Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

Стало известно, когда состоится гражданская панихида по заслуженному врачу РТ Давыду Менделевичу

В Казани на 87-м году жизни скончался заслуженный работник высшей школы РФ, заслуженный деятель науки и заслуженный врач Республики Татарстан, профессор кафедры психиатрии и наркологии Казанского медицинского университета Давыд Менделевич. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РТ.

Фото: пресс-служба минздрава РТ

Давыд Моисеевич умер после продолжительной болезни.

В университете он проработал более 60 лет, пройдя путь от ординатора до заведующего кафедрой. Под руководством и при консультировании Менделевича защищены 4 докторские и 17 кандидатских диссертаций. Он является автором более чем 230 научных работ, которые широко известны в России и за рубежом. Его ученики работают во многих городах России, на кафедрах психологии, психиатрии российских вузов, а также за границей.

Гражданская панихида состоится 28 июля в 9:30 в Казани, в здании Республиканской психиатрической больницы им. Бехтерева на улице Волкова, 80. Похороны пройдут на Самосыровском кладбище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 14:24

Ушел не только выдающийся ученый и практик психиатрии, но очень добрый и порядочный человек. Мужественно и до последнего боролся с недугом, от которого, к сожалению, не спасают покат, ни высокие технологии операций, ни медикаменты. С.Б.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:24

    Ушел не только выдающийся ученый и практик психиатрии, но очень добрый и порядочный человек. Мужественно и до последнего боролся с недугом, от которого, к сожалению, не спасают покат, ни высокие технологии операций, ни медикаменты. С.Б.

    • Анонимно
      26.07.2018 22:17

      Недавно Сахаров. Теперь вот...

      • Анонимно
        27.07.2018 09:41

        Ещё Никольский Евгений Евгеньевич...

        • Анонимно
          27.07.2018 10:46

          Наши Учителя.... МДМ был великим Врачом и добрейшей души Человеком .Соболезнования из Красноярска

        • Анонимно
          27.07.2018 10:46

          Наши Учителя.... МДМ был великим Врачом и добрейшей души Человеком .Соболезнования из Красноярска

  • Анонимно
    26.07.2018 14:48

    замечательный и уважаемый был человек. пусть земля ему будет пухом. соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    26.07.2018 15:30

    Царствие небесного..

  • Анонимно
    26.07.2018 15:40

    Хороший был человек. Нам в далекие 90-е еще преподавал.Очень запомнился. Жаль!.

    • Анонимно
      27.07.2018 14:01

      Нам в 80-е лекции читал на Волкова,80, с приглашением пациентов в зал, знаете как артист, аудиторией полностью владел. Нам повезло с такими преподавателями в те годы, потом они стали уезжать в Израиль, Давид Моисеевич не уехал, хотя наверное мог бы.

  • И очень красивый , харизматичный мужчина. Всегда.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:36

    Давид Моисеевич был демократичным профессором в отношении студентов. Воспитал замечательных детей и талантливую смену. Грустно. что его уже с нами нет...

  • Анонимно
    26.07.2018 17:12

    Земля ему пухом.
    Долгая память.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:24

    Врач от Бога!

  • Анонимно
    26.07.2018 17:47

    Соболезнования родным, близким, друзьям.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:52

    Все это так, только прием у него стоил 3 тыс.руб.

    • Анонимно
      26.07.2018 18:41

      нормальная цена по рынку

    • Анонимно
      26.07.2018 19:50

      человек всю жизнь учился и инвестировал в себя.
      потратил много своих средств и времени.
      3 тысячи - это ещё дёшево. очень дёшево.

    • mad big
      27.07.2018 09:01

      А сколько по вашему должен стоить прием у врача такого уровня?

    • Анонимно
      27.07.2018 13:14

      Удивлен, предполагал что дороже.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:55

    Интеллигентный человек. Блестящий специалист.
    Добрая долгая память.

  • Анонимно
    26.07.2018 19:10

    Прекрасный специалист. Тонкий интересный человек и собеседник. Во все времена редкость, а уж ныне- тем более. R.I.P. уважаемый Давид Моисеевич. Искренние соболезнования сыновьям.

  • Анонимно
    26.07.2018 20:20

    Человек с большой буквы ....

  • Анонимно
    26.07.2018 20:30

    ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

  • Анонимно
    26.07.2018 20:48

    Уходит эпоха... он был настоящим профессором, интеллигентом, его лекции слушались на одном дыхании ... Глубокие соболезнования семье... Светлая память...

  • Анонимно
    27.07.2018 11:55

    Ушел гениальный врач, основатель династии из трех поколений врачей

  • Анонимно
    27.07.2018 18:36

    Вот в честь таких ВЕЛИКИХ ТАТАРСТАНЦЕВ надо непременно называть УЛИЦЫ -ПРОСПЕКТЫ нашего старейшего города....в контакте тесном не был-но как фоторепортер часто сталкивался..жаль только одно что так мало передач в нашем Татарстане с такими ВЕЛИКАНАМИ МЕДИЦИНЫ......

  • Анонимно
    29.07.2018 23:09

    Он лечил мою маму. Потрясающе обаятельный и мудрый. Он прожил долгую и достойную жизнь.