Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

ФСБ провела обыск у жителя Зеленограда, объявившего себя президентом СССР

Сотрудники ФСБ провела обыск в квартире жителя Зеленограда Сергея Тараскина, объявившего себя президентом СССР. Проверка проходила в рамках дела о публичных призывах к экстремистской деятельности, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ходе осмотра были изъяты аудио- и видеоматериалы о работе возглавляемой им организации «СССР». Тараскин и его соратник Александр Соловьев были доставлены в отдел полиции и допрошены в качестве свидетелей. О деталях дела издание не сообщает.

Зубной врач Тараскин провозгласил себя президентом в 2010 году в суде, где судился с властями Зеленограда из-за закрытия собственной клиники. Ранее он выиграл тендер на аренду муниципального помещения, вложил средства в его ремонт, но из-за финансового кризиса не смог вести бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 17:04

Идеи СССР смертельно опасны для нынешней власти в РФ. Как же, в СССР - бесплатные квартиры, медицина, образование, профсоюзные путевки, пионерские лагеря, копейки за ЖКХ и бензин и т.д. А в современной России - рост налогов, сборов, цен и стремление во что бы то ни стало повысить пенсионный возраст, чтобы лишить людей их пенсий и социальных льгот на 5/8 лет.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:04

    Идеи СССР смертельно опасны для нынешней власти в РФ. Как же, в СССР - бесплатные квартиры, медицина, образование, профсоюзные путевки, пионерские лагеря, копейки за ЖКХ и бензин и т.д. А в современной России - рост налогов, сборов, цен и стремление во что бы то ни стало повысить пенсионный возраст, чтобы лишить людей их пенсий и социальных льгот на 5/8 лет.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:30

    Плохо, что президентами, предательски ликвидированного СССР, обьявояют себя самозванцы. Сейчас развернулась полемика оботкрытии Ельцин центра в Москве и других городах.Один из ведущих радио Вести фм, на полном серьезе, предложил возобновить работу лтп, для изоляции и лечения, в сочетании с трудом алкаголиков, добавив, что их и надо назвать Ельцин -центрами, чтобы связывали это имя не с разгромом государства и его экономики, а с полезным делом, и сейчас актуальным для нас.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:49

    Если я объявлю себя Наполеоном но при этом от этого ничего плохого не будет - меня тоже посадят?

    А как быть с Дедами Морозами?
    Их тоже будут сажать и нельзя прийти на спектакль скажем Король Лир - артистов арестуют а зрителей как соучастников?

    А девочка которая играя с куклой вообразила себя мамой или доктора - посадят на горшок пожизненно?

    • Анонимно
      26.07.2018 18:33

      Никому не нужны только тихие дурачки, которые никого не трогают.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:51

    А что у него искали то?

  • Анонимно
    26.07.2018 18:33

    Цирк и только

  • Анонимно
    26.07.2018 19:10

    Как они смеют?
    Их шеф же сказал, что исчезновение СССР- это крупнейшая катастрофа 20 века

  • Анонимно
    26.07.2018 19:13

    Дык вроде же только слова Россия и российское/ий/ая в названиях компаний нужно утверждать

  • Анонимно
    26.07.2018 19:37

    В СССР президентов не бывает.

  • Анонимно
    26.07.2018 20:40

    Тараскин выступит свидетелем на собственном судилище, енто как?...ну и тенденция в последнее время пошла: бизнесмены-неудачники становятся членами КПРФ...

  • Анонимно
    27.07.2018 09:28

    Обана! , а я и не знал, что президент СССР №2.

  • Анонимно
    27.07.2018 09:42

    Однако, режим боится даже самозванцев...

  • Анонимно
    27.07.2018 19:51

    Опять стеб о режиме,какого то неудачника. Дело не в боязни, просто надо выяснить что двигало этим прдурком.