Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Гигантская дыра глубиной 50 метров появилась в Нижегородской области

Карстовая воронка диаметром 32 м появилась в Шатковском районе Нижегородской области. Глубина дыры составляет около 50 м, сообщили «Российской газете» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

Фото: t.me/breakingmash

Воронка образовалась во вторник днем недалеко от села Неледино. В результате природного явления никто не пострадал. По предварительной информации, за ночь дыра не увеличилась. Размеры воронки будут регулярно отслеживать. В настоящее время место оцеплено.

Фото: t.me/breakingmash

По данным местных СМИ, инцидент случился на земле сельскохозяйственного назначения, принадлежащей одному из фермеров. В МЧС добавили, что местная администрация намерена заказать обследование воронки. Сегодня в сети появилось видео гигантской дыры, снятое с беспилотника.

Пользователи сети активно обсуждают появившуюся дыру. Некоторые предполагают, что она образовалась из-за движения подземных вод. Люди не понимают, куда мог пропасть весь грунт из дыры. «Может, там и есть настоящее дно в падении российской экономики?» — спрашивает один из комментаторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А у моей соседки сегодня на нашем хуторе дикие кабаны сломали и подкопали забор и все поле бурьяна вокруг ее куриной фермы разрыли! А я вчера в огороде своем видел гадюку маленькую,но она убежала и я ее не поймал! но потом отловил в огороде трех ежей и пустил туда где видел гадюку! Внуку дал сачок и велел змею отловить! Весело у нас в Шеланге,но карстовых провалов нет,но бывший карьер ТАИФ все еще не рекультивирует при попустительстве главы района Зиатдинова и воронка уже 11 лет возле моей фермы!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:00

    Кто то неудачно нефть искал?))

    • Анонимно
      26.07.2018 15:25

      Судя по ландшафтному дизайну травы, эту точку изначально обходили при обработке земли, пахали вокруг не приближаясь к центру. Нефть, не нефть, но видимо чего то там заранее напрягало, не просто так провалилось, хотя масштаб провала впечатляет.

    • Анонимно
      26.07.2018 16:05

      Последствия бесконтрольной добычи полезных ископаемых. В наследство нашем потомкам оставим одну большую дыру.

  • А у моей соседки сегодня на нашем хуторе дикие кабаны сломали и подкопали забор и все поле бурьяна вокруг ее куриной фермы разрыли! А я вчера в огороде своем видел гадюку маленькую,но она убежала и я ее не поймал! но потом отловил в огороде трех ежей и пустил туда где видел гадюку! Внуку дал сачок и велел змею отловить! Весело у нас в Шеланге,но карстовых провалов нет,но бывший карьер ТАИФ все еще не рекультивирует при попустительстве главы района Зиатдинова и воронка уже 11 лет возле моей фермы!

    • Анонимно
      26.07.2018 13:24

      Внук совершеннолетний?Гадюку недооценивать очень глупо.

    • Анонимно
      26.07.2018 13:29

      Опять вы своих свиней на вольный выпас в соседские огороды выпустили и кабанами прикрываетесь?

    • Анонимно
      26.07.2018 14:08

      раскажите про ежей попдробнее, интересно же

      • Дело в том что у меня привозят из столовых Казани остатки пищи корма для скота и думаю поэтому у меня ежей на ферме очень много и думаю они ночные хищники и ловят мышей вместе со стаей котов и их у меня штук 15 на ферме,но мышей и крыс почти нет!Кому надо приезжайте продам за 50 коп!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:19

    Есть куда мусор складывать.

    • Вы правы Таиф уже 10 лет на место бывшего карьера валит строительный мусор,а прокурор района Егоров вызвал экологов и те составили акт,но никто уже 2 года не наказаваеи и мусор не вывезен до сих пор ,а мои козы ноги ломают между наваленными кирпичами!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:23

    Кому интересна версия происхождения данных дыр почитайте:
    Александр Никонов. Верхом на бомбе.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:24

    Мусором закидают.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:25

    Наконец то. Дно нашли так оттуда и оттолкнуться надобно, сделать пилотный проект.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:32

    возможно, грунт провалился в карст (подземные пустоты), осел так сказать. при интенсивном движении коры или вулканической деятельности земля проседала бы в виде неровной вздыбленной поверхности.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:33

    Альтернатива МСЗ?)))

  • Анонимно
    26.07.2018 13:44

    В Калейкино Альметьевского района тоже такой есть, правдв туда тракторо с трактористом провалился...

  • Анонимно
    26.07.2018 15:48

    ◼️М◼️
    Инопланетяне решили углубить поиски разумной жизни на Земле.

  • Анонимно
    26.07.2018 20:22

    Будет озеро потом

  • Анонимно