Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

РБК: 46 сенаторов за год не внесли ни одного законопроекта

Более четверти членов Совета Федерации — 46 из 169 сенаторов — за год не внесли ни одного законопроекта и ни к одному не присоединились. Активность сенаторов за две сессии перед выходом палаты на каникулы проанализировал РБК.

Фото: council.gov.ru

В числе бездействующих сенаторов оказались недавно вернувшийся после задержания во Франции Сулейман Керимов, мать телеведущей Ксении Собчак Людмила Нарусова, экс-посол России в США Сергей Кисляк и автор закона о запрете беби-боксов Елена Мизулина. Еще 13 сенаторов не внесли ни одного своего законопроекта за год, а только присоединялись к коллегам.

Всего за год сенаторы внесли в Госдуму 167 законопроектов — на четыре больше, чем за аналогичный период год назад. Лидером по числу внесенных за последний год инициатив стал представитель Костромской области Николай Журавлев — он разработал и внес в Госдуму 16 законопроектов.

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова внесла 14 законопроектов, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди — 12 законопроектов, сенатор от Калмыкии Алексей Майоров — 11 законопроектов. Пятое место с 10 законодательными инициативами у каждого разделили сенатор от Владимирской области Антон Беляков и сенатор от Калининградской области Олег Ткач.

Первый зампред комитета по региональной политике Степан Киричук, попавший в число 46 бездействующих сенаторов, заявил РБК, что в Совфеде «только популисты и люди, которые не имеют опыта в жизни, пытаются себя чем-то проявить: что-то вносят, пишут какие-то поправки — три запятые просят в законе поменять». «Совет федерации предназначен не для внесения законов, а для оценки внесенных и принятых Госдумой законов», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
26.07.2018 07:16

Эти 46 сенаторов как минимум безвредны!

  • Анонимно
    26.07.2018 07:07

    А зарплата за счет налогоплательщиков у них какая?

  • OPEN
    26.07.2018 07:16

    Эти 46 сенаторов как минимум безвредны!

  • Анонимно
    26.07.2018 07:23

    И это хорошо! Потому что остальные законопроекты не иначе как маразмом не назовешь

  • Анонимно
    26.07.2018 07:28

    Возможно эти члены совфеда, которых почему то называют сенаторами,просто умные люди и не хотят сотрясать воздух попусту, как некоторые их коллеги.

  • Анонимно
    26.07.2018 07:35

    пусть и дальше не вносят, Киричук правильно говорит, Сейчас если начнут депутатов и сенаторов оценивать по количеству принятых и временных законов то это будет такой ужас, столько не нужных изменений внесут, только ради галочки, Это как у гаишников с палками сравнивать. Пусть лучше законы по полгода изучают, в регионы и в местные власти отправляют, анализируют, выявляют причины и т. П. И т. Д.. Тупость тупостью ведь, в один и тот же закон внесли два изменения подряд, двумя разными законами, как это назовешь?

  • Анонимно
    26.07.2018 07:41

    Ну хоть кто-то минимальный вред нанесенный России!!

  • Анонимно
    26.07.2018 07:55

    Эти Герои не испортили нашу жизнь в этом году. А вот к остальным вопросы...

  • Анонимно
    26.07.2018 08:23

    Точно. А обязательно менять законы?

  • Анонимно
    26.07.2018 08:23

    Рыба гниет с головы.

  • Анонимно
    26.07.2018 08:31

    Спасибо этим сенаторам, а то у нас что ни закон, то запрет. И так уже дышать тяжело. А по другому не умеют.

    • Анонимно
      26.07.2018 12:14

      Тогда - дышите глубже. Эти люди утверждают все, что прошло через Думу.

  • Анонимно
    26.07.2018 08:34

    Простое перепечатывание статьи другого издания не интересно.
    Какие законы придумал и "внедрил" Ахметзянов.

  • Анонимно
    26.07.2018 08:35

    Вот и спасибо им за это! В то каждый день -новый страшный проект у депутатов. Боюсь уже новости считать. То пенсионный возраст то НДС то Платон

  • Анонимно
    26.07.2018 08:42

    Они как оценили то повышение ндс и пенсионный возраст? Или не знают пока про это?

  • Анонимно
    26.07.2018 08:43

    Обнародованы итоги четвертого интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов Госдумы России». Политологи, избиратели и эксперты оценивали эффективность парламентариев. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина оказалась на 248-й строчке.

  • Анонимно
    26.07.2018 09:25

    Стабильность в стране создает устойчивая правовая система, как 2+2=4 и больше ничего. И законы пишутся только и ещё раз только Правоведами под ответственность.

  • Анонимно
    26.07.2018 09:36

    так у них там план что ли по внесению законопроектов? теперь понятно откуда ноги растут у пенсионного возраста, НДС и т. д.... план выполняют...