Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Бывший глава исполкома Тюлячинского района Рустям Нуруллин заключен под домашний арест

Бывший руководитель исполнительного комитета Тюлячинского района Рустям Нуруллин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Он задержан сотрудниками УБЭП, сообщил источник «БИЗНЕС Online».

Рустям НуруллинФото: tulachi.tatarstan.ru

Позднее стало известно, что Нуруллин заключен под домашний арест до 11 сентября. Следственный комитет просил заключить подозреваемого под стражу, однако суд отказался удовлетворить ходатайство и ограничился более мягкой мерой пресечения.

Нуруллин, возглавлявший тюлячинский исполком с 2015 года, в феврале покинул свой пост после коррупционного скандала. Предприниматели района обратились с открытым письмом о якобы мошеннических действиях со стороны «Строительной фирмы „Строитель“», которой ранее руководил Нуруллин.

Напомним, накануне был взят под стражу бывший глава Тукаевского района Василь Хазеев. Он подозревается в причастности к махинациям с 11 га лесфонда в элитном Князевском сельском поселении, однако на допросе свою вину не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 10:34

Хоть один не жулик в нынешней власти РФ есть?
Вопрос риторический, понимаю :))

  • Анонимно
    26.07.2018 10:34

    Хоть один не жулик в нынешней власти РФ есть?
    Вопрос риторический, понимаю :))

    • Анонимно
      26.07.2018 11:03

      Взяточничество, воровство и кумовство - это государственная парадигма

    • Анонимно
      26.07.2018 11:04

      Ведь давно известно что главами районов в РТ, назначают федералов из Москвы, которые и разворовывают Татарстан. Вы, местные татары, не причем

      • Анонимно
        26.07.2018 11:56

        Нуруллин - федерал? вы чо какой бред пишете?

        • Анонимно
          26.07.2018 12:40

          Так у вас у татар, во всех бедах виноваты федералы из Москвы. Вы же на местах честные и работящие. Ну по крайней мере так вы пишите в БО

        • Анонимно
          26.07.2018 18:06

          11.56 Даже не поняли сарказма комментатора???

      • Анонимно
        26.07.2018 12:02

        Азат Д

        Предлагаете, глав районов выбирать жителями района?
        Кто ещё из глав районов РТ федеральный назначенец?

      • Анонимно
        26.07.2018 12:03

        Дуб был рядом?

      • Анонимно
        26.07.2018 12:18

        тонкий юмор всем не понять )))

    • Анонимно
      26.07.2018 12:38

      Хоть один не жулик в нынешней власти РФ есть?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389935#comments
      у вас три минуса?
      три честных чиновника написали -они живут честно

    • Анонимно
      26.07.2018 12:46

      В предидущей конечно были )

  • АН61
    26.07.2018 10:39

    Больше арестов ,хороших и разных !!
    Заинск бы ещё прошерстили .

  • Анонимно
    26.07.2018 10:43

    Понеслось...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:07

    ЧМ2018 закончился......

  • Анонимно
    26.07.2018 11:07

    Практика показывает что у каждого рыльце в пушку!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:11

    Очень трудно управлять честными , имеют свое мнение, поэтому на каждого собирается компромат и до определенного времени папочка хранится. Если человек совсем становится не управляемым, то дело отрывается, а в последствии в зависимости от ситуации, а ситуации сами знаете бывают разные. К сожалению за последние 25 лет в результате "РЕФОРМ" многие из сегодняшних руководителей, особенно прошедших через бизнес шолу просто не могли не нарушать законодательство в силу обстоятельств и сложившейся системы взаимоотношений. Выход один. Политическая воля всех уровней власти. Надо сказать, что все ребята с завтрашнего дня воровать прекращаем. кто не спрятался я не виноват. И что интересно по сути этот лозунг уже провозглашен, а до некоторых все не доходит.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:52

      Сигналы нужно понимать, ведь никто не хочет свои аппетиты урезать. Все воруют но ведь все меняется. Да и потом большой вопрос куда эти деньги ворованные вкладываются, в офшоры или в экономику татарстана.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:11

    Воруют ВСЕЕЕЕЕ!! Покажите хоть одного чинушу который живет на оклад!!

    • Анонимно
      26.07.2018 12:14

      Согласна! Посмотрите в каких особняках живут,каким бизнесом владеют супруги и дети.Всё сразу понятно...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:18

    Пусть все районы проверяют. Быть у власти
    И не быть у сласти. Поэтому они все туда и стремятся.за каждым главой целый шлейф мошенничеств

  • Анонимно
    26.07.2018 11:19

    еще конфискацию вернуть нужно! глядишь, и не надо будет пенсионный возраст поднимать....

  • Анонимно
    26.07.2018 11:21

    Прям эпидемия какая то. Какой здравомыслящий человек будет сейчас работать в муниципальной службе? Если рано или поздно уголовное дело пришьют?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:26

    А что, члены госсовета, сотрудники госучреждений (которые госслужащие) не занимаются предпринимательской деятельностью? Не смешите народ. Там масштабы покруче

  • Анонимно
    26.07.2018 11:26

    Нуруллин если говорить начнёт ещё кое кого задержать придётся

  • Анонимно
    26.07.2018 11:27

    Главрайпад, как раз после чм 2018

  • Анонимно
    26.07.2018 11:28

    Под арест потому что сдал всех кого надо?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:30

    вы действующих так шерстите, а то все бывшие да бывшие...

    • Анонимно
      26.07.2018 12:20

      как только о действующих накапливается соответствующий материал, они увольняются. Чтобы картину не портить. Это как в полиции, в армии или прокуратуре, за день до проступка оказывается уволился

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    Странно что ограничились домашним арестом, хотя СК настаивал... Видимо Глава Тюлячей поработал...

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    надо в школах это показывать. чтобы со школьной скамьи знали, любого могут арестовать за махинации.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:08

    Лицо честное.., что-то здесь не так..

  • Анонимно
    26.07.2018 12:11

    А почему не в сизо???? Обычного предпнимаьеля на 2 месяца сразу закрывают, а здесь привелегии

  • Анонимно
    26.07.2018 12:29

    Это ведь чей то зять? Поэтому решетка так мягко закрывается....

  • Анонимно
    26.07.2018 12:40

    один из армии коррупционеров((

  • Анонимно
    26.07.2018 12:44

    А как же газ из воздуха ?

  • Анонимно
    26.07.2018 16:38

    Нуруллин хороший мужик, у нас умеют хорошо подставлять! Не губите жизнь человеку