не спонсируются

  • Анонимно
    25.07.2018 23:34

    Разгоните министерсво спорта рт, достаточно рф, в минспорта нет спортсменов одни члены сборной

  • Анонимно
    26.07.2018 06:37

    Похоже задним числом оформили...

  • Анонимно
    26.07.2018 09:06

    Спасибо самаритянке!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:04

    В связи с разразившимся скандалом о продаже кубка спортсменом-инвалидом Сергеем Уренковом хотелось бы внести ясность и свой взгляд на происходящее. В одной из групп Сергей разместил пост, что возвращаясь с соревнований у него сломалась машина и он не имеет возможности вернуться домой, по этой причине продает кубок. Мною было принято решение выкупить данный кубок с условием, что кубок останется у него на постоянном хранении и больше ни при каких обстоятельствах продаваться не будет. Кубок был выкуплен мной за 5300 рублей. Как раз это сумма стоимости ремонта авто. В дальнейшем отзывчивые люди тоже предлагали помощь Сергею и думаю, что откликнулись и действительно переслали денег на бутерброды))) В связи с комментариями в прессе, могу сказать только одно, что никак не осуждаю Сергея. Действительно, человек-инвалид самореализовывается, участвуя в соревнованиях. Даже если он вынужден был продавать кубок, завоеванный не в этой поездке, а в какой-то другой, в этом не вижу ничего зазорного. Так же он не обвинил в сложившейся ситуации руководство РТ. Человек просто продавал принадлежавшую ему вещь, которая была куплена мной добровольно, так же как и последующие переводы от людей на "бутерброды". В своей жизни я встречала много инвалидов с угасшим взглядом и потерей интереса к жизни, поэтому считаю, что таких людей как Сергей стоит только поддерживать. Желаю ему и в дальнейшем заниматься его любимым делом, а людям быть отзывчивее и добрее.