Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Олег Шеин в Казани предложил сделать Георгиевскую ленту символом кампании против пенсионной реформы

Сегодня вечером, в Казани, в парке «Крылья Советов», прошел совместный митинг партий «Справедливая Россия» и «Коммунисты России», который был посвящен отмене пенсионной реформы. На встрече присутствовал депутат Государственной Думы РФ и вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин (фракция «Справедливая Россия»).

На митинге присутствовало от 300 до 400 человек.

В интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» Шеин заявил, что не видит ничего особенного в том, что сегодняшнюю акцию протеста эсеры проводят вместе с партией «Коммунисты России».

«У нас широкие коалиции. В данном случае, речь идет о всенародной компании, — сказал депутат ГД РФ, — Я вообще предлагаю, чтобы символом кампании могла бы стать Георгиевская лента. Но это мое личное мнение, и я ни с кем его не обсуждал. Мы ведь действительно говорим об интересах страны, о будущем каждого из нас. Важно не допустить новой волны неолиберальных и антинародных реформ. Поэтому в разных городах страны складываются разные коалиции. Есть коалиция: «Справедливая Россия» и «Коммунисты России», есть коалиция эсеров с партией КПРФ, «Яблоко» и ЛДПР — это в Еврейской автономной республике и на Камчатке, есть коалиция в Москве, где «Справедливая Россия» объединилась с Конфедерацией труда и движением «Гражданская солидарность». Поэтому я очень рад, что в Татарстане сложилась коалиция между эсерами и нашими братьями и сестрами из партии «Коммунисты России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 21:33

Георгиевская лента символ эксплуатации Великой Победы нынешной властью, и символ всенародного заблуждения, а к победе 1945 года вообще никакого отношения не имеет.

  • Анонимно
    26.07.2018 20:58

    Георгиевская лента уже символ! Не надо оригинальничать!

    • Анонимно
      26.07.2018 21:33

      Георгиевская лента символ эксплуатации Великой Победы нынешной властью, и символ всенародного заблуждения, а к победе 1945 года вообще никакого отношения не имеет.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:03

    Значки, майки.... с за 55-60 включайте
    фантазию ,
    за наше я за наше будущее…….

  • Анонимно
    26.07.2018 21:06

    Производство что ли открыл этих лент?
    А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    26.07.2018 21:15

    А что никто не знал? Пришло бы минимум в 100 раз больше.

    • Анонимно
      26.07.2018 21:36

      Так в субботу ещё будет. Это была репетиция.

    • Анонимно
      26.07.2018 21:41

      28 июля в 10 утра всероссийский митинг против повышения пенсионного возраста. В Казани будет поводиться в парке Тинчурина, около центрального автовокзала .

  • Анонимно
    26.07.2018 21:33

    Да, у народного движения против повышения пенсионного возоаста должен быть свой символ- или ввиде значка или ленты, удобный для каждодневного ношения.

    • Анонимно
      26.07.2018 22:25

      Надгромный камень, как альтернатива пенсии

    • Анонимно
      26.07.2018 22:36

      Разработать кто может? Вроде же есть: 63/65 перечёркнутые.

      • Анонимно
        27.07.2018 14:15

        А время? А изготавливать,распространять этот новый символ кто и где будет? А Георгиевская лента есть у каждого.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:33

    А о самом мероприятии ни слова...

  • Анонимно
    26.07.2018 21:35

    В набережных Челнах зпвершился митинг Коммунистов России протиа повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:36

    лента символ патриотов России и приверженцев Российской империи...предлагаю пройтись под флагами ПФР...

  • Анонимно
    26.07.2018 22:10

    Почему никто не знал что будет митинг?Отвечу что он был создан для галочки.Вот 28 июля придут больше народа .

  • Анонимно
    26.07.2018 22:11

    Георгиевская лента это при царизме було в армии и в белых армиях во время гражданской войны. К ВОВ никакого отношения не имеет. Против пенсионной реформы ее использовать это глупость и нонсенс.

    • Анонимно
      27.07.2018 14:17

      Это символ Победы народа. Не просто борьбы, как красная лента коммунистов, а именно Победы

  • Анонимно
    26.07.2018 22:20

    ◼️М◼️
    Надо устроить символические похороны пенсионной реформы и всем носить траурные повязки. А к месту символического захоронения ПР - устоновить доску со списками, всех кто голосовал и поддерживал пенсионную реформу.
    ☝️

  • Анонимно
    27.07.2018 00:12

    Свято место пусто не бывает, если татары со своей молодежью не работают приходят другие.

  • Анонимно
    27.07.2018 02:00

    Негоже эксплуатировать гвардейские и георгиевские ленты к повседневному гражданскому мероприятию.

    Позволю себе процититировать статус награждения солдатским Георгием:
    "Сей знак отличия приобретается только на поле сражения, при осаде и обороне крепостей, и на водах в морских битвах. Оный дается единственно тем нижним чинам, кои действительно служа в Сухопутных и Морских войсках, отличат себя особенною храбростию против неприятеля."

    Внимательно!
    - Только ...на поле сражения
    - Только ...на службе
    - Только ...за храбрость против врага

    Олег Шеин в этой инициативе неправ.

    • Анонимно
      27.07.2018 10:22

      Поле сражения за жизнь, за жизнь каждого из нас.
      Посыл понятен, но вот для такой борьбы нужен свой символ, чтобы нельзя было трактовать эту ленту двояко

    • Анонимно
      27.07.2018 14:20

      А для большинства это символ Победы русского духа и воли

  • Анонимно
    27.07.2018 06:36

    а парк Тинчурина на стороне автовокзала или на противоположной?

    • Анонимно
      27.07.2018 08:41

      На стороне автовокзала, там, где книжный рынок по воскресеньям работает

  • Анонимно
    27.07.2018 08:21

    Остальные хотят работать до 65/63 лет?

    • Анонимно
      27.07.2018 10:08

      Вот именно, как то рыбакам хотели платную рыбалку сделать - вышло около 10000 рыбаков на митинг в центре города, помните??? Сразу отменили эту затею с платной рыбалкой . И здесь важно выйти и прийти всем , это же каждого каснется!!!!!!!!!!! Надо показать им своё недовольство на митинге!!!!, а не у компьютеров)))

  • Анонимно
    27.07.2018 09:26

    Сомнительная затея...а ведь когда-то этого Шеина уважал...

  • Анонимно
    27.07.2018 14:06

    А почему нет! Георгиевская лента - это символ Победы народа над врагами. В данном случае - внутренними, занявшие высокие посты. Георгиевской лента - это напоминание о тех жертвах, которые понес народ во имя социальных завоеваний, для лучшей жизни для своих потомков. Георгиевская лента - это и надполитический символ, об'единяющий людей разных политических взглядов. К тому же георгиевская ленточка есть у каждого. Носить ее безопасно, не будут же полицейские срывать официальный символ Победы. Просто дополним ее ношение новым смыслом. Пойду на митинг с Георгиевской лентой! Победа будет за нами!

  • Анонимно
    27.07.2018 15:17

    "вы, жадною толпой стоящие у трона, свободы, гения и славы палачи! Таитесь вы под сению закона, пред вами суд и правда - все молчи!"
    Это то ли не про современное мироустройство?

  • Анонимно
    28.07.2018 01:53

    А мне нравится в качестве символа то, что придумали в Питере, на шествии с красными карточками: КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Дешево и сердито! И каждый может изготовить. Раз они так поступили с нами подло, из под тишка во время ЧМ, то именно красную карточку они и заслужили... а не георгиевскую ленточку.