Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

«Не думайте, что следователь – мудак»: жительницу Калининграда обвинили в госизмене из-за свадебных фотографий

Бывшая директор Балтийского центра диалога культур Антонина Зимина стала фигурантом дела о государственной измене из-за свадебных фотографий. Об этом она рассказала члену общественно-наблюдательной комисии (ОНК) Евгению Еникееву.

Антонина ЗиминаФото: Facebook

«Перед уходом Зимина сказала что „все доказательства по ее делу — это фотографии с ее свадьбы“», — написал Еникеев в своем блоге. — Самое интересное в общении с Антониной были эпитеты следователя ФСБ Алексея Хижняка, которые тот, по ее словам, отпускал при общении с ней: «никакого врача я к вам не подпущу», «не думайте, что следователь мудак», «любой доступ к телу только через меня»". (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Зимина рассказала представителю ОНК, что с 25 июля с ней проводили следственные действия, подчеркнув, что «было тяжеловато, но в общем нормально».

4 июля стало известно, что Зимину доставили в СИЗО «Лефортово». Тогда же Лефортовский суд Москвы арестовал женщину на 2 месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
26.07.2018 10:45

Глава минобороны и его баба украли миллиарды это не госизмена было.

  • Как она смогла изменить Родине то на свадьбе? Мужу слышал что изменяют перед брачной ночью,но за это не сажают в Лефортово!

  • Анонимно
    26.07.2018 10:45

    Cвадебный генерал был из засекреченых. Засветили!

    • Анонимно
      26.07.2018 11:24

      Вот вы смеетесь, а нам однажды пришлось перепечатывать тираж, из-за того, что на фото засветился засекреченный дядька. Была обычная статья от Министерства Обороны, сопровождалась статья фотографиями, которые Министерство само и предоставило. Все одобрили, подписали, запустили в тираж, а потом спохватились и тираж изъяли((

  • OPEN
    26.07.2018 10:45

    Глава минобороны и его баба украли миллиарды это не госизмена было.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:46

    Говорила ей мама - не ходи замуж.

  • Анонимно
    26.07.2018 10:47

    На всякий случай свои свадебные фотки уничтожу, раз такие времена наступают

    • mad big
      26.07.2018 11:37

      Тогда уж и альбом дембельский! За него вообще в биореакторе переработают.

      • Анонимно
        26.07.2018 11:46

        Запросто я там на фоне ГСП стою, а на них еще коробка передач от Т-34 стоит, так что упекут лет на 20

  • Анонимно
    26.07.2018 10:48

    Секретная свадьба )

  • Анонимно
    26.07.2018 10:51

    фото в студию - сейчас все определим

  • Анонимно
    26.07.2018 11:02

    Не правильный заголовок! Не жительницу обвинили в госизмене из-за фото, а САМА жительница считает/заявила, что ее обвинили в госизмене из-за фото.
    ---
    Никто не будет возбуждать дело из-за фото. Должны быть по этой статье более серьезные вещи. Но вряд ли о них расскажет сама Зимина.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:06

    Суть дела то в чем?

    • Анонимно
      26.07.2018 12:13

      Да, объясните!
      Из статьи непонятно.
      Что произошло то?

    • Анонимно
      26.07.2018 13:22

      Погугулить Заратустра не позволяет?))

      "Двое собеседников назвали ее арест «крайне странным» и «шокирующим». «Спокойная, доброжелательная девушка, придерживающаяся прогосударственных взглядов, не представляю, в чем она может быть виновной»,— сказал один из ее знакомых. Второй напомнил, что Антонине Зиминой был запрещен въезд в Литву, где у нее проживают родственники. «Литовские власти считали ее, в том числе из-за сотрудничества с Фондом Горчакова, едва ли не пособницей российских спецслужб и проводником пропагандистских идей Москвы. Не верю, чтобы она могла пойти на госизмену»,— отметил другой.
      В то же время двое других знакомых девушки сказали, что у нее «беспечный» и «авантюристский» характер. «Могла попасться по глупости»,— предположил один из знающих ее людей. По его словам, Антонина Зимина поделилась с несколькими людьми информацией о том, что «на нее давят спецслужбы и России, и Литвы». «Российские якобы долгое время безуспешно склоняли ее к сотрудничеству, а литовские недавно предложили работать на них, взамен пообещав разрешить въезд в страну. Но она уверяла, что и это предложение отклонила»,— говорит знакомый девушки....

      ... Возможно, ее задержание — симметричный ответ на задержание в США Марии Бутиной,— предположил господин Гинзбург в интервью.— Кажется, они одногодки, и как та, так и другая к разведке не имеют никакого отношения».

  • Анонимно
    26.07.2018 11:07

    "Любой доступ к телу только через меня" это так сказать осень интересно.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:09

    Мы не думаем, мы знаем!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:25

    Набор слов

  • Анонимно
    26.07.2018 11:28

    Может водки на столе не было? Посчитали за госизмену.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:47

    Страна дураков скоро станет страной шизофреников от власти.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:47

    Слушали запрещенную музыку и танцевали гапака

  • Анонимно
    26.07.2018 11:50

    Действительно, не понятно. Кто на ком стоял?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:51

    Да все тут правильно и из серьезного дела как всегда стараются сделать байки. Ну ладно следователь "глупый" (!?) так еще и суд "тупой", арестовал на два месяца за фото!! В наше время чтобы арестовать- это еще надо как потрудиться и обвиняемой и следствию!!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:51

    Хижняк" - очередной украинец следователь силовик, который делает нашу страну всё хуже и хуже, постоянно придумывая невероятные обвинения для людей которые чуть иначе смотрят на ситуацию в стране. Таких товарищей самих надо в Лефортово посмертно садить.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:56

    Может фото это одно из доказательств чего-то более серьезного, а не первопричина?

  • Анонимно
    26.07.2018 12:01

    Выслушай другую сторону!

  • Анонимно
    26.07.2018 12:03

    Бред какой то сама придумала, а СМИ пиарят её.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:06

    "А вы не думайте, что следователь - м..к". Как-то все визгливо хохмящие по этому поводу забывают поинтересоваться - а что же было на тех свадебных фото, и в чем суть дела?
    Лично я не думаю, что следователь - м..к. А виновность определит только суд.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:09

    Может там на фото роль мужа играл советник Трампа)?

  • Анонимно
    26.07.2018 12:10

    Покажите хоть эти фото, бред. 37 года уже наступил

    • Анонимно
      26.07.2018 13:28

      это же секрет
      и читать об этом тоже секрет
      и говорить об этом тоже секрет
      и думать об этом тоже секрет

  • Анонимно
    26.07.2018 13:37

    Так что аккуратнее теперь со свадьбами! И с друзьями. А то один мужик съездил в Грузию к друзьям. Теперь сидит за госизмену. А родственники и он даже не знают за что, даже приговор засекретили. И даже многочисленные обращения в разные инстанции не помогли.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:15

    немолода уж для свадьбы...что не так с фото? секретный объект?