Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

СМИ сообщили о договоренности Путина и Трампа урегулировать ситуацию в Косово

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп согласовали общее видение ситуации по непризнанной республике Косово. Американская сторона солидарна с российской точкой зрения, что власти Приштины должны предоставить северные регионы Сербии. Белград, в свою очередь, должен признать Косово. Об этом сообщает Gazeta Express со ссылкой на дипломатический источник.

Напомним, жители Косова, большая часть которых составляют албанцы, провозгласили в одностороннем порядке независимость от Сербии в феврале 2008 года. Официальный Белград не признает такое решение, отмечая, что северные регионы края, где компактно проживают сербы, не поддерживают отделение республики от Сербии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.07.2018 22:02

    Трaмп молодец, что принял правильное решение не развязывать новую кровoполитну войну на бaлкaнах, а урегулировать всё мирно. Естественно это не устроит нaциков, которые после того как Трамп стал президентом решили, что он заберет Косово силой и отдаст сербии.

  • Анонимно
    26.07.2018 22:14

    Хорошо бы еще урегулировать ситуацию со свалками по России.
    И со строительством МСЗ в Осиново!
    Да ещё пенсии,медицина, школы...

  • "Всё - Россия. Нет, не всё... Косово - это Сербия, а всё остальное - это Россия..."

    • Анонимно
      26.07.2018 22:42

      Только 111 стран считают по другому

      • Анонимно
        27.07.2018 08:29

        еще бы они так не считали, если им хозяин сказал так считать. Кстати, сколько людей живет в этих 111 странах? Что то около 1 млрд, а то и меньше?


        Китай и Индия признали? А это на секундочку 2,5 млрд. человек.

  • Анонимно
    26.07.2018 22:39

    Если Трамп согласится на это с Косово, то следующий шаг вполне логичный - это признание Крыма. Это ведь тоже примерно то же самое, что и в Косово Метохия.
    А.Б.Гефакт

  • mad big
    27.07.2018 06:13

    Старичку верить нельзя. С головой у него не в порядке. Мнение меняет постоянно.

  • Анонимно
    27.07.2018 09:23

    Сербские фашисты уничтожали албанцев в Серебренице-об этом Трамп видимо позабыл...как можно подыгрывать по национальным вопросам не зная сути?

  • Анонимно
    27.07.2018 09:48

    Из Косово бегут в таком темпе, что стали следующими после Ирака и Сирии. Такое в мирной стране надежно лечится лишь внешним управлением лет на 20 с назначением в суды, начиная со второй инстанции, только международно признанных судей. Вот только кому нужна такая головная боль, когда у всех полно своих проблем? Сами,значит, сами.

  • Анонимно
    27.07.2018 10:34

    такая же ситуация и с ЛНР и ДНР, где в большинстве живут русские...в чем же разница?