Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

Ассанжа выгоняют из посольства Эквадора в Лондоне – как только он выйдет на улицу, его арестуют

Эквадор провел переговоры с правительством Великобритании, после которых было принято решение о том, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж должен будет покинуть посольство Эквадора в Лондоне. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента страны Ленина Морено.

Ассанж живет в посольстве с 2012 года. Ранее информация о том, что Ассанжу откажут в убежище в лондонском посольстве, появилась в интернет-журнале The Intercept.

Напомним, Ассанж в январе официально получил гражданство Эквадора. В мае 2017 года рабочая группа ООН по вопросам заключения под стражу отклонила апелляцию Швеции и Великобритании на свое решение от февраля 2016 года Ассанжа по делу об изнасиловании. Прокуратуре Швеции предписано прекратить расследование в отношении него в связи с отсутствием доказательств. Сам Ассанж считает все обвинения в его адрес политически мотивированными.

Ассанж известен тем, что в больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Если он выйдет на улицу, его арестуют по обвинению в разглашении секретных данных и могут отправить в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 13:27

Спасибо Вам Джулиан, что открыли правду миру! Победа будет за истиной

  • Анонимно
    27.07.2018 13:17

    Политика сделала свое грязное дело.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:21

    Думать надо было чьё посольство выбирать

  • Ого, британцы, мастера шантажа и провокаций, показывают класс!
    Выводы из провала по Скрипалю сделаны.

    Только вот волнуюсь за его дочку, поскорее ей из ласковых лапок англичанки надо выбираться, находиться в Лондоне (только там наши бывшие потрясатели Вселенной и списанные шпионы мрут как мухи почему-то) уж очень вредно для здоровья.

  • Анонимно
    27.07.2018 13:27

    Спасибо Вам Джулиан, что открыли правду миру! Победа будет за истиной

    • Анонимно
      27.07.2018 15:32

      Ну да, правда у него была всегда направлена так, чтобы обойти стороной Россию, Иран и других помощников Асада. Не заметили?
      И где та грань, между информацией и хакерским сливом. Вот например есть медицинская тайна, тайна усыновления. Так может отбросить условности и сообщать подобную информацию каждому желающему?

  • Анонимно
    27.07.2018 13:48

    продавили эквадорцев

  • Анонимно
    27.07.2018 13:58

    Руки прочь от Джулиана Ассанжа!!!

  • Анонимно
    27.07.2018 13:58

    Вопрос только в одном. Он то ли из числа "полезных идиотов" или реально внедренный агент.
    А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    27.07.2018 14:12

    итить кудрить, минус "сноуден" :(

  • Анонимно
    27.07.2018 14:44

    Кстати, а где Сноуден? Давненько о нем не слышно...

    • Анонимно
      27.07.2018 15:03

      Пустили слух, что его собираются обменять на Бутину. Больше от него уже нет пользы.
      А.Б.Гефакт

      • Анонимно
        27.07.2018 15:40

        15:03 этот слух вероятно вы с соседом вдвоём пустили.
        Хотя и такое можно предположить на бытовом уровне, однако если каждого желающего работать на Россию будут так менять, то желающих уменьшится, а этого разведка допустить не может. Поэтому Бутину логичнее обменять на осуждённых в России за шпионаж в пользу США.

      • Анонимно
        27.07.2018 16:32

        "обменяли хулигана на Луиса Корвалана
        ...""

    • Анонимно
      27.07.2018 16:31

      В Мордовии... прописку оформляете в Саранске))))

    • Анонимно
      27.07.2018 21:53

      В дрожжановском районе

  • Анонимно
    27.07.2018 15:50

    Все шпионы и разведчики плохо заканчивают свою жизнь.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:03

    Ну если выйдет из ворот посольства, то арестуют, а если переедет в затонированной дипмашине в другое место или на конспиративную квартиру, то опять станет недоступным. А посол руками разведет, типа не знаю как сбежал, просочился. Было бы желание.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:39

    Улетай на вертолете))

  • Анонимно
    27.07.2018 16:55

    Там полицейские круглосуточно дежурят около выхода? Можно ведь выйти под покровом ночи

  • Анонимно
    27.07.2018 18:54

    Заслужил то, что заслужил...теперь настало время и ответ держать.

  • Анонимно
    27.07.2018 20:16

    Его надо непременноспасти,иначе,грошь-цена нашим спец-службам.