Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

Ассанжа выгоняют из посольства Эквадора в Лондоне – как только он выйдет на улицу, его арестуют

Эквадор провел переговоры с правительством Великобритании, после которых было принято решение о том, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж должен будет покинуть посольство Эквадора в Лондоне. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента страны Ленина Морено.

Ассанж живет в посольстве с 2012 года. Ранее информация о том, что Ассанжу откажут в убежище в лондонском посольстве, появилась в интернет-журнале The Intercept.

Напомним, Ассанж в январе официально получил гражданство Эквадора. В мае 2017 года рабочая группа ООН по вопросам заключения под стражу отклонила апелляцию Швеции и Великобритании на свое решение от февраля 2016 года Ассанжа по делу об изнасиловании. Прокуратуре Швеции предписано прекратить расследование в отношении него в связи с отсутствием доказательств. Сам Ассанж считает все обвинения в его адрес политически мотивированными.

Ассанж известен тем, что в больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Если он выйдет на улицу, его арестуют по обвинению в разглашении секретных данных и могут отправить в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 13:27

Спасибо Вам Джулиан, что открыли правду миру! Победа будет за истиной

  • Анонимно
    27.07.2018 13:17

    Политика сделала свое грязное дело.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:21

    Думать надо было чьё посольство выбирать

  • Ого, британцы, мастера шантажа и провокаций, показывают класс!
    Выводы из провала по Скрипалю сделаны.

    Только вот волнуюсь за его дочку, поскорее ей из ласковых лапок англичанки надо выбираться, находиться в Лондоне (только там наши бывшие потрясатели Вселенной и списанные шпионы мрут как мухи почему-то) уж очень вредно для здоровья.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:27

    Спасибо Вам Джулиан, что открыли правду миру! Победа будет за истиной

    • Анонимно
      27.07.2018 15:32

      Ну да, правда у него была всегда направлена так, чтобы обойти стороной Россию, Иран и других помощников Асада. Не заметили?
      И где та грань, между информацией и хакерским сливом. Вот например есть медицинская тайна, тайна усыновления. Так может отбросить условности и сообщать подобную информацию каждому желающему?

  • Анонимно
    27.07.2018 13:48

    продавили эквадорцев

  • Анонимно
    27.07.2018 13:58

    Руки прочь от Джулиана Ассанжа!!!

  • Анонимно
    27.07.2018 13:58

    Вопрос только в одном. Он то ли из числа "полезных идиотов" или реально внедренный агент.
    А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    27.07.2018 14:12

    итить кудрить, минус "сноуден" :(

  • Анонимно
    27.07.2018 14:44

    Кстати, а где Сноуден? Давненько о нем не слышно...

    • Анонимно
      27.07.2018 15:03

      Пустили слух, что его собираются обменять на Бутину. Больше от него уже нет пользы.
      А.Б.Гефакт

      • Анонимно
        27.07.2018 15:40

        15:03 этот слух вероятно вы с соседом вдвоём пустили.
        Хотя и такое можно предположить на бытовом уровне, однако если каждого желающего работать на Россию будут так менять, то желающих уменьшится, а этого разведка допустить не может. Поэтому Бутину логичнее обменять на осуждённых в России за шпионаж в пользу США.

      • Анонимно
        27.07.2018 16:32

        "обменяли хулигана на Луиса Корвалана
        ...""

    • Анонимно
      27.07.2018 16:31

      В Мордовии... прописку оформляете в Саранске))))

    • Анонимно
      27.07.2018 21:53

      В дрожжановском районе

  • Анонимно
    27.07.2018 15:50

    Все шпионы и разведчики плохо заканчивают свою жизнь.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:03

    Ну если выйдет из ворот посольства, то арестуют, а если переедет в затонированной дипмашине в другое место или на конспиративную квартиру, то опять станет недоступным. А посол руками разведет, типа не знаю как сбежал, просочился. Было бы желание.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:39

    Улетай на вертолете))

  • Анонимно
    27.07.2018 16:55

    Там полицейские круглосуточно дежурят около выхода? Можно ведь выйти под покровом ночи

  • Анонимно
    27.07.2018 18:54

    Заслужил то, что заслужил...теперь настало время и ответ держать.

  • Анонимно
    27.07.2018 20:16

    Его надо непременноспасти,иначе,грошь-цена нашим спец-службам.