Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

В профсоюзе «Уралвагонзавода» раскритиковали пенсионную реформу и собирают подписи рабочих под письмом Путину

В профсоюзе «Уралвагонзавода» раскритиковали пенсионную реформу. Как сообщается в паблике организации, они собрали 14,5 тыс. подписей рабочих под обращением президенту РФ Владимиру Путину против повышения пенсионного возраста.

«Жители Нижнего Тагила продолжают верить в то, что депутаты не примут антинародный закон, в котором идет речь исключительно о повышении пенсионного возраста для граждан и только», — отмечают в профсоюзе. На странице организации есть шутки и мемы на эту тему, а также ссылки на публикации, критикующие реформу.

В Telegram-канале «Пьяная Армата» сообщили, что профсоюз распространяет листовки, в которых рассказывает о своем несогласии с изменениями. На это обратил внимание Znak.

«На расширенном заседании профсоюзного комитета ОО ППО „Уралвагонзавод“ принято решение о сборе подписей в адрес президента РФ, Госдумы, Федерального Собрания РФ с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста», — цитирует портал содержание листовки.

Законопроект о повышении пенсионного возраста 19 июля был принят в первом чтении. Пенсионный возраст в России планируется повысить поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс собираются с 2019 года. Центризбирком 23 июля получил документы о возможном проведении референдума по данному вопросу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 19:26

Ага! Забыли как их посланник- начальник цеха Холманских во всенародной любви клялся царю))))

  • Анонимно
    25.07.2018 19:08

    Фся надежда на уральцев.

  • Анонимно
    25.07.2018 19:20

    "Прошла любовь, завяли помидоры"

    • Анонимно
      25.07.2018 19:26

      Ага! Забыли как их посланник- начальник цеха Холманских во всенародной любви клялся царю))))

      • Анонимно
        25.07.2018 19:31

        осознали, что их всех как его в Москву нащальниками не заберут

      • Анонимно
        26.07.2018 00:07

        Еще и слесарь есть который депутат гд, который "покажет этим клоунам с болотной площади" как надо родину любить))) если он не покажет, то я могу, возьмите меня в депутаты)))

  • Анонимно
    25.07.2018 19:21

    А так у них всё красиво начиналось... ))

  • Анонимно
    25.07.2018 19:21

    Глупые наивные люди , до сих пор верят в доброго царя батюшку.

  • Анонимно
    25.07.2018 19:21

    Они же в ответ за тех, кого приручили ))

    • Анонимно
      25.07.2018 19:29

      Да поделом им! Пусть дальше подхалимничают и заискивают!

  • Анонимно
    25.07.2018 19:28

    Они же вроде собирались помогать разгонять митинги оппозиции. Сдулись?

  • Анонимно
    25.07.2018 19:29

    Не раскачивайте вагоны, Вам сказали!

  • ПанАлекс
    25.07.2018 19:40

    Вот достали неграмотные, что путают начальников и директоров с рабочими УВЗ. Там вроде Холманских получил "темную" за то, что присвоил себе право от имени рабочих выступать... Теперь только с охраной...

    • Анонимно
      25.07.2018 19:43

      Он в руководстве "Народного" "Фронта" теперь.
      И, конечно, хочет "работать" и до 65, и до 120 лет

  • Анонимно
    25.07.2018 19:41

    "«Уралвагонзавод» приобрел политическую известность в декабре 2011 года. Тогда на телемосту с Владимиром Путиным занимавший должность начальника сборочного цеха Игорь Холманских предложил, чтобы рабочие завода приехали в Москву разгонять белоленточные митинги. «Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона», сказал Холманских Путину."

    • Анонимно
      26.07.2018 12:09

      Считай отстояли свою стабильность, только хлебать ее всем предстоит, поделом, их не жалко

  • Анонимно
    25.07.2018 20:38

    Все будет хорощо!

  • Tatarmalai
    25.07.2018 21:05

    Самое время мужикам, как и обещали, ехать в Москву и отстаивать свою стабильность!!!

  • Анонимно
    25.07.2018 21:06

    отмазываются , ехать не хотят

  • Анонимно
    25.07.2018 21:21

    Стало быть челобитную царю готовят...да...всё ещё упрямо продолжают верить...это уже диагноз...и видимо надолго...(деградация и отсутствие просвещения дают свои плоды)
    Что же им нужно,чтобы всё таки перестали верить в в добрых царей?...Хотя бы советские учебники почитали что ли...даже в них говорилось-что "добрых царей" не бывает! Всего нужно добиваться самим,а не просить...никто "хорошую жизнь" на блюдечке не принесёт!

  • Анонимно
    25.07.2018 21:27

    Правильно пишет татармалае

  • Анонимно