Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

В России может появиться пособие для детей, которым не хватило места в детсаду

Госдума РФ в первом чтении рассмотрит законопроект о денежных компенсациях для детей, которым не нашлось места в детском саду. С инициативой выступили депутаты нижней палаты парламента Сергей Вострецов («Единая Россия») и Сергей Катасонов (ЛДПР). Предполагается, что сумма ежемесячного пособия составит до 3 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Изменения планируется внести в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Согласно тексту законопроекта, с которым ознакомилась «Российская газета», депутаты предлагают выплачивать пособие по уходу за ребенком вплоть до достижения им семилетнего возраста.

Авторы инициативы напоминают, что в детских садах не хватает мест в группах для детей от 1,5 до 3 лет.

«Реализация законопроекта будет способствовать решению семейных, социальных проблем, улучшению демографической ситуации в России за счет предусматриваемых дополнительных мер социальной поддержки», — говорится в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что в Татарстане ясли доступны лишь для 43% детей в возрасте до трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 09:49

Звучит как издевательство. 3 тысячи должны компенсировать что? Расходы на няню? Или потенциально неполучаемую женщиной зарплату, вынужденную сидеть дома с ребёнком из-за отсутствия возможности отдать в детский сад? Какие-то несопоставимые цифры. Вот вам три тысячи и ни в чем себе не отказывайте, детские сады мы все равно не построим. И цинично это назвали мерой социальной поддержки!

  • Анонимно
    26.07.2018 09:41

    ну да, это же проще... и садики строить не надо, зарплаты платить. 3т.р. заплатил и все, свобоооодныыы... следующий!

  • Анонимно
    26.07.2018 09:49

    Звучит как издевательство. 3 тысячи должны компенсировать что? Расходы на няню? Или потенциально неполучаемую женщиной зарплату, вынужденную сидеть дома с ребёнком из-за отсутствия возможности отдать в детский сад? Какие-то несопоставимые цифры. Вот вам три тысячи и ни в чем себе не отказывайте, детские сады мы все равно не построим. И цинично это назвали мерой социальной поддержки!

  • Анонимно
    26.07.2018 09:50

    Объясните-3 тыра НА ЧТО? Ребенок не попал в детсад. Итого один из родителей должен сидеть с ним дома вместо того чтобы работать, приносить зарплату(нарабатывать на пенсию 6х лет).

    Это таким образом государство спрыгивает с темы строительства детсадов?

    Скоро за непопадание в школу будут доплачивать 2 тыра видимо.

    • Анонимно
      26.07.2018 10:17

      3 тыщи это не родителям, это для бабушки, которая в 55 лет не захочет работать до 63.

      • Анонимно
        26.07.2018 10:27

        А пенсию эта бабушка получать вообще планирует? ТАк то у неё стажа НЕ ХВАТИТ. И с этих 3 тыр заплатите налоги как самозанятые.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:03

    юмористы

  • Анонимно
    26.07.2018 10:26

    в принципе нормальная инициатива. вполне реальная. три это больше чем ничего. только опасаюсь сделают такой путь что справку ты и не получишь, костьми лягут лишь бы из бюджета не дать копейку.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:28

    Задорнов рано умер. Столько сюжетов для его выступлений...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:04

    Лучше уж сразу всю семью на кормление и проживание к баям или к их детям, внукам прикрепят, а так мы давно крепостные.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:12

    итак уж все без меры рожают. Может хватит деньги из бюджета налево направо кидать?

  • Анонимно
    26.07.2018 12:13

    пора родителям самим думать сколько иметь детей.Хватить содержать их всей страной. Будут все работать до смерти и содержать бездельников.

  • Низами
    26.07.2018 14:16

    Госдума РФ в первом чтении рассмотрит законопроект о денежных компенсациях для детей, которым не нашлось места в детском саду.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389925

    В Альметьевске, как говорят мамочки, с этим нет проблем - 70 т.р. и твой ребенок уже ходит в садик...

  • Анонимно
    26.07.2018 14:29

    я за! частные детсады не спите!

  • Анонимно
    27.07.2018 08:13

    Уже забыли, что была такая программа с участием местных властей? Москва давала часть денег, остальные должны были найти на местах. Похоже, не нашли?

  • Анонимно
    27.07.2018 08:19

    Во Франции муниципалитеты оплачивают расходы студентов на няню для ребенка, максимум 600 евро в месяц. Сумма небольшая, но при правильном планировании рабочего времени можно к диплому прибавить пару детишек к концу учебы.