Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

Под Москвой священник убил свою жену за то, что она хотела развенчаться

Иерей Николо-Угрешского монастыря в Подмосковье Денис (Дионисий) Горовой убил свою жену, потому что она хотела подать на развод и совершить обряд развенчания. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации канала, священника не устраивал внешний вид супруги, он часто упрекал ее, что она за собой не ухаживает. Женщина предложила развестись, однако священникам этого делать нельзя. Тогда Горовой посадил жену в машину и отвез в лес под Солнечногорском, где нанес ей семь ножевых ранений, затем закопал труп и уехал.

Женщину начали искать после того, как о ее пропаже заявила мать. Перед смертью она отправила маме сообщение с текстом: «Он меня куда-то везет». После этого трубку никто не поднимал. Через несколько часов на звонки ответил Горовой и сообщил, что не знает, где жена. Это стало зацепкой для полицейских. Вскоре он дал признательные показания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 14:37

Разводиться нельзя, а убивать можно?
По законам РПЦ если священник разводится, то теряет сан.
А если овдовеет, то сан остается за ним, только жениться он заново не сможет. Получается что ему была так дорога эта должность, что он пожертвовал жизнью жены. Даже о детях не подумал.

  • Анонимно
    27.07.2018 14:34

    Кого попало в священники берут похоже.

  • Анонимно
    27.07.2018 14:35

    Жестоко , разбирался по православному. Некакой жалости !

    • Анонимно
      27.07.2018 14:49

      Ну раз это по православному, то остановите я пожалуй выйду

  • Анонимно
    27.07.2018 14:35

    Для верующих,мир иной,сплошь Рай.Жена,Иерей Николо-Угрешского монастыря в Подмосковье Денис (Дионисий) Горового,не прошла Испытание.Поступок Дионисия можно одобрить.

  • Анонимно
    27.07.2018 14:36

    Людей побоялся а Бога нет? Не настоящий он поп получается

  • Анонимно
    27.07.2018 14:37

    Разводиться нельзя, а убивать можно?
    По законам РПЦ если священник разводится, то теряет сан.
    А если овдовеет, то сан остается за ним, только жениться он заново не сможет. Получается что ему была так дорога эта должность, что он пожертвовал жизнью жены. Даже о детях не подумал.

    • Анонимно
      27.07.2018 14:43

      Так вон оно что

    • Анонимно
      27.07.2018 15:17

      гниловатенько в этом царстве государстве -РПЦ. Какой толк от отремонтированных, где-то заново возведенных Соборов (за народные деньги) купающиеся в золоте, сверкающие блеском купола - все это пшик, батенька.

      • Анонимно
        8.08.2018 17:22

        причем тут пшик, люди больные встречаются везде и среди верующих и среди неверующих

    • Анонимно
      27.07.2018 15:20

      перед убийством, он наверняка сказал "Ничего личного, только бизнес"

    • Анонимно
      27.07.2018 19:13

      Не гони пургу. Сан не теряется при разводе

    • Анонимно
      27.07.2018 21:12

      Кто вам это сказал. Все преступники в рясах лишаются сана. Тем более если его вина очевидна и доказана. Не снимают сан в исключительных случаях - клеветы.

    • Анонимно
      28.07.2018 01:12

      Никакого сана священник при разводе не теряет. Учите матчасть.

    • Анонимно
      28.07.2018 09:36

      Ничего подобного. Не может больше жениться,но из сана не извергается

  • Анонимно
    27.07.2018 15:06

    ужас какой. может не он?

  • Анонимно
    27.07.2018 15:27

    Куда мир катится , уже веры никому нет. Если священник делает такое то что уж говорить о мирянах. Жестокий и эгоистичный мир.

    • Анонимно
      27.07.2018 16:13

      Верьте в себя. И в Бога без посредников. Всё.

    • Анонимно
      27.07.2018 22:26

      Священник плоть от плоти народа, их не с другой планеты импортируют.

  • Анонимно
    27.07.2018 15:37

    Глупости,простите,пишете. Никокого "обряда развенчания" в Церкви нет, священник после развода сана не лишается. Психически больной человек

    • Анонимно
      27.07.2018 16:13

      Есть разведенные священники. В редчайших случаях Правящий Архиерей разрешает им продолжать своё служение. Это исключение делается для тех случаев, когда бывшая супруга была инициатором развода и по мнению Правящего Архиерея священник не только не соглашался на развод, но и не был виноват в разводе.

      • Анонимно
        27.07.2018 20:22

        Не надо столько подробностей.
        Убийца он и есть убийца.

  • Анонимно
    27.07.2018 15:40

    Не судите,да не судимы будете!А каким судом будете судить,таким и вас будут судить.Евангилие от Матфея!Или бросьте камень,если вы безгрешны!Грех осуждения так и летает в каментариях.Успакойтесь уже,он и так наказал себя окояный на всю жизнь!Следите за своми грехами!

    • Анонимно
      27.07.2018 16:10

      Людей осуждать нельзя, а поступки можно. Он убил-и поступил ужасно.

    • Анонимно
      27.07.2018 16:27

      А Чикатилу тоже нельзя осуждать?

    • Анонимно
      27.07.2018 17:01

      Правильно говорят: " опасайтесь верущих , им их боги всё прощают"

  • Анонимно
    27.07.2018 15:50

    Они не больны.Религия это опиум для народа.Классика.

    • Анонимно
      27.07.2018 22:23

      Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.. Маркс, "критика философии права Гегеля"

  • Анонимно
    27.07.2018 15:54

    Один криминал там!

  • Анонимно
    27.07.2018 16:12

    Такие преступления бывают, но когда их совершает священник, это особенно отвратительно. Кроме суда церковного и лишения сана, светский суд должен наказать этого подонка по всей строгости статей УК РФ.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:43

    Вот она христианская любовь!

  • Анонимно
    27.07.2018 18:55

    может дьявол одолел

  • Анонимно
    27.07.2018 18:57

    песня: у попа была собака он ее любил, она сьела кусок мяса он ее убил!

  • Анонимно
    27.07.2018 19:24

    Вход копейка выход рубль

  • Анонимно
    27.07.2018 20:08

    По поступку одного нельзя судить обо всех,в семье не без урода.

  • Анонимно
    27.07.2018 20:45

    Не суди и не судим будешь. Я знала отца Дионисия... Сложно быть в подчинении РПЦ... Сломался... Эта жизнь

    • Анонимно
      15.08.2018 18:27

      Оставил детей сиротами и родителей без дочери. Нож в руках это наказание жене? Не человек

  • Анонимно
    27.07.2018 20:47

    А вы сами не убиваете своих жен равнодушием,нежеланием зарабатывать,помогать по дому,своими изменами,пьянками?А говоря походя о Боге и Церкви,помните,что за каждое слово придется дать ответ Творцу,независимо от того,верите вы в Него или нет.

    • Анонимно
      27.07.2018 22:03

      Творец вам это лично сообщил? Или может архангел Гавриил? Откуда столько уверенности?

  • Анонимно
    27.07.2018 22:12

    И эта церковь учит как жить россиянам?

  • Анонимно
    27.07.2018 22:19

    Грамотность "писателей" падает. В Церкви вообще нет развода, не существует "развенчания". Разведённый иерей принимает монашество и в этом случае остаётся на месте.

  • Анонимно
    28.07.2018 00:52

    Странно получается, те кто в Бога не верят, им убийство простительно(отсидел и вышел), а те кто в храме служит осуждаются по полной программе. А то что они тоже люди - это во внимание не берётся.

  • Анонимно
    28.07.2018 01:06

    Во всем виновата церковь, а общество которое её окружает- очень правильные люди. Матом не ругаются, не курят, ни пьют, закон не нарушают. В первую очередь надо смотреть за собой, чтобы потом смело осудить другого.

  • Анонимно
    28.07.2018 01:10

    Да понятно там с ними все. Все как обычно, только недалекий в них верит

  • Анонимно
    28.07.2018 02:25

    В другой статье написаны воспоминания его одноклассника, который говорил, что он не хотел быть священником, но его нецерковные родители почему-то хотели и настояли, и он пошел в семинарию только, чтоб их не разочаровать. Если это правда, то все вопросы отпадают. Надо, чтоб в семинарии брали только очень верующих богобоязненных людей, потому, что священником быть очень трудно на самом деле. Если сан принимает духовно слабый человек, то под тяжестью он может просто сломаться, что мы и видим. Сломленные родителями дети вырастают с большими внутренними проблемами. Думаю, что если бы в семинарию принимали с большим испытательным сроком, то случайно попавшие бы отсеивались, а оставались бы те, кто действительно хочет служить Богу. Мое личное мнение.

    • Анонимно
      28.07.2018 22:11

      Придётся вас расстроить - в семинариях недобор увеличивается с каждым годом, принимают ВСЕХ, подавших прошение. Нехватка духовенства растёт. Не так уж это сладко - работать кадиломахателем.

  • Анонимно
    28.07.2018 11:23

    Да как вы понять то не можете,он и так себя наказал на всю жизнь,будет молится за ее душу,до самой смерти,посматрите фильм,,Остров,,Лунгина и поймете!

    • Анонимно
      15.08.2018 18:29

      Надо думать головой когда готовился к преступлению а не замаливать потом грехи. А дети как?

  • Анонимно
    28.07.2018 15:52

    Упокой Господи душу новопреставленной Анны.

  • Анонимно
    28.07.2018 18:49

    Отец Дионисий что же ты натворил... из-за строгости РПЦ пошёл на очень страшный грех...Вы для нашего храма на БД были и душой и телом... Чудовищно.
    Думаю не пошёл бы ты на этот шаг, если бы не сан священника...Потерял голову и здравый смысл бытия... Кошмар... Жалко Вас...

  • Анонимно
    29.07.2018 01:19

    Мы все жестокие не умеем разговаривать и договариваться