Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

ГЖФ подал иск на 7 млрд рублей к находящемуся под его влиянием «Ак Барс Девелопмент»

Государственный жилищный фонд при президенте РТ подал крупные иски к ООО «Ак Барс Девелопмент» на суммы в 7,2 млрд рублей и 681 млн рублей.

Подробности исков на данный момент неизвестны.

Ранее наше издание сообщало, что «Ак Барс Девелопмент» национализируется, а также частично переходит под контроль ГЖФ.

Также в арбитраж поступили иски Госжилфонда к компаниям, близким к «Ак Барс Девелопмент»: к ООО «Светлая Долина 1−2» (учредитель — ООО «Интегстрой», застройщик — ЖК «Казань XXI век») о взыскании 648 млн рублей, а также к ЗАО «Керамик» (в одном из судебных дел упоминался как поручитель за ООО «Интегстрой») на сумму в 881 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 21:30

Очередное "управляемое банкротство", цель которого проста - создавая видимость законных процедур спрятать концы в воду на многие миллиарды рублей. Удаща так и прет!

  • Анонимно
    26.07.2018 21:28

    И тишина

  • Анонимно
    26.07.2018 21:30

    Очередное "управляемое банкротство", цель которого проста - создавая видимость законных процедур спрятать концы в воду на многие миллиарды рублей. Удаща так и прет!

    • Анонимно
      26.07.2018 22:29

      Вово. Сами и банкротят. Прокуратура должна проверить не специально ли довели

    • Анонимно
      27.07.2018 04:02

      Почему на многие? Цифры же написали!

    • Анонимно
      27.07.2018 08:42

      Это гнездо АБД, АБинжиниринг давно пора почистить

    • Анонимно
      27.07.2018 12:49

      Программа "Кремлебот"от Лахты центра,у тебя нет мозгов,но есть программер,что тебя написал,а оператор Лахты выложил.Получается,не к кому обратиться с гневным письмом.Из плюсанутых под этим постом,скорее всего есть из Татарстана,так вот,вспомните этапы дефолта.Когда наших Родителей обобрали,их детей,иеперь готовят очередной Дефолт.

      • Анонимно
        27.07.2018 13:26

        Расстройства мышления обычно распознаются по речи и письму. О них может также свидетельствовать неспособность пациента справиться с определенными заданиями (так, при выполнении одного из психологических тестов на выявление расстройств мышления требуется рассортировать предметы по категориям).

        Термин «расстройство мышления» может использоваться в широком смысле для обозначения четырех отдельных групп явлений (табл. 1.2). Первая из них охватывает специфические виды патологического мышления — бред и навязчивые идеи. Вторая группа, или группа расстройств течения мыслей, включает в себя нарушения, связанные с ощущением количества мыслей и скорости их течения. К третьей группе, т. е. к формальным расстройствам мышления, относят нарушения нормальной связи между мыслями. Расстройства ощущения владения собственными мыслями (четвертая группа) заключаются в необычном нарушении естественной убежденности человека в том, что его мысли принадлежат ему.
        Прям 3 группа прогрессирующая налицо....вы с этим не затягивайте, обратитесь к специалистам.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:32

    Началась делёжка.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:33

    Талгат Абдуллин так даёт понять: сдадите меня АСВ , я напрягу вас.

    • Анонимно
      27.07.2018 08:29

      Никому он ничего не показывает. В комментарии (21:30), которое в топе все сказано.

    • Анонимно
      27.07.2018 10:21

      Не это.
      Интегстрой торчит ТФБ совместо с ККСМ, Керамика и пр. бывшими предприятиями ХК АББ.
      Иск АСВ: https://kad.arbitr.ru/Card/ad664b94-657a-41dd-aa9c-ce231612b6d0
      Вероятнее всего, потом банкротство Интегстроя
      Опережение АСВ делает Абдуллин Т.М.

      • Анонимно
        27.07.2018 11:17

        Подозрительная закономерность: как иск АСВ выиграет, сразу банкротство должника наступает. Видимость правосудия.

    • Анонимно
      27.07.2018 11:14

      АСВ играет на чужом поле. Без поддержки ФСБ и СКР им с местными схематозниками не справитья. И то если бригада мосеовская будет. Абдуллин знает что ему ничего не будет

    • Анонимно
      27.07.2018 13:31

      нет, просто если они успеют абд обанкротить до иска асв, все останется в республике, а не утечет в москву. Смысл подавать иск на дочку, как правый карман с левым судится я мол в тебя переложил из левого в правый теперь правый должен левому))))))))

      • Анонимно
        29.07.2018 09:37

        В какую Москву? В первой очереди люди обычные сидят помимо асв.пусть возвращают

  • Анонимно
    26.07.2018 21:35

    Жаль Шагитова и его компанию

    • Анонимно
      27.07.2018 00:39

      что его жалеть то? Теперь может хоть еще лучше начнет АК БАРС Строить под руководством Абдуллина.

    • Анонимно
      27.07.2018 08:20

      Шагитов уже благополучно сбежал

  • Анонимно
    26.07.2018 21:49

    Теперь наверное двор сделают на пр Универсиады?

  • Анонимно
    26.07.2018 21:54

    Стройка возле Меги то началась, то разобрали заборы, то теперь опять копаются. Интересовали там квартиры,до того как панельки начнут там шлёпать, надо успеть купить в нормальном доме пару квартир

    • Анонимно
      26.07.2018 23:05

      Там заборы под станцию метро делают, а не под жилье.

      • Анонимно
        26.07.2018 23:49

        Скором жильё будет. Проекты уже прошли экспертизу. Станцию метро когда построят, там жильё в цене резко подскочит.

        • Анонимно
          27.07.2018 00:17

          жители ЖК Победа,насколько я знаю,нет у них ни школы,ни сада,ни больницы,в Азино их на учет не ставят.как раз поле застроят между Икеа и ипподромом,и цены поднимутся?А кто в своем уме там будет покупать квартиры,проспект уже все,на пределе нагрузки,инфраструктуры нет,метро ничего не решает и на стоимость жилья в Казани не влияет.будущее города за малоэтажкой и ижс,кто не согласен,МСЗ и попутный ветер быстро все объяснят через 3-5 лет.

          • Анонимно
            27.07.2018 07:53

            Многоквартирные дома стали любимым инструментом для кадалова народа. Частная собственность на этот объект недвижимости в Татарии иллюзорна, точнее - её просто нет.

          • Анонимно
            27.07.2018 09:17

            вы че всю малину палите........

          • Анонимно
            27.07.2018 09:36

            какой ИЖС в границах города миллионика? Вы бредите?
            А уж то, что МЗС везде в комментарии вставляют становится даже не смешно! Соседство с Оргсинтезем Осиново не напрягало, а МЗС европейского типа взорвал моСК

            • Анонимно
              27.07.2018 12:54

              Сам бы не поверил на перекрёстке Гвардейская-Лумумба участки исж. Посмотрел там коттедж нехилый. А ведь это Центр города.

          • Анонимно
            27.07.2018 09:41

            Причем тут ЖК Победы без школ? Новый проект новый застройщик. Вы хотя бы предложение по новому проект прочитайте. Если не ошибаюсь там два садика и школа уже в проекте.

          • Анонимно
            27.07.2018 12:38

            Метро вообще лет через 30 в лучшем случае появится там. А клоповник за пару лет возведут.

        • Анонимно
          27.07.2018 01:01

          Покупайте в услоне, там мост построят земли в 10 раз подскочат. Метро примерно в то же время

        • Анонимно
          27.07.2018 06:45

          Вторую ветку метро в этом тысячилетии уже не построят

          • Анонимно
            27.07.2018 07:42

            если олимпиаду будем принимать то к тридцатому году могут

            • Анонимно
              27.07.2018 08:27

              А зачем метро и мосты к Олимпиаде? Дороги перекроют, нам рекомендуют погулять, и весь город в распоряжении спортсмэнов и их болельшиков. Пробки? Нет, не видели, а значит их нету )))

      • Анонимно
        27.07.2018 11:18

        Какое метро возле Меги? Не будет там метро

        • Анонимно
          27.07.2018 15:42

          как не будет? На международный скандал пойдем и кинем ИКЕА с их вкладом на метрополитен

  • Анонимно
    26.07.2018 23:20

    Чем же грозит это дольщикам строящихся домов в жк 21 век? Нам тоже банкротами себя объявлять?

    • Анонимно
      26.07.2018 23:36

      Ну если у вас есть долги, прошедшие через суд, на сумму более 500 000 руб. и вы не можете по ним рассчитаться - то да, смело можете себя объявить банкротом.
      Наверное, это все лучше чем писать все, что первым пришло на ум - по теме, не по теме)

      • Анонимно
        27.07.2018 00:14

        Но конечно, очень просто говорить, что вам это ничем не грозит. Договор то заключается с Интегстрой. ГЖФ вообще никаким боком в договоре не оговорен. Интегстрой банкрот, и соответсвенно с кого квартиру то требовать?

        • Анонимно
          27.07.2018 08:14

          Интегстрой это дочка АБД. Она и так под контролем ГЖФ. Тут чисто политический момент, на стройках это никак не отразится. Если только в лучшую сторону, если Абдуллин к власти полноценной придёт в АБД.

    • Анонимно
      26.07.2018 23:48

      Ничем не грозит. АК БАРС и так сейчас под ГЖФ. Максимум что произойдёт- гжф сильнее закрепится в руководстве Застройщика. Сейчас там правят несколько человек.

      • Анонимно
        28.07.2018 00:39

        А кто эти несколько человек, про которых вы говорите?

    • Анонимно
      27.07.2018 00:19

      мне кажется ничем,сегодня проезжал утром,стройка идет,народу куча,район нормальный,но древняя А.Кутуя в одну полосу и поле под застройку,превратят его в Азино очень быстро.

  • Анонимно
    27.07.2018 00:09

    ГЖФ и так сейчас управляет АК БАРС Девелопментом, со стороны только Этим просто хотят Шагитова сместить и сами у руля встанут. Дольщикам бояться вообще нечего.

  • Анонимно
    27.07.2018 00:10

    Как смешно смотреть на то как «АББ» борется с «АББ».....

    • Анонимно
      27.07.2018 08:14

      АББ уже давно продал АБД и уже не причем.
      Но смотрится странно, согласен. ГЖФ заставили купить АБД, Абдуллин говорит о том, что АБД надо хорошенько поработать, чтобы отбить инвестиции. Похоже, что-то пошло не так. Возможно с Шагитовым не сработались и теперь Абдуллин пытается прибрать активы АБД.

  • Анонимно
    27.07.2018 00:35

    Каким образом могла возникнуть такая большая задолженнлсть! Это наводит на мысли о воровстве, ведь Абдуллин не простачок, которого можно вокруг пальца обвести.

  • Анонимно
    27.07.2018 00:51

    Обычная борьба за кресло руководите
    ля компании, не более того. Шагитов или Абдуллин

  • Азат Д
    27.07.2018 06:20


    Пузырёв не оттуда разве?

    • Анонимно
      27.07.2018 08:41

      оттуда, оттуда......чего то примолк, доки наверное подчищает.

      • Да читаю, читаю я ваши дурацкие комменты, успокойтесь...
        Читаю и улыбаюсь сколько здесь "икспертов" собралось))... Икспертов, которые не могут свести в голове простые вещи, и поэтому придумывающие такую чушь, что мы всей конторой "ржём в голос"))
        Всё хорошо у нас, не переживайте. Работы много, зарплату платят. Рисую для вас очередную комфортную застройку !

        • Анонимно
          27.07.2018 14:12

          Раз Вы в курсе этого вопроса. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать дольщикам "Интегстроя"?

          • Клиенты "Интегстроя" могут быть только безмерно счастливы от того, что они выбрали такого замечательного и надёжного Застройщика... ну, или просто наслаждаться жизнью... ну, или сразу всё месте !))

  • Анонимно
    27.07.2018 06:47

    Круто, у них и так просрочки идут, так вообще добьют

  • Анонимно
    27.07.2018 07:42

    А в это время, буквально вчера, моим соседям по двору прислали письма счастья на выселение по аварийности. Некоторые казанцы занимают слишком много земли, живя в малоэтажных домах, а потому достойны стать БОМЖами.

  • Анонимно
    27.07.2018 08:15

    БО как-то скупо выдал информацию, обычно раскрывают причины и последствия или хотя бы пытаются догадки строить.

  • ПанАлекс
    27.07.2018 08:28

    Классическая "национализация убытков", когда "приватизированная прибыль" уже давно в карманы утекла...

  • Анонимно
    27.07.2018 08:41

    Самое интересное что госжилфонд является учредителем акбарс девелопмент

    • Анонимно
      27.07.2018 09:02

      Почему удивительно? Как раз-таки нет. В этом и смысл, что близкая управляемая контора заявляет огромные требования, может быть и специально "надутые", а потом объявляется банкротство, и как кредитор с наибольшими долгами эта лавка назначает "своего" конкурсного управляющего и полностью контролирует процесс банкротства. А остальные кредиторы довольствуются тем, что упадёт им с барского (или правильнее Ак Барского?) плеча

      • Тов. Иксперт, успокойтесь.
        На 70% АБД принадлежит правительству РТ в лице Минземимущества РТ, т.е. государству.
        Я думаю, что этот собственник прекрасно справится с управлением своего имущества.

        • Анонимно
          27.07.2018 14:46

          про ТФБ тоже думали что гос и спокойны ходили до поры до времени...

        • Анонимно
          27.07.2018 18:55

          Вангометр зашкаливает, будущего никто не знает.

  • Анонимно
    27.07.2018 10:32

    чтож тут удивительного: разве девелопер не доканчивал все за обнищавшими в один миг стройкомпаниями, не расплатившимися с поставщиками и пр.партнерами?

  • Анонимно
    27.07.2018 11:04

    ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ ТАТФОНДБАНКА!!!!!

  • Анонимно
    27.07.2018 12:04

    Сейчас за счет государства то есть, за счет всех нас дела наладят вольют миллиарды из бюджета, а затем опять приватизируют. Нормальная схема - молодцы.

  • Анонимно
    27.07.2018 12:11

    Да ничего им не будет,они уже давно всем кому надо занесли в Москве,поэтому и ходят по судам,решения известны,просто соблюдают процедуру,все выйдут сухими из воды и очень богатыми людьми,какими и сейчас являются.Дети в Швейцариях,а вы сосите лапу))

  • Анонимно
    27.07.2018 12:14

    УРА!!! ИМПЕРИЯ МУСИНА ПАЛА!!! КОПАЙТЕ ДАЛЬШЕ, БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ!!!

  • Анонимно
    27.07.2018 12:58

    Сделают #АкБарсСтроит)))

  • Анонимно
    27.07.2018 13:33

    Очередную схему отработывают. Не устали ещё? Деньги на тот свет вслед за хозяином не переходят