Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Ростуризм: Россия и Китай вскоре введут безвизовый режим

Власти России и Китая в скором времени подпишут соглашение о безвизовых поездках. Это приведет к существенному росту потока туристов в обоих направлениях, рассказал ТАСС заместитель главы федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Николай Королев.

Фото: pxhere.com

По словам Королева, стороны уже обсуждали вопрос организации безвизовых поездок для граждан двух стран. Введение безвизового режима необходимо не только из-за деятельности туристических регуляторов, но и в связи с «работой соответствующих компетентных служб», подчеркнул замглавы Ростуризма. Он отметил, что речь идет о пограничных органах, МВД РФ и КНР и министерствах иностранных дел.

«Мы достигли понимания с китайской стороной, проведем еще ряд рабочих встреч по этому вопросу. Тем более что это связано с деятельностью регуляторов в сфере туризма, и мы в ближайшее время выйдем к итоговому документу, который будет подписан», — заверил замруководителя Ростуризма.

Он отметил, что создание безвизового режима «хорошо вписывается в общую политику российского государства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 10:25

Теперь китайцы свободно заселят ДВ и Сибирь?

  • Анонимно
    26.07.2018 10:25

    Теперь китайцы свободно заселят ДВ и Сибирь?

    • Анонимно
      26.07.2018 10:49

      они со школьной скамьи считают ДВ своей территорией и удивляются тому, почему во Владивостоке не говорят по китайский. Это без сарказма, на самом деле

      • Анонимно
        26.07.2018 11:31

        Не сомниваюсь. А тем кто думает, что мы сможем изменить их отношение к ДВ вот один из аргументов - при всеобщей военной мобилизации, численность китайской армии составит 300 млн. чел. Численность населения РФ вы можете загуглить.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:32

    Отдали Дальний Восток.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:17

      Берите гектар, чемодан и осваивайте. Не сидите "как собака на сене". Там леса горят на миллиарды и инфраструктуру надо делать, заводы строить. Хныкать слабаков и тут хватает им лишь бы ничего не делать.

      • Анонимно
        26.07.2018 11:41

        Аграрий! Ты знаешь причину почему леса горят? А ты думаешь китаец тебе там инфраструктуру создаст?
        Заводы построит?. Он там землю выжгет, леса вырубит!!! На столетия непригодна земля будет. Китаец по отношению России - саранча.

        • Анонимно
          26.07.2018 12:43

          Так стройте сами кто мешает.

          • Анонимно
            26.07.2018 14:01

            А что? В то время когда все страны бережно относятся к своим природным ресурсам, Вам надо обязательно выжигать или строить.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:32

      Без боя отдали

    • Анонимно
      26.07.2018 11:38

      Верно говорите. Этот день войдет в историю как черный!

  • Анонимно
    26.07.2018 10:38

    Вы вообще понимаете что творите?

    • Анонимно
      26.07.2018 11:34

      Кажется я начинаю понимать как численность России увеличится на 10млн.человек!
      А то мы тут гадаем "откуда исследователи взяли прирост населения на 10млн.человек?"
      Китайцев посчитали оказывается

  • Анонимно
    26.07.2018 10:55

    Отличная новость. Курорты Китая ничем не хуже лазурного берега и лучше Турции и Египта.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:40

      Эти китайские курорты нам очень дорого обойдутся.....

    • Анонимно
      26.07.2018 11:42

      Знаю только один китайский курорт с нормальным пляжом. Китайцы вообще не любят загорать на пляжах, так как они помешаны на белой коже. В Турции же огромное количество отелей. Некоторые хуже китайских, а некоторые гораздо лучше.

    • Анонимно
      26.07.2018 13:40

      перелет в разы дороже же

  • Анонимно
    26.07.2018 10:58

    Теперь китайцы захватят Россию без войны, просто заполонив рынок России дешевой раб силой и нещадно эксплуатируя природные ресурсы .

    • Анонимно
      26.07.2018 12:17

      Дешевой раб силой? Проснитесь уже, дешевле чем в РФ раб сила пожалуй только в Таджикистане осталась

  • Анонимно
    26.07.2018 10:59

    Самые умные комментаторы только на бизнес-онлайн)))

  • Анонимно
    26.07.2018 11:06

    Нас тупо захватят, рожая у нас детей. У нас примут закон о гражданстве по признаку почвы (в США действует на данный момент) из-за демографического кризиса. И в России появятся много-много граждан азиатской внешности.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:48

      У россиян и так много-много граждан азиатской внешности и ваши внуки от этого не гарантированы. "Нордический характер" как показала история, не спасает.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:50

      На каждого хищника найдется свой хищник.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:09

    ..«хорошо вписывается в общую политику российского государства»..


    Где бы почитать что ещё в этой политике?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:10

    Царькам раб силы стало мало? Решили китайцев подтянуть в свои угодья, им то и пенсия не нужна- лишь бы кормили. Шикарный план!!!

    • Анонимно
      26.07.2018 11:54

      Вам это не грозит, работать как китайцы вам не под силу. А бюджету и пенсионерам поддержка. Планы и законы у нас хорошие, выполнение под вопросом. Наверно опять "Гены" виноваты, разбавленные в поколениях бражкой и самогоном.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:10

    Худшие туристы, которые могут быть - это китайцы. Орать громче итальянцев, вести себя беспардоннее английских фанатов, мусорить хлеще французских арабов, заплёвывать всё вокруг круче верблюдов - всё это китайские туристы. Исключения есть - это гости из Пекина и Тайваня, из столицы и из фактической английской колонии.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:41

      Полностью с вами согласна. Ужаснее еще не видела людей.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:59

      Ничего страшного. Из бывшей колонии едут в бывшую колонию взаимо образно туда-сюда. Взаимо обогатятся так сказать, культурно. Экономически это выгодно обеим сторонам, тут спорить глупо.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:13

    Успокойтесь, не нужен китайцам вас нищий промёрзший ДВ.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:16

    Это уже тревожный звоночек. Вообще уже ... Итак уже хватает китая в стране, теперь как к себе домой пешкой толпами будут ходить. Сибирь и Д.Восток уже китайские.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:17

    Лучше бы с Европой ввели безвиз

    • Анонимно
      26.07.2018 11:37

      Как я хочу с Европой без виз!

      • Анонимно
        26.07.2018 13:43

        Дык полдня и Вы в Украине.
        Скоро такой потом превзойдёт донбасских беженцев к нам

    • Анонимно
      26.07.2018 11:41

      Увы, такого наверное точно не будет в ближайшем будущем..

  • Анонимно
    26.07.2018 11:19

    Правильно делают, экономику поднимать надо денег то нема.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:31

    Мужчины , мужчины.
    Эти китайцы женятся на наших росиянках, делают им детей, получают гражданство РФ.
    Мужчины хватит на диване сидеть.
    Сделайте же что-нибудь!
    Не отдавайте российских женщин китайцам !

    • Анонимно
      26.07.2018 12:45

      Верно говоришь... срочно дайте мне российскую женщину... сделаю что-нибудь

    • Анонимно
      26.07.2018 12:48

      Есть не отдавать. Только они сами отдаются. Мы же не диктаторы.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:44

    Надо учить китайский, благо скоро будут заставлять учить второй иностранный язык..

    • Анонимно
      26.07.2018 12:26

      Про обязательный родный язык забыли
      Родной язык - китайский будем учить

      • Анонимно
        26.07.2018 13:11

        Выучим не проблема если с малых лет. СМИ и среда быстро научат.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:45

    Поддерживаю. Кроме китайцев и сербов братьев практически не осталось.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:46

    Итак весь лес и всю тайгу уже попилили китайцы, теперь это будут делать ещё отчаяннее и гораздо большими количествами. Чудовищно что творят наши власти. Нашли с кем безвиз делать. Ещё со средней Азией сделайте и россиян в стране не останется.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:49

    За Китайцами будущее и России нельзя упускать момент стать частью великого народа!

    • Анонимно
      26.07.2018 12:57

      А что, идея. Сразу гигантом мира становимся, много китайцев знают русский. Надо на досуге подумать.

      • Анонимно
        26.07.2018 13:45

        Российским регионам всё-равно куда уйдут их налоги.
        Та хоть к технологиям приобщимся

  • Анонимно
    26.07.2018 12:31

    Это большая ошибка,экспансия китайцев началась.Это не Европа миндальничать да уповещать не будут,а будут захватывать и уничтожать.....Если имеешь бизнес тяжелей всего вести с китайцами,скользкий хитрый народ.(Был много раз в Пекине).

    • Анонимно
      26.07.2018 13:15

      А за воровство и вышку могут дать. Нет не подходят они нам, нас под корень свалят с нашей привычкой воровать.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:57

    Прекрасная новость.Очень уважаю китайцев за их трудолюбие и целеустремленность.Будет интересно узнать их культуру и обычаи.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:19

    Надо ВСМ строить Казань-Пекин

  • Анонимно
    27.07.2018 01:29

    Отлично! Давно пора!