Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

«Пытаться пристыдить – не ваша стихия»: Поклонская ответила на критику Родниной и Пушкиной о самопиаре

Депутат Госдумы РФ, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская ответила депутатам Оксане Пушкиной и Ирине Родниной, обвинившим ее в самопиаре в вопросе по пенсионной реформе.

«Давайте каждый будет заниматься своим делом, в соответствии с воспитанием, личностными качествами и совестью. Не тратьте больше ваше драгоценное время зря, давая мне оценки и советы, не додумывайте за меня и не приписывайте мне того, чего нет в помине. Попытаться пристыдить — не ваша стихия», — написала она на своей странице в «Фейсбук».

В четверг лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Сергей Неверов намекнул на то, что Поклонской, проголосовавшей против пенсионной реформы, нужно сдать мандат. Она сама должна решить, готова ли продолжить работу в «коллективе», заявил Неверов в беседе с журналистами.

Напомним, 19 июля Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. Оппозиционные партии выступили против изменений. Поклонская стала единственным депутатом «Единой России», который не стал поддерживать изменения в пенсионное законодательство. Позднее она заявила, что готовит собственные поправки к законопроекту о пенсионной реформе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 21:09

Сильная женщина Поклонская! Роднина в трудные годы для страны сбежала за границу, а потом, когда все успокоилось, пристроилась в думу. Пушкина вообще никто.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:09

    Сильная женщина Поклонская! Роднина в трудные годы для страны сбежала за границу, а потом, когда все успокоилось, пристроилась в думу. Пушкина вообще никто.

    • Анонимно
      27.07.2018 23:52

      Да ладно вам. Спектакль в главной роли с Поклонской. Ожидаем новостей о ее повышении

      • Анонимно
        28.07.2018 07:42

        Вас минусуют те кто поверил в это шоу.. все продажные в думе..

    • Анонимно
      28.07.2018 00:21

      Роднина в трудные года прославлялся ссср. А Пушкина действительно я даже не знал что она в депутат ходит.

      • Анонимно
        28.07.2018 10:49

        В 90-ые годы,народ голодал,а Роднина смоталась в США.Вкусно кушала,сладко спала.Не фигуристке обсуждать Поклонскую.Умница Наталья!

    • Анонимно
      28.07.2018 06:50

      Роднина никогда не сбегала за границу. Она работала по контракту. Это человек с Советским менталитетом, ни разу не проигравшая американцам в своем деле. Не надо сопоставлять няшу с величайшей спортсменкой, это совершенно разного масштаба люди.

      • Анонимно
        28.07.2018 11:21

        Роднина,"человек с Советским менталитетом",что же делала в Дни ГКЧП,когда Янаев обратился к Гражданам СССР?От неё и писка не было слышно.Советская власть её обучила,выдвигала на Чемпионаты,а теперь она истая россиянка.Пойму поступок рождённого в 1992 году,но она поимела весь народ СССР.

        • Анонимно
          28.07.2018 12:36

          Откуда Вам известна её позиция по ГКЧП? Что за ахинея про то, что она "поимела весь народ СССР"? На чемпионаты её выдвигали, потому что она выигрывала первенства СССР, была лучшей более 10лет. Если Роднина выступала на международных состязаниях, значит у СССР априори есть победа, этот факт был круче гарантии Сбербанка.

          • Анонимно
            28.07.2018 14:23

            Этимология АХИНЕЯ,заимствовано из Греческого языка.Слово семинарское,как то,катавасия,ерунда.Меня же интересует поступок Родниной,Гражданки СССР.Ныне депутата Госдумы РФ.Как ОНА ответила,Граданам СССР,что её,семью Советская власть содержала,обучала.Что Она думает,пусть разбирается РПЦ,мне важно её поступок.А поступила так,уехала в США и кормилась вкусно и сытно,когда офицеры СА стрелялись.

            • Анонимно
              28.07.2018 15:36

              То, что Вы несете и есть ахинея, согласно любезно разъясненной этимологии. Вряд ли ГКЧП предварительно её уведомляли, что готовится переворот и необходимо быть на Родине и питаться не вкусно, что бы поддержать СА, для того чтобы не стрелялись офицеры. В работе за границей за хорошее вознаграждение нет ничего плохого, и это не означает предательства. По крайней мере для людей сохранивших адекватное мировосприятие.

              • Анонимно
                28.07.2018 16:25

                "Силен не тот кто может повалить с ног, а тот , кто может держать себя в руках , когда гневается "

                Воздержусь комментировать Кяфира.

    • Позиция Поклонской никакого отношения к пиару не имеет. Тем более, она в настоящее время пиаром себя не занимается, но является ведущим специалистом России в области пиара российского кинематографа.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:13

    Тоже зауважала Поклонскую... против всех пошла, это мужественно с ее стороны

    • Анонимно
      28.07.2018 07:04

      Насколько я знаю, там консолидированное голосование, есть партийная дисциплина. Если уж не согласна, по крайней мере можно было бы, как некоторые взять больничный лист и не проголосовать. А так, если ты в партии и идешь в разрез партийной линии, тогда нужно выбирать

    • Ее истоки также вызывают симпатию . Редкое сочетание физической хрупкости и можной воли.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:17

    уж роднина бы помолчала.

    • Анонимно
      28.07.2018 06:46

      Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
      Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
      Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

    • Да, кумирам страны советов сейчас нелегко.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:18

    Да, в данном случае Поклонская проявила себя как боец за справедливость. Прощаешь ей и странности, связанные с Николаем II. А И. Роднина как базарная женщина себя ведет в Думе. Всегда была не очень умна, а сейчас это еще совместилось с возрастными ментальными изменениями (вспомним банан, например).

  • Анонимно
    27.07.2018 21:18

    И то верно, не прогибается Поклонская. Нечего ее ругать за то, что так думает и говорит от себя, а не от едросовщины

  • Анонимно
    27.07.2018 21:19

    Пусть лучше коньки фигуристам точит

  • Азат Д
    27.07.2018 21:22


    Роднина фигуристка, на льду и по жизни.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:22

    Феминистка не должна упрекать Поклонскую в самопиаре.
    Биографию почитаешь её и ничего человеческого в ней нет.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:27

    И мой голос за Поклонскую. Теперь буду всегда голосовать за нее. Человечище. Спасибо ей, защищает простых людей.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:28

    Смелая, зауважал

  • Анонимно
    27.07.2018 21:33

    Поклонскую и Железняка зауважал. Хотя раньше как то не было желания. Вот таких народных депутатов нужно выбирать.

    • Усы Пескова
      27.07.2018 22:33

      Железняк повёл себя как трус - не явился на голосование. А ведь мог как Поклонская - проголосовать против. И вообще, почему героями стали вдруг исключительно члены Единой России? Тогда уж Эйдельштейн, который почему-то называет себя Жириновским тоже герой - он ведь тоже голосовал против. Не так ли?

    • Анонимно
      28.07.2018 00:15

      Железняка уважать!!!??это предшественник яровой, только на доч а в Англию уехала ,на ВВС работать,так и замолчал

    • ПанАлекс
      28.07.2018 07:43

      а Железняка то за что? У него проблемы с зарубежными активами и он предпочел потерять место в Думе, чем возможности выезжать и владеть в "цивилизованные страны". Просто "галера" начала тонуть. А когда корабль тонет, то кто первым с него бежит???

  • Анонимно
    27.07.2018 21:40

    Когда читаешь такие статьи, вспоминаешь героя фильма "Гараж", который всегда за все голосовал с присказкой "Я из большинства". Хорошо, что Поклонская не из большинства. Плюрализм мнений это и есть демократия. Зачем давить на человека.

  • Анонимно
    27.07.2018 21:47

    Молодец Поклонская.Одна против стада.А как Пушкина попала в Думу? Она же вроде в Америке жила. Да и Роднина тоже.Я просто в непонятках.Они там все pro-American?

    • Анонимно
      27.07.2018 22:10

      Открылись глазки?

    • Анонимно
      27.07.2018 22:22

      Нет, они там о народе думают!) Как говорится: "Мзду не берут, за Державу радеют."

      • Анонимно
        28.07.2018 09:24

        Пусть Пушкина о муже первом думает. Человеку 75 лет. Заботится ли она о нём? Или поменяла на молодых?

  • Анонимно
    27.07.2018 22:45

    Как быстро у многих меняется мнение о Поклонской. Вчера ещё «хаяли» а сегодня уважают. А не думаете что это все напросто игра. И вашим мнением манипулируют? А если завтра все депутаты проголосовавшие за пенсионную реформу проголосуют Против. Тоже их зауважаете?

    • Анонимно
      28.07.2018 08:40

      Уже нет, дважды в одну реку не войдешь, да и сухим из воды не вылезишь! Они уже показали себя трусами!

  • Анонимно
    27.07.2018 23:14

    А как народных депутатов к народу можно вернуть за консультациями?

    • Анонимно
      28.07.2018 09:26

      Роднина и Пушкина могут принять вас у себя в сша. Они там долгое время жили пока чтобы госдуму попасть.

  • Анонимно
    27.07.2018 23:48

    А мне думается, это смелость, срежиссированная умелой рукой. Как с Кудриным когда-то. Народ любит персонажа за смелость, а казачок-то засланный...

    • Анонимно
      28.07.2018 05:54

      Честность и порядочность если она есть, она всегда будет. И ни какой режиссер не нужен.

    • Никто Поклонскую никуда не засылал! Просто она не дура как все и не рубит сук на котором сидит во первых,а во вторых живет по совести и так как ей хочется не оглядываясь на стаю волков и шакалов в которой ей приходится находится и тем более на вожаков стаи!!

  • Анонимно
    28.07.2018 00:18

    Это фанатично преданный своей стране человек, правда хочу оговориться, там просто так ничего не бывает. Ее мнение абсолютно ничего не решает. Селянам с губерний - это дарование божье. Почитайте какие союзы и кто ее поддерживает, и все становится ясно. В общем все продумано иптэшлэрь. Для русских она герой, а для инородцев наверно понятно кто если для русских герой.

    • Анонимно
      28.07.2018 20:03

      Этот "фанатично преданный человек", до 14 года преданно работал в прокуратуре Украины. Раскрутка пошла, когда она плюнула на старую Родину и выбрала новую. Есть такая, сейчас тоже распиаренная, мадам с Украины - Виталина Цымбалюк, и хотя они совершенно разные и занимаются в противоположных сферах деятельности, суть ихнего стремления в жизни одинаковая.

  • Анонимно
    28.07.2018 00:51

    Правильно написала.

  • Анонимно
    28.07.2018 07:59

    Стыдно за Роднину, хорошим спортсменам не следует идти в политику.

    • Анонимно
      28.07.2018 09:48

      Руки прочь от Поклонской! Единственная из всей едресни у кого еще осталась совесть и чувство чувство социальной ответственности как депутата перед народом.

  • Анонимно
    28.07.2018 08:25

    поклонскую начал сильно уважать молодец

  • Поклонская радует, но при этом необходимо признать , что традиционно Единая Россия -это театральная труппа, в которой есть свои персонажи и мнимые антанонизмы. Взгляните на прошлое! Было время, когда россиянам они умудрились внушить, что Медведев оппозиция Путину.

  • Анонимно
    28.07.2018 10:31

    Наталья молодец.