Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2018

Бывший глава исполкома Тюлячинского района Рустям Нуруллин заключен под домашний арест

Бывший руководитель исполнительного комитета Тюлячинского района Рустям Нуруллин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Он задержан сотрудниками УБЭП, сообщил источник «БИЗНЕС Online».

Рустям НуруллинФото: tulachi.tatarstan.ru

Позднее стало известно, что Нуруллин заключен под домашний арест до 11 сентября. Следственный комитет просил заключить подозреваемого под стражу, однако суд отказался удовлетворить ходатайство и ограничился более мягкой мерой пресечения.

Нуруллин, возглавлявший тюлячинский исполком с 2015 года, в феврале покинул свой пост после коррупционного скандала. Предприниматели района обратились с открытым письмом о якобы мошеннических действиях со стороны «Строительной фирмы „Строитель“», которой ранее руководил Нуруллин.

Напомним, накануне был взят под стражу бывший глава Тукаевского района Василь Хазеев. Он подозревается в причастности к махинациям с 11 га лесфонда в элитном Князевском сельском поселении, однако на допросе свою вину не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 10:34

Хоть один не жулик в нынешней власти РФ есть?
Вопрос риторический, понимаю :))

  • Анонимно
    26.07.2018 10:34

    Хоть один не жулик в нынешней власти РФ есть?
    Вопрос риторический, понимаю :))

    • Анонимно
      26.07.2018 11:03

      Взяточничество, воровство и кумовство - это государственная парадигма

    • Анонимно
      26.07.2018 11:04

      Ведь давно известно что главами районов в РТ, назначают федералов из Москвы, которые и разворовывают Татарстан. Вы, местные татары, не причем

      • Анонимно
        26.07.2018 11:56

        Нуруллин - федерал? вы чо какой бред пишете?

        • Анонимно
          26.07.2018 12:40

          Так у вас у татар, во всех бедах виноваты федералы из Москвы. Вы же на местах честные и работящие. Ну по крайней мере так вы пишите в БО

        • Анонимно
          26.07.2018 18:06

          11.56 Даже не поняли сарказма комментатора???

      • Анонимно
        26.07.2018 12:02

        Азат Д

        Предлагаете, глав районов выбирать жителями района?
        Кто ещё из глав районов РТ федеральный назначенец?

      • Анонимно
        26.07.2018 12:03

        Дуб был рядом?

      • Анонимно
        26.07.2018 12:18

        тонкий юмор всем не понять )))

    • Анонимно
      26.07.2018 12:38

      Хоть один не жулик в нынешней власти РФ есть?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389935#comments
      у вас три минуса?
      три честных чиновника написали -они живут честно

    • Анонимно
      26.07.2018 12:46

      В предидущей конечно были )

  • АН61
    26.07.2018 10:39

    Больше арестов ,хороших и разных !!
    Заинск бы ещё прошерстили .

  • Анонимно
    26.07.2018 10:43

    Понеслось...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:07

    ЧМ2018 закончился......

  • Анонимно
    26.07.2018 11:07

    Практика показывает что у каждого рыльце в пушку!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:11

    Очень трудно управлять честными , имеют свое мнение, поэтому на каждого собирается компромат и до определенного времени папочка хранится. Если человек совсем становится не управляемым, то дело отрывается, а в последствии в зависимости от ситуации, а ситуации сами знаете бывают разные. К сожалению за последние 25 лет в результате "РЕФОРМ" многие из сегодняшних руководителей, особенно прошедших через бизнес шолу просто не могли не нарушать законодательство в силу обстоятельств и сложившейся системы взаимоотношений. Выход один. Политическая воля всех уровней власти. Надо сказать, что все ребята с завтрашнего дня воровать прекращаем. кто не спрятался я не виноват. И что интересно по сути этот лозунг уже провозглашен, а до некоторых все не доходит.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:52

      Сигналы нужно понимать, ведь никто не хочет свои аппетиты урезать. Все воруют но ведь все меняется. Да и потом большой вопрос куда эти деньги ворованные вкладываются, в офшоры или в экономику татарстана.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:11

    Воруют ВСЕЕЕЕЕ!! Покажите хоть одного чинушу который живет на оклад!!

    • Анонимно
      26.07.2018 12:14

      Согласна! Посмотрите в каких особняках живут,каким бизнесом владеют супруги и дети.Всё сразу понятно...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:18

    Пусть все районы проверяют. Быть у власти
    И не быть у сласти. Поэтому они все туда и стремятся.за каждым главой целый шлейф мошенничеств

  • Анонимно
    26.07.2018 11:19

    еще конфискацию вернуть нужно! глядишь, и не надо будет пенсионный возраст поднимать....

  • Анонимно
    26.07.2018 11:21

    Прям эпидемия какая то. Какой здравомыслящий человек будет сейчас работать в муниципальной службе? Если рано или поздно уголовное дело пришьют?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:26

    А что, члены госсовета, сотрудники госучреждений (которые госслужащие) не занимаются предпринимательской деятельностью? Не смешите народ. Там масштабы покруче

  • Анонимно
    26.07.2018 11:26

    Нуруллин если говорить начнёт ещё кое кого задержать придётся

  • Анонимно
    26.07.2018 11:27

    Главрайпад, как раз после чм 2018

  • Анонимно
    26.07.2018 11:28

    Под арест потому что сдал всех кого надо?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:30

    вы действующих так шерстите, а то все бывшие да бывшие...

    • Анонимно
      26.07.2018 12:20

      как только о действующих накапливается соответствующий материал, они увольняются. Чтобы картину не портить. Это как в полиции, в армии или прокуратуре, за день до проступка оказывается уволился

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    Странно что ограничились домашним арестом, хотя СК настаивал... Видимо Глава Тюлячей поработал...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    надо в школах это показывать. чтобы со школьной скамьи знали, любого могут арестовать за махинации.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:08

    Лицо честное.., что-то здесь не так..

  • Анонимно
    26.07.2018 12:11

    А почему не в сизо???? Обычного предпнимаьеля на 2 месяца сразу закрывают, а здесь привелегии

  • Анонимно
    26.07.2018 12:29

    Это ведь чей то зять? Поэтому решетка так мягко закрывается....

  • Анонимно
    26.07.2018 12:40

    один из армии коррупционеров((

  • Анонимно
    26.07.2018 12:44

    А как же газ из воздуха ?

  • Анонимно
    26.07.2018 16:38

    Нуруллин хороший мужик, у нас умеют хорошо подставлять! Не губите жизнь человеку