Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

В Самаре коммунальщики повесили «пирамиду позора» перед балконом должника

Коммунальщики в Самаре повесили рядом с многоквартирным домом пирамиду с надписью «Здесь живет должник». С помощью «механической руки» ее установили прямо около балкона одного из жильцов.

«В 155-м доме на Ново-Садовой проживают несколько абонентов, задолжавших за водоснабжение и водоотведение в общей сложности более 150 тысяч рублей. Одному из должников после применения всех возможных способов воздействия решено было поставить „пирамиду позора“. Сделали это с помощью „механической руки“ — облегченную версию пирамиды позора поместили четко перед балконом неплательщика», — сообщили в пресс-службе «РКС-Самара».

Фото: samcomsys.ru

Замдиректора компании Евгения Порецковская рассказала, что жилец, перед балконом которого повесили «пирамиду позора», никак не реагировал на обращения коммунальщиков о долге. Пирамида будет висеть по несколько часов утром и вечером до тех пор, пока самарец не погасит долг.

Самарская компания не впервые использует такой способ выбивания долгов от неплательщиков. В мае бетонную «пирамиду позора» массой 3 т установили у коттеджа, владелец которого задолжал 50 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 16:09

Интересно, сколько стоят затраты на установку "пирамиды позора"? Работа крановщика, стоимость конструкции, установки...)))

  • Анонимно
    27.07.2018 16:09

    Интересно, сколько стоят затраты на установку "пирамиды позора"? Работа крановщика, стоимость конструкции, установки...)))

  • Анонимно
    27.07.2018 16:10

    Только суд решает кто прав, кто виноват, а не УК.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:19

    Д...лы, согласен с первым комментарием, они хотя бы считали рентабельность своей "гениальной" задумки?

  • Анонимно
    27.07.2018 16:27

    На какие шиши ее будут подвешивать и снимать (на несколько часов утром и вечером, как написано)???

  • Анонимно
    27.07.2018 16:29

    Клоуны. Ситуации в жизни бывают разные. И УК зачастую неверно рассчитывают сумму, не говоря уже о качестве предоставляемых услуг. Только суд должен давать юридическую оценку в данной ситуации.

  • Анонимно
    27.07.2018 16:30

    И что? а может, денег у него нет?

    Он что плох? В расход его? Это неонацизм? Ответь?

    Если нет денег? В петлю?

    • Анонимно
      27.07.2018 16:57

      нет денег - ходи в кусты вместо туалета. Или фонариком подсвечивай вместо электричества. Или попробуй пойти поработать.

      • Анонимно
        27.07.2018 17:28

        Ну так заставьте! Отключите свет, воду и канализацию, смысл пирамиду городить.

        • Анонимно
          29.07.2018 01:26

          Не просто неверно рассчитывает сумму, а скрывает вопреки закону все документы,подделывает протоколы ОСС и просто воруют!!’бб

  • Анонимно
    27.07.2018 16:43

    На этих беспредельщиков в суд надо подавать и за их счет покрывать долг.
    Цены растут как на дрожжах, зарплаты сокращаются... Где людям денег набрать на все государственные хотелки?

  • Анонимно
    27.07.2018 17:03

    Азат Д

    А когда Осиновцы повесили доску позора, с депутатими проголосовавшие за МСЗ, то тут сразу заверещали.