Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Кто, с вашей точки зрения, персона года в спорте Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

В «Единой России» предложили сохранить пенсионные льготы после реформы, привязав их к биологическому возрасту

Партия «Единая Россия» обсуждает вопрос сохранения льгот, которые заложены в региональных бюджетах для пенсионеров, по возрасту, а не по выходу на пенсии. Об этом сообщил руководитель фракции партии, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Неверова, это решение, которое партия обсуждает в регионах, может стать одной из инициатив, которая будет сопутствовать изменениям пенсионной системы.

«Вы знаете, что у нас очень много существует региональных льгот для людей, которые вышли на пенсию в возрасте 55 лет и 60. Естественно, с регионами мы сейчас обсуждаем то, как сохранить эти льготы по возрасту, а не по выходу на пенсию», — приводит слова Неверова пресс-служба партии.

Первый замруководителя фракции Андрей Исаев, комментируя это предложение, отметил, что об этом решении сейчас говорят многие депутаты ЕР. «На самом деле, это дополнительных, с нашей точки зрения, средств не требует, они уже заложены в региональных бюджетах, но это тема, которую регионы могли у себя обсудить», — добавил он. По словам Исаева, этот вопрос депутаты должны поставить перед региональными заксобраниями и органами исполнительной власти в регионах.

Отметим, что в числе основных региональных льгот, которые действуют по выходу на пенсию, — льготы на проезд в общественном транспорте, субсидирование оплаты коммунальных услуг, капремонта и ряд других.

Напомним, 19 июля Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. При этом оппозиционные партии выступили против изменений. Документ предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 09:20

Очень хочется мне наших депутатов на недельку на угольный разрез отправить, чтобы поняли значение слова работать.

  • Анонимно
    27.07.2018 09:20

    Очень хочется мне наших депутатов на недельку на угольный разрез отправить, чтобы поняли значение слова работать.

  • Анонимно
    27.07.2018 09:20

    Угрызения совести?

  • Анонимно
    27.07.2018 09:22

    Сейчас так изменили законодательство, что проще звезду с неба достать, чем получить звание ветерана труда.

    • Анонимно
      27.07.2018 14:34

      Думаю достаточно просто стать депутатом чтобы получить любое звание какое только захочется ...

  • Анонимно
    27.07.2018 09:22

    Привел к смоле кипучей. Речет пресвятая богородица: «Сии люди о каких грехах мучатся?»-«Сии люди сребролюбники, депутаты-грабители, — за то и мучатся вечной мукой».это ждет пенсияреформаторов и их семьи.

  • Анонимно
    27.07.2018 09:22

    За счёт регионов, чё!

  • Анонимно
    27.07.2018 09:25

    Скрестили ежа с ужом

  • Анонимно
    27.07.2018 09:28

    Ряд каких других??? "Вы знаете, что у нас очень много существует региональных льгот для людей, которые вышли на пенсию в возрасте 55 лет и 60" Отвечаю: нет не знаем, потому что их нет

    • Анонимно
      27.07.2018 09:39

      В Татарстане льготы по налогу на имущество и проездной. И всё. Может, чего-то ещё есть? Ах, да! - посещение музеев.

    • Анонимно
      27.07.2018 09:43

      Моей соседке дают субсидию на садик 200 рублей, и я на пенсии решила тоже сходить, думала коммуналку легче будет оплачивать, получила 70 рублей компенсации, до сих пор не могу понять как они её считают, пенсия мрот как у всех, иных доходов нет. Все эти якобы субсидии, блеф, больше не пойду, хотя может на это и расчитано.

    • Анонимно
      27.07.2018 09:45

      Список льгот по регионам - в студию!)))

  • Анонимно
    27.07.2018 09:32

    не бывать повышению!!! Вы за?

  • Анонимно
    27.07.2018 09:49

    естесстно, как это депутатики свои льготы отдадут.

  • Анонимно
    27.07.2018 10:22

    Они еще и льготы хотели убрать?

  • Анонимно
    27.07.2018 11:50

    Не будет реформы, замолчи, ЕР!

  • Анонимно
    27.07.2018 13:26

    Наглость! "После реформы" - уже решено, значит. Чихали они на народ. Прогрессивный налог-вот путь, который необходим. Жадность не дает, жаба душит. Поэтому и рвутся во власть, тратя миллионы, чтобы блокировать им невыгодные проекты.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:27

    Референдум нужен, но открытый, через интернет. Иначе ЦИК тоже их, сосчитают как надо им.