Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

На Марсе впервые обнаружили подземное озеро с водой

Итальянские ученые впервые обнаружили на Марсе подземное озеро с водой. Открытие было сделано при помощи радара Marsis, установленного на межпланетной станции «Марс-экспресс», передает BBC.

Размер озера — около 20 км, оно расположено у Южного полюса планеты под толстым слоем льда.

Ранее на поверхности планеты были обнаружены только высохшие водоемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 22:49

Щас коммуналку на Земле поднимут , поедешь на озеро на Марс

  • Анонимно
    25.07.2018 22:41

    я вот сейчас подумал и решил, что мог бы пожить на марсе

    • Анонимно
      25.07.2018 22:49

      Щас коммуналку на Земле поднимут , поедешь на озеро на Марс

      • Анонимно
        26.07.2018 04:50

        Там думаешь не будешь платить? от налогов не спрятаться.

  • Анонимно
    25.07.2018 23:23

    Скоро будут продавать эксклюзивную воду с Марса

    • Анонимно
      26.07.2018 00:40

      ◼️М◼️
      Уже какие-то учёные спрогнозировали, что дескать, марсианская вода - может быть очень горькой и не пригодной для употребления. Но может быть купаться в ней будет полезно ? Будем ждать решения вездесущего Роспотребнадзора.

  • Анонимно
    25.07.2018 23:53

    А у нас с исследованиями Марса как не заладилось со времен СССР, так и ещё больше не срослось при РФ

  • Анонимно
    25.07.2018 23:54

    Израиль занервничал - у Мертвого моря конкурент появился ))

  • Анонимно
    26.07.2018 06:27

    У меня там дача, огурцы хорошо идут и другие косточковые.

  • Анонимно
    26.07.2018 08:09

    «Есть ли жизнь на Марсе? -на этот вопрос науке ответ пока не известен..!»-цитата из известного к/ф 60-х годов.

  • Анонимно
    26.07.2018 08:43

    а вот кде украинские шахтеры работают

  • Анонимно
    26.07.2018 09:09

    Обнаружение воды предполагает жесточайший режим стерильности, чтобы не занести и не распространить бактерии с Земли. Про полет человека можно забыть.

  • Анонимно
    26.07.2018 09:59

    Как ПОДЗЕМНОЕ на Марсе? ПОДМАРСНОЕ ОЗЕРО надо называть, раз там нашли

  • Анонимно