Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.07.2018

После удачной шутки Путина Россия начала поставки мяса в Турцию

Россия отправила первые партии говядины в Турцию. Об этом заявил сегодня вице-премьер Алексей Гордеев в ходе рабочей поездки по Тверской области.

«Турция — особый рынок по потреблению мясной продукции. Первые партии говядины поставили на рынок Турции», — цитирует РИА «Новости» Гордеева.

По его словам, Россия в 2017 году отправила в разные страны 300 тыс. т мясной продукции. До 2024 года планируется нарастить экспорт до 1 млн тонн.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита БРИКС пошутил, что примет приглашение сходить с ним в ресторан, но при условии разрешения Турцией начать поставки российской мясной продукции на турецкий рынок.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2018 22:14

"российской мясной продукции на российский рынок" ???

  • Анонимно
    27.07.2018 22:14

    "российской мясной продукции на российский рынок" ???

    • Анонимно
      28.07.2018 01:10

      Ошиблись

    • Анонимно
      28.07.2018 07:46

      Читать умеете, а смысл НЕ ДОХОДИТ? Черным по белому написано: Российской продукции на ТУРЕЦКИЙ рынок!!! Прежде чем хаять, включите мозги!

    • Анонимно
      28.07.2018 07:48

      Российская продукция на турецкий рынок.
      Вы невнимательно читали.
      Неужели у Турции нет своих коров?

    • Анонимно
      28.07.2018 09:22

      Идите умойтесь и протрите глаза.

  • Анонимно
    27.07.2018 22:17

    получается без разрешения Эрдоган,Я не мог до этого есть свое мясо...

  • Анонимно
    27.07.2018 22:27

    А вообще это халяльное мясо мы поставляем в Турцию, и если да, то кто выдает сертификат?

    • Анонимно
      28.07.2018 00:35

      Не переживай, найдёт кому

    • Анонимно
      28.07.2018 04:45

      Сертификаты даёт Рпц.

    • Анонимно
      28.07.2018 05:48

      Турки сами сертифицируют скорее всего. Обычно они так работают

    • Анонимно
      28.07.2018 06:14

      Да, наше ноу-хау - халяльную свинину.

    • Анонимно
      28.07.2018 06:15

      Шутка Путина - заменяет любой документ

    • Анонимно
      28.07.2018 09:08

      Турция светское государство.

      • Анонимно
        28.07.2018 09:14

        Продукты потребляет не государство, а граждане, которые являются мусульманами...

        • Анонимно
          28.07.2018 09:44

          Не все турки ортодоксальные мусульмане. Да и христиане там живут.

        • Анонимно
          28.07.2018 23:08

          Турки не все мусульмане. Более того, в Турции сильны другие вероисповедания. И не забываем, нынешняя Турция находится на территории христианской Византии и Греции. Поэтому далеко не все у вас правильно в голове относительно веры, халяля, наций и стран/территорий. Не сходится одним словом

    • Анонимно
      28.07.2018 09:23

      Каждому ,лежащему на диване, покажите все документы и справки. Без этого можно отправлять только кости.

  • Анонимно
    28.07.2018 06:00

    Самим не хватает, а Турцию кормим.

  • Анонимно
    28.07.2018 07:40

    Вопрос напрашивается: сколько говядины мы завозим в Россию?

  • Анонимно
    28.07.2018 08:18

    Да, наше ноу-хау - халяльную свинину.

  • Анонимно
    28.07.2018 08:55

    отличный повод поднять цены на говядину

  • Ananass
    28.07.2018 09:25

    Про помидоры тоже была шутка?

  • Анонимно
    28.07.2018 10:26

    Дорогие турки будьте внимательны к нашей говядине,возможно она когда то хрюкала.

  • Анонимно
    28.07.2018 10:26

    Надоела фся эта показуха и спиктакль. Сначала фсе заранее подготовили.Так не бывает в природе когда сказал а завтра поставил товар на международном рынке без заранее согласованных документов и прочая.

  • Анонимно
    28.07.2018 10:39

    Татары,прекращайте растить свиней.Вам не стыдно перед Мусульманами мира?Пусть растит и ест Сиразин,но он не Татарин и не Мусульманин.Босяки,всегда ценились в стране.

  • Анонимно
    28.07.2018 11:19

    турки не будут уничтожать нашу продукцию в случае чаго?