Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

«Я переведу на русский язык»: липецкий губернатор пытался объяснить смысл пенсионной реформы, но всех запутал

Губернатор Липецкой области Олег Королев на заседании областного совета выступил со странной речью в поддержку пенсионной реформы. Пытаясь объяснить, что пенсионное законодательство нужно менять, он произнес текст со множеством бессмысленных оборотов. Видео выступления Королева было опубликовано 17 июля, а спустя несколько дней на него обратили внимание СМИ.

«Дорогие друзья, вдумайтесь, что вы сейчас говорите, особенно те, кто против пенсионной реформы», — сказал Королев.

«Я переведу на русский язык», — добавил губернатор, а затем произнес текст.

«Сегодня, подчеркиваю сразу фундаментальную вещь, возраст пенсионный для грамотного анализа никогда не является главным. Это возраст пенсионный, это всего лишь следующая функция из главного аргумента. Так вот. Если мы претендуем на развитую экономику, но по пенсионному обеспечению мы-то находимся в рамках не лидеров», — сказал Королев.

Местное отделение КПРФ назвало выступление «олеговыми бреднями». В комментариях к ролику пользователи сети сравнили Королева с мэром Киева Виталием Кличко.

Ранее в «Твиттере» липецкого губернатора появилось сообщение о том, что провал сборной Германии на ЧМ-2018 случился из-за развязывания двух мировых войн. Королев позднее заявил, что это не он написал твит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 17:14

Аа, теперь все понятно, переубедили меня, теперь я за повышение))

  • Анонимно
    26.07.2018 17:14

    Аа, теперь все понятно, переубедили меня, теперь я за повышение))

  • Анонимно
    26.07.2018 17:16

    на этом мои полномочия всё!

  • Анонимно
    26.07.2018 17:20

    Где он раньше был? Молодец, все разжевал, теперь я спокоен.

    • Анонимно
      26.07.2018 19:17

      Он просто красавчик, объяснил то, чего сам вообще не понимает. Это талант. Не каждому дано, только окончательно одаренным

  • Анонимно
    26.07.2018 17:36

    Один из демагогов

  • Анонимно
    26.07.2018 17:43

    А мы все говорим- Украина, Украина. Запад...
    А у нас своих пустоголовых пруд пруди.

  • Анонимно
    26.07.2018 17:46

    Ну нельзя внятно объяснить то, что не поддаётся никакому объяснению)))

  • Анонимно
    26.07.2018 17:48

    Не могу понять, он с какого языка пытался перевести на русский?
    Как минимум одним языком он не владеет: или тем, с которого переводил, или русским. Или из-за вынужденной билигвальности совсем крыша съехала

  • Анонимно
    26.07.2018 17:51

    чудик!

    • Анонимно
      26.07.2018 18:16

      Он всегда такой был...

    • Анонимно
      26.07.2018 18:21

      Как он столько речевых оборотов запомнил. Или это у него спонтанно получилось?)))

      • Анонимно
        26.07.2018 19:23

        ◼️М◼️
        В него вселился Единогласовский демон, я уже давно догадывался о его существовании - и вот оно прямое, тому подтверждение. Он выдал себя сам, видимо, приняв на тот момент на грудь чего-энто лишнего.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:01

    Как сложно перевести что черное это белое, что плохое это хорошее.
    Тут знания иностранных языков не достаточно.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:04

    Уважаемые граждане РФ! Доводим до Вашего сведения, что в связи с реализацией широкомасштабных нацпроектов, то бишь: Олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани, ЧМ по футболу, трубопроводы Северный поток, Турецкий поток, Сила Сибири, мосты на острова Русский и Сахалин, в полуостров Крым и прочая и прочая и прочая, с глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что не поднять пенсионный возраст мы не можем. Денег для уплаты Вам пенсий с 55/60 лет нет. Поэтому свои пенсии и льготы Вы начнете получать на 5/8 лет позже. Денег нет! Но Вы держитесь! С надеждой на понимание, благожелательные проводники пенсионной "реформы".

  • Анонимно
    26.07.2018 18:05

    Это Окно Овертона — концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали.
    По-простому, он пытался объяснить, почему черное это белое, почему хорошее это плохое. Но не смог, не всем это дано.
    Вон там депутат Маркин выступает по телевизору, вот у кого учиться надо.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:07

    конец рабочего дня... повеселил... так бы чаще.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:13

    Увы таких персонажей в России на сто лет припасено !!!

  • Анонимно
    26.07.2018 18:29

    Горбачев не у него ли фразу свистнул:"Говорю то, что думаю. Точно так же, когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая, говорят. Почему же я, думая, не могу сказать?"

  • Анонимно
    26.07.2018 18:38

    настоящий единоросс ))

  • Анонимно
    26.07.2018 18:40

    дык не хуже, чем "мне не нравится, но..."

  • Анонимно
    26.07.2018 18:47

    Кадры, как и правительство , кто назначает? Молодец!

  • Анонимно
    26.07.2018 18:50

    Я его понял. И он не один такой. Держимся. Переводить их не надо.

  • Анонимно
    26.07.2018 19:07

    "...о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?")))

  • Анонимно
    27.07.2018 19:05

    Всё-таки, кто-нибудь расшифрует мне что он хотел сказать?