Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Мать 14-летней девочки, скончавшейся в Пермском крае от истощения, обвинили в ее убийстве

Мать 14-летней девочки, которая умерла в городе Краснокамске Пермского края, предположительно, от истощения, предъявили обвинение в убийстве своей дочери. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как уточняет агентство, речь идет о статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью». Женщину арестовали. Ранее по этому делу уже возбуждали дела из-за причинения смерти по неосторожности и халатности.

Происшествие случилось 16 июля. Мать нашла своего ребенка без сознания и вызвала скорую, но медики спасти девочку не смогли. В СМИ появилась информация, что подросток умер от истощения, потому что ее почти не кормили дома.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой, «преступная халатность, приведшая к трагедии, вызывает недоумение и ужас». Она заявила, что равнодушие соседей, к которым обращалась девочка с просьбой ее накормить, вызывает много вопросов. Непонятно, почему они не обратились к участковому. Также вопросы есть к школе, к классному руководителю и социальному педагогу, к психологу, добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 18:02

Просто шок, нет слов. Жестокость и безрассудство

  • Анонимно
    26.07.2018 18:02

    Просто шок, нет слов. Жестокость и безрассудство

  • Анонимно
    26.07.2018 18:10

    Просто вот к чему приводит жирение депутатов, детям есть нечего.

    • Анонимно
      26.07.2018 19:51

      причём тут депутаты, если её родная мать голодом заморила?

  • Анонимно
    26.07.2018 18:15

    Сложно обвинять тут соседей, если у нас в стране домашнее насилие декриминализировали. А тут недоедание, поди докажи что ребенка дома не кормят. Тут вина родителей и социальных служб.
    Да и не обязаны соседи её кормить, на это есть социальные службы. Ситуация в семье была известна, девочку бесплатно кормили в школе, а летом кормить стало некому.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:18

    Жуть. Ни на минутку не могла отвлечься от просмотра солoвьева, кисeлева и прочих жиринoвских. Ещё бы, когда круглыми сутками вещают про Величие и Избранность не будет времени накормить дитя, нужно всё просмотреть.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:27

    Россия - великая держава!
    И у нас сильный лидер.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:27

    Это просто ужасно. Соседи могли бы донести до полиции, ПДН. Заморили голодом до смерти. Насколько все стали безразличными.

    И эти ведущие 60 минут, девка и парень, из кожи лезут, кроме как зарубежных дел ничего не обсуждают намеренно.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:29

    Ужас, ужас, ужас, Россия идёт к стремительной деградации. Страшно так жить.

  • Танюшка
    26.07.2018 18:47

    Я, конечно, понимаю, как могут приврать журналисты, но чтобы ребенок умер от голода... Это уж слишком. Мать должны посадить, и стерилизовать.

  • Анонимно
    26.07.2018 19:34

    Почему девочка не убежала от такой матери? На улице всяко больше надежд найти еду, чем лежа дома. Видимо мать садистка была, не отпускала(((

  • Анонимно
    26.07.2018 20:28

    что с матерью: наркоманка или алкашка? где бабушка и подруги...

  • Анонимно
    26.07.2018 22:10

    Это страна такая, а не люди. Куда катимся?!

  • Анонимно
    27.07.2018 08:32

    Жуткая ситуация. В наше время и умереть от голода..Видно очень послушная девочка была, раз не осмелилась взбунтоваться против такой матери. (((

  • Анонимно
    27.07.2018 09:19

    Школа в стороне? Классный руководитель? Мед.сестра школьная? Физрук? Дети же видели, говорили в слух что с ней что-то не так! Вот вам демократия, капитализм за ногу его.