Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

В Татарстане разоблачили финансовую пирамиду – ущерб пострадавшим оценивается в 1,7 млн рублей

В Татарстане сотрудники УЭБиПК выявили очередную финансовую пирамиду, которая действовала на территории республики с мая по август 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации ведомства, женщина, которую подозревают в ее организации, обещала вкладчикам инвестиции в зарубежную компанию, от которых каждый, по ее словам, мог получить от 100 до 200% годовых. На эти цели она собирала с татарстанцев деньги.

«Как установили оперативники, за каждого нового вкладчика представители компании выплачивали бонусы от 5 до 15% от внесенной суммы», — отметили в пресс-службе.

Известно, что в Казани было три подобных офиса. По предварительным подсчетам, ущерб пострадавшим составил более 1,7 млн рублей. Уголовное дело возбудили по факту мошенничества. Организатору финансовой пирамиды грозит до 10 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 10:35

Название пирамиды почему не пишете?

  • Анонимно
    26.07.2018 10:22

    Это не Пять Ветров ?

  • Анонимно
    26.07.2018 10:28

    А фамилия есть у этой прохиндейки?

    • Анонимно
      26.07.2018 11:03

      зачем вам ее фамилия? Чтобы потом полоскать в соцсетях...

  • Анонимно
    26.07.2018 10:35

    Название пирамиды почему не пишете?

  • Анонимно
    26.07.2018 10:42

    А Кэшберри кто нибудь проверял? Вот это пирамидка так пирамидка, много народу заплачет когда рухнет

  • Анонимно
    26.07.2018 10:51

    1.7 млн, что за глупость, отпустить сразу и обязать пострадавшим выплатить 100% годовых в зависимости от срока

  • Анонимно
    26.07.2018 10:54

    Советую так же проверить КешБерри, уже были случаи мошенничества и многие вкладчики жалуются на то что компания не отдаёт вложенные средства при уходе из компании.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:58

    ООО "Заемные Деньги"

  • Анонимно
    26.07.2018 10:59

    Квастро - холдинг?

    • Анонимно
      26.07.2018 13:26

      Вместо квестра в том же офисе на ямашева, 36 уже другая пирамида сидит, "аiNeuroBrain". А кэшбери сидит этажом ниже. Место прикормленное.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:05

    В Нижнекамске уже год действует финансовая пирамида, которая называется AirBitClub. Собирает кучу денег и расширяется уже по другим городам. Странно, неужели наши правоохранительные органы не знают об этом, зачем ждать, когда лохи начнут писать заявления в полицию, неужели мошенников нельзя остановить без жалоб жертв?!?!!?!?!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:09

    а мусинскую многомилиардную пирамиду почему не пресекли ?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:33

    Для лохов всегда будут пирамидки.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    В бесплатных газетах полно рекламы этих пирамид, почему МВД не пресекает их на корню? А потом отчитываются о якобы успешном закрытии когда ущерб уже на многие миллионы.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:51

    Люди платят за жадность

  • Анонимно
    26.07.2018 12:08

    Слабая пирамида, 1,7 млн рублей, там наверно пока один потерпевший

  • Анонимно
    26.07.2018 13:41

    Это про AGAM, наверное. Несколько знакомых в инстраграмме хвастали своими выплатами, и как они круто живут, не работая, покупая ботинки из оленьей кожи, отдыхая на Бали и т.п. - и всегда добавляя комментарий - "почему нет, если AGAM платит", и хэштег "Боже, храни, AGAM". Но с осени некоторые либо удалили свои страницы, либо резко сменили род деятельности и прекратили такую писанину.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:42

    Куестро крутая пирамида. Все пенсионеры вложили одна баба разбогател. Круто

  • Анонимно
    26.07.2018 14:19

    кому-то срочно надо было оплатить ипотеку...

  • Низами
    26.07.2018 14:35

    Выловили "пескарика" в мутной воде...
    А сколько "щук" продолжает там кормится, никого не волнует?
    "Дело Мавроди" и иже с ним живет и процветает...

  • Анонимно
    26.07.2018 16:34

    Для чего писать тут эти названия?))) Россия страна дураков. Они несли несут и будут нести туда деньги..