Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

РБК: Один из лидеров «Единой России», пропустивший голосование по пенсионной реформе, написал заявление об отставке

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк, пропустивший заседание Госдумы, на котором обсуждали пенсионную реформу, написал заявление об отставке со своего поста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в партии.

Сергей ЖелезнякФото: old.minsvyaz.ru

Собеседники агентства отметили, что руководство партии намерено удовлетворить заявление, а официально решение может быть принято уже на одном из ближайших заседаний президиума генсовета ЕР. При этом один из источников пояснил, что речь идет только об отставке с занимаемой должности, но не об исключении из партии.

Заявление об отставке Железняк написал после разговора с секретарем генсовета Андреем Турчаком, добавляют собеседники, подчеркивая, что решение об отставке — личная инициатива Железняка, и эта ситуация стала неожиданностью для руководства партии. Ни Турчак, ни Железняк на сообщения и звонки РБК не ответили, в пресс-службе партии агентству сказали, что Железняк на больничном.

Напомним, что Железняк 19 июля не пришел на заседание Госдумы, на котором обсуждалась пенсионная реформа, — по информации источников «Дождя», он сделал это с той целью, чтобы не голосовать за повышение пенсионного возраста. Единственным депутатом партии власти, кто проголосовал против законопроекта, стала Наталья Поклонская.

В качестве замсекретаря генсовета Железняк курирует международную деятельность «Единой России». До того как он занял этот пост, был гендиректором оператора наружной рекламы News Outdoor Russia. Изначально он курировал в партии вопросы идеологии, а занимаемую должность был назначен в 2016 году. Политолог Алексей Макаркин в комментарии РБК отметил, что «в последнее время Железняк производил впечатление депутата-одиночки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 10:31

правильно. людям, у которых остались хоть какие-то понятия о совести и справедливости, нечего в единой россии делать

  • Анонимно
    26.07.2018 10:31

    правильно. людям, у которых остались хоть какие-то понятия о совести и справедливости, нечего в единой россии делать

    • Анонимно
      26.07.2018 10:59

      Если он такой совестливый, что ему мешало прийти и проголосовать против как Поклонская? Поклонская, не смотря на все её тараканы по поводу Николаши, вызывает у меня уважение. Сильная женщина с принципами и смелее многих российских мужиков.

      • Анонимно
        26.07.2018 12:13

        В устройстве нашей суверенной "демократии" необходим человек с позицией против. Вот жребий и выпал на Поклонскую...

      • Анонимно
        26.07.2018 12:15

        никто не говорит что он совестливый. но хоть какие-то понятия о совести, видимо, всё-таки остались.

        • Анонимно
          26.07.2018 13:32

          все дочери на западе - вот его "совесть"

        • Анонимно
          26.07.2018 13:40

          Погулял хорошо накануне, вот и проспал, это более похоже на правду.

      • Анонимно
        26.07.2018 12:32

        Поклонская смелее - согласен.
        Но может ему угрожали,
        у него же родственники есть

    • Анонимно
      26.07.2018 11:15

      Железняк заслужил мое уважение

      • Анонимно
        26.07.2018 12:13

        Может, погулял хорошо накануне?

      • Анонимно
        26.07.2018 12:23

        Переобуваются в воздухе. Сливают бренд "еди ро". Ах какие хорошие и достойные люди. Наивняк в отечественных скрепных не победим.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:54

      Посмотрите на те инициативы Железняка, которые он выдвигал пока был в ЕР. Потом уже можно что-то там о совести говорить.

    • Анонимно
      26.07.2018 12:47

      Нет и не было у него никакой "партийной" совести. Он просто решил слинять, чуя скорое банкротство этого образования. Уж очень удобная оказия для этого подвернулась. Потом можно громко заявить, что его человеческая совесть не позволила... бла-бла-бла ..., и пойти прямиком в лидеры новой власти.

  • Я бы на месте потомка матроса Железняка тоже не голосовал бы за повышение пенсионного возраста! Но нас различает то, что я никогда бы не вступил в партию Едресню и меня никакая бы партия не выдвинула бы в депутаты,так как денег у меня нет платить за мандат, и мне эти партии не на хрен не нужны! Я вольный хуторянин , казак .но иногда бываю буйным если мафия меня сильно разозлит!!

    • Мне кажется Путин Поклонской,Железняку дал указание из Медвевской партии валить! Значит скоро будет новое правительство видимо как народ к едреней фене разгонит тех,кто за повышение пенсионного возраста!

      • Анонимно
        26.07.2018 12:27

        Вы думаете ВВП разгонит правительство?

      • Анонимно
        26.07.2018 12:36

        вам постоянно что-то кажется..)
        сходили бы чтоли живность покормили свою.. голодают, пока хозяин пишет по ты в инете..)

        • Вот живность у меня точно никогда не голодает! Вчера с вечера навалил курам и уткам плова и гречневой каши до сих пор доедают! А козы поев плова даже не пошли пастись лежат в тенечке!

      • Анонимно
        26.07.2018 13:33

        Вы, видать, тысячу лет живете - раз тысячелетнюю байку про хорошего царя, который вот-вот всё узнает и осадит плохих бояр, всё талдычите

    • Анонимно
      26.07.2018 16:25

      Мурат," в грабеже, который устроила власть с повышением пенсионного возраста и НДС, виновато большинство, которое трусливо сидело дома, пока активная молодёжь ходила на протесты, за которыми внимательно наблюдали чинуши.Когда они увидели, что недовольных всего 0,1%, то поняли, что с этим народом можно делать вообще всё, что угодно" . Сидите дома и строчите комменты, выражающие безмерную любовь , поклонение лично Путину и осуждающие протестные митинги, как это вы постоянно делаете , и дальше, поэтому Власть будет ещё больше грабить Вас и нас .

  • Анонимно
    26.07.2018 10:34

    Устал врать

  • Анонимно
    26.07.2018 10:34

    Позже он создаст «свою» партию и скажет, что не мог противостоять пенсионной реформе и корупции в партии Единая Россия. Этакий идеолог, защищающий волю народа.

  • mad big
    26.07.2018 10:39

    Т.е. проголосовал и в отставку подал?

  • Анонимно
    26.07.2018 10:46

    Караул устал!

  • ПутчДемона
    26.07.2018 10:47

    Развал власти начался! Оставим в Думе только народных депутатов. Железняк хоть и струсил, но за народ!

  • Анонимно
    26.07.2018 10:47

    Бывший работник регионального отдела корпорации американского миллиардера Мэрдока курирует международную деятельность партии патриотов-государственников России.
    Это что то!
    Вообще то необходимо арестовать его имущество, как выданное врагами России и приобретённое на их деньги.
    И подобрать соответствующую статью.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:47

    Неужели и среди них есть совестливые?

  • Анонимно
    26.07.2018 10:57

    Время все расставило на свои места. Долгий путь прошел он в этой партии, что бы понять и разобраться. Ну как говориться, лучше поздно...

  • Анонимно
    26.07.2018 10:57

    Молодец, наш Железняк!

  • Анонимно
    26.07.2018 10:57

    Операция"ПРИЕМНИК"началась...

    • Анонимно
      26.07.2018 13:35

      не будет никакого приемника никогда, передатчик - навсегда

  • Анонимно
    26.07.2018 10:58

    Фигура заметная и не проходная. Из политики он не уйдет точно, уж больно много его было в последнее время на различных политических ток-шоу. Этот слишком амбициозен.

    • Анонимно
      26.07.2018 12:39

      ТРУС. Свою позицию не высказал, а тихо свалил.

    • Анонимно
      26.07.2018 12:41

      Живет в удовольствии, семья за рубежами России. Много говорит но все неоднозначно в русле идеологии партии.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:02

    этот странный железняк..)
    и поклонская..)

  • Анонимно
    26.07.2018 11:05

    Не знаю с чем это связано но прошение об отставке одного из самых лучших пропагандистов "ЕР" можно Железняка сравнить в этом только с Яровой для меня это образно говоря состояние шока. Не сторонник Железняка и Яровой но когда то когда они еше не имели такого веса как нонче я много писал о них как о лучших пропагандистах "ЕР". Неужели это начало конца или конец начала "ЕР" о котором я так долго мечтаю?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:11

    c голосованием по пенс реформе это не связано. Из партии не вышел.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:14

    Репрессии начались

  • Анонимно
    26.07.2018 11:21

    Хамелеон.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:23

    Из парии то не ушёл. Всё нормально. Какие то свои цели преследует с отставкой с поста. Голосование здесь ни причём. Народ наивен.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:24

    Надоело ему патриота изображать, поедет к детям в Лондон.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:26

    В южной Корее директор интерната на коленях просила прощения и покончила с собой после того как выяснилось, что один из ее коллег насиловал детей. Фракция Единая Россия всем составом обязана повторить ее поступок перед народом

  • Анонимно
    26.07.2018 11:32

    Лихо спрыгнул?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:36

    Решил отскочить.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    Это он из за своих дочерей и внуков англичан и зятя сотрудника МИ-7. Обещал же что вернутся в Россию, но не сраслось

  • Анонимно
    26.07.2018 11:39

    Развал начался.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:29

    Развала не будет, как принято в таких обстоятельствах, начнётся перекодирование власть имущих.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:49

    Похоже ЕДРУ объясняли кто им платит, как в фильме "Станица": эпизод с "капрофагом" и похоже без Грефа не обошлось (он же "спецназовец" то есть "безбашенный"! (выступление на Форуме СПБ 2012г. с 20 минуты! ). А у Железняка видно совесть есть!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:06

    Хаха. Так у него дети в Англии живут. Хороший повод свалить.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:07

    Всех отдать под суд, а там разберётся, народный суд. кому и что дать, пусть оправдываются.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:30

    Третий пошёл.
    Первым был Якунин, который бросил суперхлебное кресло ради своих замков в Лондоне и Париже.
    Дерипаска вон как уж на сковородке вертится.
    А этот тоже захотел на виллы свои и трех дочерей, которых всех пристроил на клятом Западе.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:51

    Это тот Железняк у которого две дочери с сентября начнут учиться в Лондоне?

  • Анонимно
    26.07.2018 14:18

    Турчак, наверное, присоветовал Железняку, а Поклонская вообще-то должна была находится в монархической партии...

  • Анонимно
    26.07.2018 14:24

    У него четыре дочери.

  • Низами
    26.07.2018 14:26

    Железняк 19 июля не пришел на заседание Госдумы, на котором обсуждалась пенсионная реформа
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389934

    И ему следуют тысячные толпы "электората" - просто не требуют справедливости, соблюдения Конституции и законов РФ ни на работе, ни в обществе...
    Моя хата с краю и все...
    А ведь есть притча о "венике"!