Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Матвиенко дала гарантию, что ситуация 90-х годов с невыплатой пенсий не повторится

Ситуация 1990-х годов, когда в России не выплачивались пенсии, в стране больше не повторится. Об этом по итогам весенней парламентской сессии заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

По ее словам, государство в любой ситуации гарантирует россиянам выплату пенсий. «Недопустимо повторить ситуацию 1990-х годов, когда не платили пенсии. Гарантирую: ничего такого не повторится, все будут получать пенсии», — пообещала Матвиенко.

Она коснулась темы поддержки людей предпенсионного и пенсионного возраста. По ее мнению, изменения в пенсионном законодательстве заключаются не только в повышении пенсионного возраста, но и в целом комплексе мер, направленных на создание комфортной жизни для таких людей. «Надо эту систему мер обсуждать, формулировать и принимать в пакете с пенсионным законодательством», — сказала Матвиенко, добавив, что речь идет о «специальных программах регулирования рынка труда», а также «системе медицинского обеспечения».

Ранее появилась информация, что минтруд РФ предложил ввести уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста. Ведомство хочет закрепить в законе обязанность работодателей сообщать в службу занятости, если человек предпенсионного возраста был уволен по их инициативе или по собственному желанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 13:15

Так, и где то тут я напрягся. По старому доброму правилу если обещают что не будет-значит точно.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:09

    Значит повторится. Они же себя не бросят, власть имущие.

  • НЕОЛЬГИНО
    26.07.2018 13:10

    Значит, платить не будут...

  • Анонимно
    26.07.2018 13:15

    Так, и где то тут я напрягся. По старому доброму правилу если обещают что не будет-значит точно.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:19

    когда вспоминают про гарантии значит что то не то.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:20

    ХАХА, их гарантии - это даже хуже филькиной грамоты
    Никто никогда им уже не поверит

    • Анонимно
      26.07.2018 18:52

      видал мир такие же наши "гарантии" в будапештском, хельсинкском и харьковском договорах

  • Анонимно
    26.07.2018 13:23

    просто намек, что работать так и так придется...а пенсию гарантируют даже если попрут с работы.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:24

    Обычно все происходит как раз наоборот, когда власть что-то обещает. Пора похоже накапливать жирок на сколько это возможно.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:25

    Слова ваши - и копейки не стоят! Вы, давече, все говорили мол не будет повышения пенсионного возвраста! А если поднять ваши предвыборные обещания едросов с 1998 года - то вообще со смеху можно умереть! ))) А нынче так помирать будем - не дожив до пенсии!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:26

    Ельцин тоже гарантировал!!!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:27

    Ельцин тоже говорил в 98 году , что дефолта не будет

    • Анонимно
      26.07.2018 13:46

      - Не будет девальвации?
      - Нет.
      - Твёрдо и чётко?
      - Твёрдо и чётко.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:27

    кошмар

  • Ananass
    26.07.2018 13:29

    Кто-то уже обещал на рельсы лечь, если что...

  • ПанАлекс
    26.07.2018 13:35

    С чего бы это она сама вдруг заговорила о проблеме выплаты пенсий, когда вроде бы такой проблемы вообще не стояло??? Значит "там наверху" эта проблема обсуждается и она есть!!!

  • Анонимно
    26.07.2018 13:43

    Зуб дает, слово пацана или честное пионерское? Какие у них еще могут быть гарантии?

  • Анонимно
    26.07.2018 13:51

    Рублю в любом случае конец. На инфляцию реальную взгляните и сравните с индексацией, у львиной части индексации вообще нет. Мировые валюты крепнут по отношению к рублю на постоянной основе.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:15

    Упссс, уже говорят. Значит не сегодня, так завтра

  • Анонимно
    26.07.2018 14:20

    Свои отдаст !?

  • Анонимно
    26.07.2018 14:21

    Здравствуйте, я Станиславский!

  • Анонимно
    26.07.2018 15:21

    вот, блин! значит будет!

  • Анонимно
    26.07.2018 18:31

    Уже не платят лет 7. Индексации не было полной. При полной индексации пенсия (и зарплаты) должны быть в 2-3 раза выше как минимум.

    Теперь и возраст увеличат — ещё уполовинят выплаты.

    Дефолт по обязательствам.

  • Анонимно
    26.07.2018 19:01

    «Надо эту систему мер обсуждать, формулировать и принимать в пакете с пенсионным законодательством», — сказала Матвиенко
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/389963
    На пенсию я в следующем году готовилась, а они только обсуждать собираются(((