Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

В Крыму прокомментировали слова Макаревича: «Крымчане не продаются»

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе призвал лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича не воспринимать крымчан как товар, передает РИА «Новости».

Григорий ИоффеФото: zampolit.com

«Крым и крымчане не продаются. Это главное, что нужно понять», — заявил он, комментируя высказывание Макаревича о том, что России в 2014 году следовало купить Крым, чтобы не портить отношения с Украиной.

Иоффе отметил, что был свидетелем начала карьеры музыканта. «Очевидно, в те времена он даже не мог себе представить, что попробует говорить о Крыме и крымчанах как о чем-то неодушевленном, как о каком-то товаре. Для творческого человека это крах, это полностью показывает его коммерческое отношение к жизни», — сказал глава общественной палаты Крыма.

Накануне Макаревич в эфире «Эха Москвы» заявил, что вопрос о Крыме должен был решаться между Москвой и Киевом на основе взаимных договоренностей. «Я считаю, что если уж так был необходим Крым, вот уж настолько необходим, что жить без него Россия не могла, можно было найти другие пути. Купить его», — сказал музыкант.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 11:39

Крымчане не продаются, но нас можно подарить!

  • Анонимно
    27.07.2018 11:34

    Все они марионетки, в ловких и н-х руках....

  • Анонимно
    27.07.2018 11:39

    Крымчане не продаются, но нас можно подарить!

  • ИоФФе своим высказывание опустил Макаревича как его сделали в ролики Петербужцы бросив его в мусорный контейнер в центре города ! Честно скажу я и Мэр Казани Метшин считали его не только хорошим музыкантом ,но и порядочным человеком и мэр приглашал в Казань на голубое озеро и на фестивали! Андрей ну на хрена тебе нужно так прогибаться перед западом? Мы ведь тебя искренне любили!

    • Анонимно
      27.07.2018 11:48

      Не надо Вам за всех, в том числе, за Метшина, писать! Макаревича многие любить не перестали и после 2014 года. Тем более, что Иоффе его слова исказил, так как крымчан никто товаром не называл.

    • Анонимно
      27.07.2018 11:56

      Мурат, скажите кто такой Иоффе???? Вы раньше о нем слышали ? А Макареевича ? И кто останется в истории? Песни Макареевича и его позиция или слова Иоффе?

      • Анонимно
        27.07.2018 12:21

        "Главный академик Иоффе доказал: коньяк и кофе вам заменят спорт и профилактика!"(с)

    • Анонимно
      27.07.2018 12:36

      Прочитал 11:41 и сразу вспомнил Товарищеские суды в Советском Союзе! "Ты почему, Борщев, в фонтан то полез? Что жарко было? Мы тебе путевку со скидкой дали, а ты- в фонтан!"(с) "Афоня"

    • Анонимно
      27.07.2018 13:28

      Я и мэр Казани Метшин...
      Сильно сказали)) Но круче было бы : "Я, Метшин и Путин его уважали))

  • Ananass
    27.07.2018 11:41

    Макар что-то совсем плохой стал...

  • Анонимно
    27.07.2018 11:42

    Более высокий уровень жизни в России, а также более высокие пенсии, без сомнения, сыграли не последнюю роль в решении крымчан в 2014 году.

    • Тогда им надо было к Румынии присоедениться ! Там еще более высокий уровень жизни

      • Анонимно
        27.07.2018 12:22

        Крымские татары с Вами не согласятся! Им Турция ближе.

    • Анонимно
      27.07.2018 11:51

      -"Денег на пенсии нет, но вы там держитесь".
      Медведев - пенсионерке- жительнице Крыма.

    • Анонимно
      27.07.2018 11:57

      Бред) При Украине в Крыму жили богаче.

      • Анонимно
        27.07.2018 12:16

        и при Украине хорошо не жили, и сейчас не фонтан - это слова моей тетки, которая живет в Симферополе. В общем, кажется, шило на мыло.....

      • Анонимно
        27.07.2018 12:34

        Какие-нибудь подтверждение своим словам вы можете привести? Статистика говорит об обратном, слова моих знакомых и родственников - жителей Крыма также говорят о том, что им лучше в России.

        • Анонимно
          27.07.2018 13:37

          12:34. Денег нет но вы держитесь,- чьи слова , на чей вопрос, где, к кому относятся? Отвечу за Вас в отличие от Вас честно. Дмитрий Медведев в Ялте Крым на вопрос пенсионерки ,-о невозможности существовать пенсионерам на российские нищенские пенсии. Миллионы россиян это видели , попробуйте опровергнуть.

  • Анонимно
    27.07.2018 11:52

    За деньги - проституция, без денег - любовь.

  • Анонимно
    27.07.2018 11:54

    Крымчане почему то не сдают украинские паспорта. Наоборот, ездят на материк, и меняют по возрасту. Так что крымчане не верят советской власти.

  • Анонимно
    27.07.2018 12:02

    Как будто крымчан кто то спрашивал ))))

  • Анонимно
    27.07.2018 12:04

    То пишут что, как стала лучше в Крыму благодаря инвистициям РФ то не продаемся . В США ушли бы так все было бы лучше в 18 раз .

  • Анонимно
    27.07.2018 12:29

    искусство и политика - не надо путать и мешать. играть артистами в политических целях. использовать их популярность для поднятия своего рейтинга..... это все суета.
    а песни и исполнители остаются. они переживут политику.

  • Анонимно
    27.07.2018 12:46

    Крымчане прозревают. Это факт... скоро еще раз перепродадутся.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.07.2018 12:46

    Благодаря Крыму пенсионеры потеряли свои накопительную часть пенсии. Теперь денег нет, и предлагают повысить возраст. Если выбирать Крым наш или на пенсию вовремя, я выбираю второе. То что все пенсионные накопления ушли на Крым, это факт.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:00

    «Крымчане не продаются»...
    _________________
    Они то может и "не продаются",но вот история показывает что их запросто могут просто заставить продаться,как тех депутатов,которых "вежливые человечки" пригнали в крымский парламент...

  • Анонимно
    27.07.2018 13:18

    Дорого и плохо стало в крыму

  • Беркли
    27.07.2018 13:18

    По ВСЕМ опросам в Крыму, включая украинские - подавляющее число крымчан, как было так и остаётся, горячими сторонниками воссоединения с остальной Россией.

    • Анонимно
      27.07.2018 13:45

      А Макаревич и не против воссоединения, ему не понравилось как оно произошло.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:52

    По совместительству, крымчанин Григорий Иоффе,а в действительности Гражданин Израиля,бодается с Гражданином Израиля Макаревичем,по совместительству -москвичём.

  • Анонимно
    27.07.2018 14:02

    Макар, проси гражданство Украины, хотя наверное уже!

  • Анонимно
    27.07.2018 15:23

    1. А Макаревич узнавал мнение самих крымчан - кто захочет, чтобы их продали кому то?
    2. А сколько сама Украина заплатила в 54 году?
    3. Старый еврей все мерит деньгами - на остальное ему наплевать!

  • Анонимно
    27.07.2018 16:05

    под рукой Москвы жирнее!...