Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Следком отказался возбудить уголовное дело по факту смерти Ивана Грозного

Депутат Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин попросил следственный комитет РФ возбудить уголовные дела по факту смерти царя Ивана IV, императора Петра III и малолетнего царя Федора II (Годунова). Ответ СК на запрос Рашкина опубликовал в своем «Инстаграме» главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.





«Предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством оснований для принятия указанных процессуальных решений в настоящее время не имеется», — сказано в ответе зампредседателя следственного комитета РФ Игоря Краснова.

Замглавы следкома РФ подчеркнул, что, несмотря на высокий статус Рашкина как народного избранника, его «персонального интереса и имеющейся точки зрения на историческое событие все-таки недостаточно для возбуждения уголовного дела».

Это далеко не первый запрос Рашкина в следственный комитет РФ. Ранее депутат просил председателя СК РФ Александра Бастрыкина проверить сообщения об «империи Медведева».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 11:22

А вы говорите,что пробито дно...маразм только в самом разгаре...не удивлюсь, если кто-то под пытками возьмёт на себя вместе с остальными покушение и на Ивана IV(Грозного)

  • Анонимно
    26.07.2018 11:12

    Других проблем в нашей стране не осталось? А живыми когда планируют заняться? Тоже после смерти?

    • Анонимно
      26.07.2018 12:08

      Депутат от КПРФ глупость сморозил и власть ему ответила отказом.

      Или вы комменты пишете не читая статью?

    • Анонимно
      26.07.2018 12:15

      и сколько еще будут исследовать прах святого Николая и про это писать и это обсуждать? Вот Рашкин и запросил об оглашении Всего списка для исследований, раз про императора следком работает..

    • Анонимно
      26.07.2018 12:23

      А почему не возбудили уголовное дело? Укрывательством занимаются однако!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:13

    Делать нечего - денег куры не клюют))

  • Анонимно
    26.07.2018 11:13

    Молодцы законотворцы. Отрабатывают свой хлеб
    Сталось инициировать проверку по боингу южнокорейскому и привлечь кого найдут.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:14

    Заняться больше нёчем

  • Анонимно
    26.07.2018 11:16

    и эти люди представляют народ))))

  • Анонимно
    26.07.2018 11:22

    А вы говорите,что пробито дно...маразм только в самом разгаре...не удивлюсь, если кто-то под пытками возьмёт на себя вместе с остальными покушение и на Ивана IV(Грозного)

  • Анонимно
    26.07.2018 11:22

    Наконец то Рашкин хотя бы поднял один из самых значимых на мой взгляд вопросов в Истории это загадочные смерти законных наследников царских династий.Но он не фсех указал.А как же невинно убиенные Павел и Иоанн которые были убиты по заказу своих близких родственников.Известны их убийцы.И я думаю уголовные дела по этим убийствам должны быть возбуждены.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:23

    Против пенсионной и иее авторов не хочет заодно?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:23

    если депутатам делать нечего - могу предложить расследовать и это убийство:

    Убийство Юлия Цезаря

    Место нападения
    Театр Помпея
    Дата 15 марта 44 до н. э.

    Убийство Юлия Цезаря явилось результатом заговора группы сенаторов, возглавляемых Гаем Кассием Лонгином и Марком Юнием Брутом. Заговорщики хотели свергнуть Юлия Цезаря, который в период гражданской войны превратился из военачальника в единоличного повелителя Рима. Заговорщики убили Цезаря 15 марта 44 года до н. э., что привело к ещё одной гражданской войне и, в конце концов, к установлению господства наследника Цезаря Октавиана в качестве римского императора.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:31

    Там человеку совсем заняться нечем?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:32

    чингизхана забыли... Депутатов не волнуют дела насущные... Живут как в сказке.!

  • Ananass
    26.07.2018 11:33

    Ещё бы расследовать, почему аборигены съели Кука?

  • Анонимно
    26.07.2018 11:36

    и смешно и страшно, зачем возобновлять? потратить денег, написать на бумаге кто виновен и осужден, но он уже умер давно)

  • Анонимно
    26.07.2018 11:37

    Получая такую зарплату можно инициировать что угодно

  • Анонимно
    26.07.2018 11:40

    Коммунисты расстреляли семью царя и коммунисты просят возбудить уголовное дело. Против кого, против себя? Видимо маразм уже в голове некоторых коммунистов.

    • Анонимно
      26.07.2018 11:54

      Николай II отрекся от престола еще за долго до того, как попал в руки красным. Он не являлся императором в день расстрела. Был обычным офицером.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:45

    Молодцы Следком. Классно ответил!

  • Анонимно
    26.07.2018 11:49

    Скучно! Неужели сегодня не появится очередного законопроекта о том, как еще денег содрать с населения? После финала чм по футболу каждый день,как из рога изобилия. А сегодня тишина.

  • Анонимно
    26.07.2018 11:50

    Перегрелся. Жарко

  • Анонимно
    26.07.2018 12:14

    ВпечаТление,что у зюганоидов, а запрос не мог быть не согласован с их фюрером, в переводе с немецкого это слово означает вождь, других проблем нет. При наличии нормального механизма отзыва депутатов, надо было начать процедуру, лишения этого Рашкина депутатских полномочий за издевку над историей и компрометацию Государстенно Думы, а заодно выяснить роль Зюганова в этом позорном балагане. Если это его предложение,а Рашкин,только исполнитель, инициировать медосмотр комвождя на предмет наличия в его поведении признаков деменции.

  • Анонимно
    26.07.2018 12:38

    Какая то издевка над Госдумой для ее компрметации, или же у Зюганова , а без него никакие рашкинские фейк запрсы невозможны, старческое слабоумие, и это еще вполне приличное обьяснение, случившегося позорного события..

  • Анонимно
    26.07.2018 14:11

    в этом списке нет Александра III, помнится, подкинули бомбу предшественники большевиков.

  • Анонимно
    26.07.2018 19:28

    А в письме указан Иван VI...