Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

Задержан третий фигурант дела об убийстве фигуриста Дениса Тена – им оказалась девушка

Задержан третий фигурант дела об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, которое было совершено 19 июля в Алматы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным агентства, арестованной оказалась девушка — Жанар Толыбаева, которой предъявлены обвинения в недонесении о преступлении и краже.

Напомним, первого и второго подозреваемых задержали 20 июля. Были арестованы 24-летний уроженец Жамбылской области Нуралы Киясов и 23-летний уроженец Кызылординской области Арман Кудайбергенов, которые впоследствии дали признательные показания.

Убийство Тена произошло после того, как он застал автоворов при попытке украсть зеркала с его машины. Они ударили его ножом, он скончался в больнице от большой потери крови.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.07.2018 10:26

    Известного корейца убили в Алма-Ате за зеркало, не смешите! Там интерес крупнее был, а зеркало так, для отвода глаз побили. Кому-то дорогу перешел, бизнес не поделили или кого обманул по-крупному. У него там несколько крупных бизнесов было, он и шоу организовывал, и центр у него продюссерский, и семья там при деле.

    • Анонимно
      27.07.2018 11:05

      А вы все больше всех знаете? Его вроде в ногу ножом ударили, он просто крови много потерял, не повезло. Хотели бы убить - ударили бы наверняка.

      • Анонимно
        27.07.2018 11:28

        Долго пришлось жить и работать с представителями этой диаспоры в Алма-Ате. Знакомые говорили что на панихиде во дворце спорта никто не верил в случайность этой смерти. Практически все говорили о конфликте интересов то ли из-за отведение земель под постройку торгового комплекса, то ли передела в турбизнесе. Здесь эту тему стали освещать, потому что он был известен здесь в России, о других известных случаях местные СМИ просто не сообщают. Вы когда нибудь в российских новостях слышали, что где-то в Казахстане или Узбекистане зарезали предпринимателя? Это вовсе не значит, что их там не убивают, убивают конечно, как и везде, и тамошние СМИ это подробно освещают, и резонанс большой. Только до нас эта новость может дойти, если убитый был связан с Россией, был здесь известен.

  • Анонимно
    27.07.2018 10:49

    Не верю, не смогли снять зеркала и ударили ножом?

  • Анонимно
    27.07.2018 11:58

    Вам бы всем фомам неверующим в следаки трудоустроиться, вот бы раскрываемость поднялась! Даже представляю таблички «Начальник отдела по борьбе с оборотнями и врагами скота», «Начальник управления экономических прогнозов и борьбы с Вангард», ну и конечно «Начальник отделения по анонимной борьбе против всех». Мурат, ПанАлекс, Юссон, вы готовы?

  • Анонимно
    27.07.2018 12:14

    Конечно, заказуха, они всегда совершаются втроём и с девушкой. Обязателен в таких случаях ржавый нож, а не киллерский пистолет с глушителем. И раскрываются такие убийства по найму всегда быстро. Ну, а зеркала забрать, это святое. Как существенная добавка к гонорару от заказчика!

  • Анонимно
    27.07.2018 18:07

    Сколько коспиролгических фейков и стеба о смерии замечательного спортсмена и человка.Обыкновенный грабеж, удар не в сердце , артерия повреждена случайно,а вот свкорая пришла поздновато.

  • Анонимно
    27.07.2018 19:24

    Мне как простому обывателю тоже показалось странным эта ситуация
    Думаю человек , которого застали на месте кражи инстинктивно должен был просто бежать с места преступления , а не доводить его до конца